Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Владельцам приборов Leica

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Dara, 16 мар 2010.

  1. vic111

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    В приборах Leica TS06,09 точность измерения на отражающую пленку 5+2ppm , а безотражательный режим 2+2ppm. Зачем вообще нужен режим на отражающую пленку, в каких случаях его применять
     
    #101
  2. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    TS09 plus 1" - на пленку 5+2ррm ???
     
    #102
  3. vic111

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    да Женя, почитай документацию
     
    #103
  4. QwertyFT

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    96
    Доброго времени суток!

    На приборе TS06 стоит прошивка 2.30 скачал с сервиса навгеокома 3.0 версию. Потом встала проблема с FlexOffice 2.0 после ДВУХ недельных переговоров с сервисным центром навгеокома наконец восстановили лицензию. Прошить прибор так и не получилось ... загрузка проходит до конца приборчик перезагружается , а на компьютере выскакивает ошибка не удалось ...что то там. и происходит отмена. пытался прошить на двух компьютерах все одно и тоже.
    Скачал более старую прошивку 2.35 перепрошился с 1 раза. В чем может быть проблема ?
     
    #104
  5. QwertyFT

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    96
    Забыл написать форматнул приборчик проекты настройки все удалилось .. интерфейс стал на анг. яз. не помогло прошиться на 3.0
    Когда прошил на 2.35 язык вернулся на русский.
     
    #105
  6. greenden

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Россия, г.Ижевск
    Возник вопрос, думаю придётся к месту. Суть в следующем:
    Имеется базовый двухчастотный приёмник Trimble 5700. Модем Pacific Crest PDL HPB работает на частотах 410-430 МГц, тип поправок CMR+. От этой базы получаем поправки на 2 ровера (Trimble 5700 и Javad Triumph-1). Появилась необходимость в 3-м ровере. Пока рассматривается вариант взять в аренду. Созванивался с фирмой, предложили Leica ATX 1230+GNSS. Как можно узнать на каких частотах работает этот приёмник? И вообще возможно ли "подружить" нашу базу с данным прибором?
     
    #106
  7. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    это не "вообще". это вопрос первый. ответ на него скорее положительный, тем более одного (джавадовского) ужа уже с ежом скрестили, но лучше бы не продолжать разводить зоопарк... ну не понимаю я такого удовольствия... мало, что ли вариантов от тримбл?...
     
    #107
  8. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    скорее всего кончилось время поддержки программного обеспечения
     
    #108
  9. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    надо узнавать в каком диапазоне работает модем прилагаемый к этому приемнику , если диапазон частот совпадает то работать будет. В общем все дело в модеме, а не в приемнике.
     
    #109
  10. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    пусть дальше скрещивают, получат бесценный опыт работы со всем оборудованием. Потом что то одно выберут.
     
    #110
  11. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    ПотОм - к пенсии? Век живи - век учись? Работодатель профинансирует?...
     
    #111
  12. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    ну а почему нет, люди и в 60 лет в институтах учатся, тем более парк оборудования они собирают из уже не выпускаемых моделей, рано или поздно все равно придется менять на что то одно. Вот и выберут.
     
    #112
  13. Kostyuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва
    Был в гарантийном ремонте еще в 2010 году.
    И кстати о сроках - в Москву он пришел 06 декабря 2010 года, 08 декабря был передан на доставку в наш филиал в Хабаровск.
    Как-то 1 день в ремонте, куда уж быстрее?!
    По текущей проблеме - если есть желание, мы можем организовать доставку с Сахалина. Будет просто добавлена к счету за ремонт, стоимость - что выставляет Мейджер Экспресс.
     
    #113
  14. greenden

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Россия, г.Ижевск
    Это конечно всё верно, но порой выбор невелик по множеству причин::sad24.gif:: И приходится разбираться с тем что есть.
    То что диапазоны должны совпадать, это и ежу ясно)). Мне интересно, у лейки модем встроеный есть? Если есть, то как можно узнать диапазон частот в котором он работает?
     
    #114
  15. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    модем не встроенный крепиться сбоку, на нем же есть наклейка с диапазоном. Так что какой там модем сказать нельзя, не увидев его.
     
    #115
  16. greenden

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Россия, г.Ижевск
    Спасибо, вот то что я и хотел узнать))
     
    #116
  17. Юрий Иванович

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    Duck, страницей раньше Вы предложили мне залить формат SDR.
    один тахом у меня с флешкой. в папку format я залил файл формата, а что делать дальше не разобрался.
    со 2ого тахома проекты скачиваю через FlexOffice(на приборе не предусмотрена USB-флешка.
    Каким образом на них залить файл формата sdr?
    З.Ы. оба тахома leica ts06. прошивка 1-ого - 3.01, 2-ого - 2.31
     
    #117
  18. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот см. последний пункт
     
    #118
  19. Юрий Иванович

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    Дабы не возникло проблем после выезда на объект, решил уточнить все имеющие вопросы до начала работ.
    Требуется проложить тахеометрический ход. координаты исходных пунктов на данный момент не известны. В наличии leica ts06.
    ниже опишу процесс установки тахома. прошу указать на недостатки.
    Устанавливаю прибор на станцию Б. Включаю прибор. Выбираю проект.
    На данном этапе появились сомнения в правильности моих действий. Метод ориентации - Ориентация по углу, Станция - Б. Какие координаты точки Б мне вбивать? Если я вобью произвольные координаты для исходных точек, а позже в кредо изменю на реальные не возникнет ли у меня проблем? Собственно это самый не понятный для меня этап.
    Следующие действия. Присваиваю измеряемой точке имя - А. Навожусь на А. Нажимаю кнопку Hz=0. Провожу измерения при КЛ/КП. Навожусь на следующую точку ход(Т1). Измеряю Т1 при КЛ/КП. Снимаюсь со станции.
     
    #119
    курмангали нравится это.
  20. vaxtovik72

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, но дом в Тюмени
    Юрий Иванович
    Проблем не будет. XYH=0. ориентация по углу. в меню ориентации я сначала нажимаю РАСТ, затем Hz=0, затем УСТАН. После этого перехожу в режим съемки и полным приемом цепляю заднюю точку. В итоге на заднюю точку проходит три измерения. Затем следующую точку полным приемом. и все. побежал на следующую станцию.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление