Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Внесение изменений в ФЗ "О кадастровой деятельности"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Ytro, 18 июн 2019.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а после КИ уволят по собственному. типа сделал свою работу пошел вот. ничего личного, просто бизнес. и это должен понимать каждый КИ который устраивается на работу к бюджетникам.
     
    #21
  2. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну вряд ли кто-то всё бросит и будет у одних бюджетников сидеть, если только для наработки опыта молодежь. В бюджетных структурах скорее это подработка для всех - иметь основное место работы и числиться там на 0,5 с небольшой копеечкой на канцтовары и необходимостью сделать пару МП в месяц. Только вот долбаным МФЦ теперь все карты в руки.
     
    #22
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вот почему мы забываем за приборы и геодезию. Ведь кто будет делать геодезию и главное чем?

    а причем тут МФЦ и кадастровые работы для собственных нужд по трудовому договору? В Законе написано для собственных нужд. т.е. свои собственные объекты ставить на учет., а не чьи попало
     
    #23
  4. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Так они купят приборы за этим точно вопрос не станет
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 25 июн 2019 ---
    Что начинается это просто офигеть можно, я не верю что хотят приду шить институт КИ уже бы всем разрешили кад работы делать и все. А для своих нужд или чужих эт ещё доказать надо тем более на ФКП и мфц суды сквозь пальцы смотрят
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    кто они? нет конечно купить прибор не долго, но на сколько экономически это будет выгодно? купить прибор и держать КИ в штате хоть даже на 0,5 ставки. У военных например такая фишка не выйдет за исключением если принять вольнонаемного. у военных не трудовые договора, а контракты.
    Крупные застройщики конечно могут себе это позволить, но остальные это вопрос
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 25 июн 2019 ---
    нужно проредить армию КИ )))))))))))))))))) и проблема будет снята )))))))))))))
     
    #25
  6. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Я имею ввиду мфц ФКП и те самые юрлица которые указаны в изменении к закону, законодатель про них и говорит т.к. остальным юрлица и это итак можно было
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 25 июн 2019 ---
    У нас ФКП опять контрактов понабрали и после запрета они работали им походу пофиг взяли КИ с оборудованием который им поле делает при необходимости мфц тоже КИ в штат набрал, вот веселуха начинается у них понятно что приостановок не будет, передача сам себе режиссёр какая то
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2019 ---
    Т.е ФКП у нас не прекратил заниматься кад работами а щас вообще можно получается минэконом пишет что фас неправ запрет выписал. Всё это похоже на сумасшедший дом
     
    #26
  7. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Кто купит приборы? Почему раньше не купили для сопровождения строительства или исполнительной съёмки, например?
     
    #27
  8. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Неужели вы думаете что не смогут не так дорого сейчас это и стоит
     
    #28
    berserk нравится это.
  9. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    А как обосновать покупку? Надо в бюджет это закладывать, закупку проводить. Это же не частная фирма.
     
    #29
  10. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    А есть какая то официальная статистика?Общее количество КИ 39431. Сейчас состоят в СРО 26972 КИ. 12 459‬ КИ уже не КИ.
    Но должен быть минус тех, кто не осуществлял деятельность 3 года, минус те, кто на 1 июля не пройдут повышение квалификации и минус те, у кого не будет профильного высшего к 20 году.
    Сколько нас останется?
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 25 июн 2019 ---
    Больше одного дела сделали
    в 2017 году 22861 КИ
    в 2018 году 20584 КИ
    в 2019 году 14010 КИ
    Не знаю правда как высчитать количество реально действующих инженеров.
     
    #30
  11. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Ещё меньше я думаю
     
    #31
  12. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Можно запросто проредить КИ, если заставить их присутствовать/участвовать в полевых работах, как и предусмотрено законом. Пока работа заключается в простом подписывании документов, количество инженеров роли не играет.
     
    #32
  13. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    У нас в организации 6 КИ. Из них 4-е осуществляют свою деятельность "под собой" и никому не доверяют свою печать. Еще под одним работают 3 человека, сам он геодезист и ни шиша в кадастре не понимает. Еще один "резервный" под ним выгружают 1-2 дело в год, чтобы сохранить печать к 20 году, т.к. тогда 2 уйдут по образованию, еще один сколько проработает неизвестно - пенсионер.
    В итоге в 20 году останется 4 КИ и 1 под вопросом.
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 25 июн 2019 ---
    Кстати да + у нас в регионе практика, что акт подписывают заказчики, а не КИ. Если это всплывет у компетентных людей, тоже не сладко придется.
     
    #33
    Elegans нравится это.
  14. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
  15. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Это да, сморозила что-то посреди ночи, сорри, МФЦ никто и не запрещал выполнять КР)
     
    #35
  16. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    #36
  17. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Ну как-то же мне верят, когда я в объявлении указываю кад номера смежных участков? Не приходится доказывать. Или в КП не в курсе, какие ЗУ являются смежными к оформляемому? Проверят мой запрос, дадут на смежников, если вдруг я захочу чего-то большего, то откажут. Ну, спорить не буду, ибо, как показывает практика, у нас одну и ту же норму закона в разных регионах читают по-разному.
     
    #37
  18. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    А откуда им знать?
     
    #38
    Elegans нравится это.
  19. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Крупные застройщики и так прекрасно работают с "прикормленными" КИ. При этом каждый раз могут поторговаться, чтобы сбить цену или пойти к другому КИ. И заплатить по договору условные 5000 рублей, а наличкой отдать всю остальную сумму. Зато когда раз в пятилетку ООО "Кадастр", которые реально занимаются кадастровыми работами, понадобится сделать себе техплан, то не надо придумывать договор подряда. Держать на окладе КИ смогут только те организации, которые регулярно оформляют какую-либо документацию, либо будут брать КИ в штат на время выполнения работ. Хотя чую я, что с 44-ФЗ наш 150-ФЗ как-то плоховато должен сочетаться.
     
    #39
  20. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    А зачем им сейчас "прикормленные" КИ, если можно взять в штат 2х, посадить их на оклад и всё. Если застройщик действительно крупный то постановка объектов на кад учет ему будет обходится намного дешевле... К примеру сидят в штате 2 КИ с ЗП тысяч 35-40, тратит он на них по 1300000 в год с учетом налогов, а объектов они ставят на учет на несколько миллионов в год, если бы делали сторонние организации. Все крупные организации, типа Газпрома, Сибура и прочие, об этом точно задумаются.
     
    #40
    berserk, Evengar, lsv1283 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление