На Южном Урале кадастровый инженер не заметил исчезновения огромной вышки Как сообщает chel.aif.ru ( http://www.chel.aif.ru/incidents/na_yuzhnom_urale_kad.. ), в Челябинской области кадастровый инженер обманул Росреестр, внеся в межевой план несуществующие объекты. Прокурорская проверка выявила, что в земельных документах фигурируют два наружных знака геодезических пунктов «Керамзавод» и «Баштан пирамида», представляющие собой 21-метровую сигнальную вышку и 5-метровую пирамиду. Однако оба сооружения были уничтожены еще в 2017 году. «Выяснилось, что инженер не выезжал непосредственно на местность, хотя речь шла о спорных земельных участках. При этом он внёс оба объекта в межевой план и предоставил схему в Управление Росреестра», - сообщили в прокуратуре Челябинской области. По данному факту на специалиста возбудили административное дело по статье «Внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Инженера оштрафовали на 30 тысяч рублей.
Бред, не бред, а за геодезию взялись. И что самое прискорбное, тот факт, что координаты определены верно, вообще не принимается в расчет - заведомо ложные и привет. А этот товарищ, как пишут, даже на объект не выезжал, вообще особо тяжкое
Ну КИ которого оштрафовали за это не жалко ни разу, т.к. он даже не смог обьяснить что сами металлические конструкции ("вышки" и "пирамиды") попиленные и сданные в металлом, не являются исходными пунктами координаты которых он указал в своем МП. Координаты указанные в МП непосредственно относятся к их центрам забетонированным глубоко в земле, которые в большинстве случаев останутся там же даже после атомной войны. Гдееееееее пирамиды и сигналы? Ктооооооо украл? Надо писать заявление в полицию. От Росреестра приняли на КИ заявление и от КИ пусть принимают.
после атомной войны может и уцелеют, если только в эпицентр не попадут, а вот против металлистов и трактористов у них шансов нет. Выворачивают с нижним центром только так. Я не знаю, как дело в Челябинске обстоит, а вот у нас как раз где-то в году 17 Росреестр инвентаризацию пунктов триангуляции делал и у них есть сведения о сохранности пунктов. Так что, если КИ укажет в документах уничтоженный пункт, то за одно место его только так возьмут.
С чего они взяли, что на место не выезжал? Вроде как это их вывод потому что указал, что попиленные пирамиды целы? Вряд ли они в непосредственной близости от земельного участка расположены. И да, вполне возможно что пункты живы, а Росреестру было лень копать и он поверил кому-то из деятелей, отчитавшихся, что пункт уничтожен. Если координаты верные, то какой ущерб и кому он нанес этими заведомо ложными? Почему это сразу заведомо ложные, а не опечатка, в то время как у Росреестра кривые КПТ и выписки, которые могут действительно финансовый ущерб огромный принести - это технические ошибки, а не заведомо ложные? Хоть бы кто-то из попавшихся на этой ерунде, когда действительно опечатка, сходил бы в суд и положил бы уже конец этому беспределу.
суд мировой, дело спущено из прокуратуры, процесс не гражданский - тут особо даже разбираться не будет никто, есть материал значит будет приговор, ну т. е. постановление
Сооружения уничтожены раньше. Могу попробовать уточнить по своим данным, и с коллегами сверить. На Кераме окопка в 2017-м точно была цела, на Баштане вполне приличный холм тоже. И о том что на этих пунктах нет знаков в Челябинске знают все, включая не то что КИ-в и прочих геодезистов, а вплоть до бродячих собак. Предположу, что чувак аккуратно старался учесть пункты ГГС, но кого-то это не устроило, эти территории в крайние годы изрядно подорожали. Онако, насколько я понимаю, Законом охраняется не только наружный знак, но и внутреннее содержание. зы если кто в курсе, ФИО КИ в личку.. если молодой возможно просто растерялся и можно помочь, если не штраф вернуть то доброе имя.
Слушайте почему я должен тратить свое время, деньги на бензин и друга с собой брать, так как лазить в лесах и полях одному страшновато и объезжать пункты и сдавать их фото в Росреестр ,а кто-то деньги зарабатывает и не заморачивается. Поэтому и штраф. Либо все делают, либо всех освобождают от этого.
Вспомнилось ... (Наведите курсор, чтобы раскрыть содержимое) Вспомнилось ... (раскрыть) Вспомнилось ... (свернуть)
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Тоже вспомнилось - шли как-то зимой поздним вечером от пункта по полю, темнота, во все стороны просторы, до машины ещё километра 2 через овраг, и наверное в ближайшей деревне собака завыла, сначала поржали, что наверное волк, а потом вдруг стало не смешно, с тех пор стала крылатой фраза "клёвая идея - напугать себя волками"))
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Или ночью с лунной поляны ягнёночек заблеет(((
Если работаете от пункта, сделать фото не сложно. Никто не обязывает отправлять фото в РР всех пунктов, которые есть в выписке.
А у меня склероз, поэтому я для себя обязательно фоткаюсь (где я был вчера-позавчера и т.д., ну, и контроль забыитой высоты, если веха на триподе))).
а моему работнику от Росреестра Уведомление прилетело. пишут типа приезжай у нас есть признаки того что ты нас не уведомил об уничтожении пункта. Какого пункта, когда уничтоженного не пишут ))))) но прикол в том что пункты мы получали в декабре 2017, обследование проводили в конце января 2017. ))))))))) хамы. вот поеду на место ставить )))))
Если КИ с "GNSS-ровером" можно, по представлению РР запустиь по шпалам из Москвы во Владивосток (и пусть шагаеть), то почему по пункта региона не плавно перемещаться с ГГС на ПП, и опять на ГГС "Вечному Базовому КИжу"?
ключевая фраза, некто (адвокат) посоветовал обиженной стороне, таким образом неугодному КИ навалять. Уверен, здесь собака порылась.