Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Владельцам приборов Leica

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Dara, 16 мар 2010.

  1. Dara

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Краснодар
    Господа, и, возможно, дамы! Ни в коем случае не на правах рекламы, а лишь в бескорыстном стремлении помочь, предлагаю свои знания и ресурсы для решения различных проблем, возникающих у вас при эксплуатации приборов Leica. Я являюсь представителем компании Навгеоком, но совершенно не собираюсь пропагандировать здесь наш бренд. Просматривая периодически форум, сталкиваюсь с тем, что обсуждение вопроса, ответ на который займет у меня пару минут, растягивается на несколько дней. Конечно есть и более серьезные, требующие вмешательства технического состава, а иногда и самих разработчиков проблемы, но как показывает опыт - все решаемо. Так что милости прошу - пишите в "личку" или на почту.
     
    #1
  2. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп
    Добрый день!
    Очень приятно стремление помочь, но почему только таким образом? У нас всё таки форум и ответы, на интересующие конкретного человека вопросы, могут быть полезны не только для него. Кстати, тут есть вопросы в темах, получившие не окончательный или до конца не полноценный ответ, допустим эта тема. Почему бы не ответить в ней?
     
    #2
  3. Dara

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Краснодар
    Я буду стараться отвечать на форуме, но к сожалению работа не позволяет постоянно или хотя бы часто читать темы, а на письма почтой - найду время ответить.
     
    #3
  4. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    1.515
    Адрес:
    Россия, Самара
    Полностью согласен, тем более что некоторые ветки требуют осмысления, или надо самому потрогать что получается. Так что режиму форума - Да, шептанию за углом - Нет.
     
    #4
    BorisUK нравится это.
  5. userLEICA

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    МСК, ЮЗАО
    интересует такой вопрос: Leica Geo office для х64 битных ОС существует? (и где её искать, если есть)
     
    #5
  6. marin69

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    так Калужанин, но живу в Москве
    Пока такого LGO не существует.
    Вот если рассматривать Windows XX (64bit), то ПО устанавливается, но ключ защиты (dongle) "не виден". Скорей всего это связано с 32-битной Microsoft .NET Framework 2.0 (которая идёт по умолчанию на установочном диске LGO). Microsoft .NET Framework 2.0 (64bit) можно скачать с оф.сайта Microsoft ...тогда может быть и заработает
     
    #6
    Alexandr.Stoner нравится это.
  7. ANV

    ANV
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2010
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    1
    Полностью согласен с Dara!

    Дело не в том, что кто-то что-то скрывает, просто подчас новые форумчане не знают, что их вопрос уже обсуждался и есть ответ....или не хотят даже посмотреть прошлые темы :)

    Проще кинуть готовый ответ на почту (файлы, заготовки, примеры, описания и пр. банально руководство) и все :)
     
    #7
    alexweda нравится это.
  8. MakesMus

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Dara, Доброго времени суток! У меня LeicaTCR307, к несчастию удалил съемочный проект, после чего создал пару новых проектов! возможно ли как-то восскановить данные?
     
    #8
  9. marin69

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    так Калужанин, но живу в Москве
    Теперь существует ::biggrin24.gif::
     
    #9
  10. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    99% невозможно, а вообще в этом топике уже 2 года никто не живет
     
    #10
    Sergey_WG нравится это.
  11. ephdv

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем добра! Не знаю к кому обращаться. Может Dara знает. Был в командировке в Мордовии. Стырили прибор (GNSS GS-15 c RTK модулем) за 5 минут - базу пока напарника отвозил к началу съемки. Конечно заявление в милицию-полицию. Ничего путного не сделали и не шевелятся. Просил пока батарейки работали по номеру вычислить местонахождение - бумаг говорят неделю собирать надо.. Вообщем вопрос: производители ж не глупые люди, возможно зашили какую хрень в саму тарелку. кроме как модуль будет в работе по симке вычислить местонахождение, еще как найти прибор?. В базу украденных заявлен. Реально можно найти? Есть у кого положительный результат в такой ситуации?
     
    #11
  12. marin69

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    так Калужанин, но живу в Москве
    сочувствую.... ::sad24.gif::
    Положительных случаев не знаю....
     
    #12
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    marin69, по тахам знаю, всплыл через 3 года
     
    #13
  14. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    А какой номер GS -15 ? Через три года,если всплыл,то прошел такую цепочку,что хрен найдешь,кто спилил. А чтобы забрать волокиты много. Тут по горячим следам надо.
     
    #14
  15. ephdv

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    так вот я и спрашиваю.. как? как по горячим следам? технически можно? полицейские подворные обходы вряд ли что дадут.. в киношках они крутые, на самом деле тупые и ленивые...
     
    #15
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    #16
  17. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Так написано,что стырили GS-15.Вот и спрашиваю номер. Если кто сам работать будет - не найдете(если не понесет в сервис). А так сделайте предложение о нормальном вознаграждении,если будут продавать,то может и позвонят Вам ,те кто покупать будут (зачем себе головная боль,если и так денег срубят).
     
    #17
    Дмитрий 38 нравится это.
  18. Kostyuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую. Если уж начали писать в интернете, то всегда пишите серийный номер прибора - хоть ненамного, но повышает вероятность нахождения.
    Leica Geosystems предлагает механизм информирования всех пользователей оборудования Leica об украденных приборах через сервис myWorld.
    Для этого нужно отсканированные копии заявления в полицию, копии документов о собственности и свои контактные данные прислать своему продавцу или мастер-дистрибутору(в России - НАВГЕОКОМ, e-mail: info@navgeocom.ru). После подтверждения сотрудники Leica Geosystems размещают данные в системе и любой пользователь myWorld может проверить любой прибор, введя его артикул и серийный номер:
    [​IMG]
     
    #18
  19. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.121
    Симпатии:
    5.533
    Адрес:
    Новосибирск
    ментам господам полицейским очевидно работать было лень, пока симка была в сети, могли все легко найти. надо было их материально заинтересовать.
     
    #19
  20. ephdv

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Kostyuk, местный наш НАВГЕОКОМ в мой прибор базу украденных поставил. сам не знаю пока куда. завтра спрошу. за информацию спасибо.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление