Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Видеоуроки по Geonics 2006,2013

Тема в разделе "GeoniCS и nanoCAD Геоника", создана пользователем Сер-гео, 27 окт 2015.

  1. alex-2k7

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    #21
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Итак не прошло почти года решил продолжить если кому интересно, пришел значит ко мне заказчик и говорит, а сделай-ка мне съемку с квадратами 100*100 под укладку асфальта нужно чтобы объемы закрыть, я да гав**о вопрос стал снимать и началось всплывать всякие проблемы, т.к. поверхность одна и много всяких уступов и зданий и прочего вообщем править поверхность пришлось бы до второго пришествия задумался , должно же быть что то для упрощения работ и нашел, результат::cool24.gif::. Кто хочет видео, пишите ну или лайки ставьте чтобы админы нас за накручивание постов не забанили.
    P.S. Заказчик доволен.
     

    Вложения:

    #22
    жанна_я, мирось, DNO_33 и ещё 1-му нравится это.
  3. DNO_33

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    18
    Всегда интересовал вопрос как посчитать объем котлована который не просто ушел в землю, но и образовал в откосе подобие неглубокой пещеры...жаль примера нет, т.к. никогда с таким не сталкивался. Но интересно есть ли у когонить подобный опыт? И есть ли чем похвастаться в электроне? Было бы кашерно посмотреть на это в видеоуроке)
     
    #23
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Хм интересно а как вы планируете его отобразить в плане? я лично никак не представляю как это можно отобразить, хотя есть идеи, тут либо отдельно считать эту пещеру с выноской, либо только методом призм с 3d визуализацией, а есть смысл так заморачиваться?мы же маркшейдеры, да и заказчикам по крайней мере моим, объем с точностью до 0.0000 на фиг не нужен. Хотя если это какой нибудь дорогой малахит, мрамор и прочее, наверно есть смысл.
     
    #24
  5. DNO_33

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    18
    Однажды пришлось проверять положение кирпичной кладки относительно проекта расстановки мебели)) После этого не удивлюсь если однажды попросят и такое оформить))
    Как посчитать и выдать цифру - понятно - делю на нормальный котлован и на пещеру, считаю норм котлован, а пещеру разворачиваю и считаю, после складываю две циферки и готово. Но вот вопрос именно в том как оформить, если другие способы подсчета, ну и кул стори от тех кто с этим сталкивался)
     
    #25
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Ну в сивиле можно выдавить 3d тело, можно хоть осминога нарисовать сивил все объемы тел объеденит и в аксинометрии показать с 4-х сторон, а рядом цифры площадь такая то объем такой то, вот только это никто не проверит, так все на слово и ваш професионализм
     
    #26
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Дошли руки сделал видео результат pdf выше, делал на работе поэтому звука нет, но там и так понятно.
     
    #27
  8. Carter

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Сер-гео,приветствую)Помоги разобраться,плиз)Рассчитываю картограмму в геониксе с сеткой 7 на 7 получаю 39865 куб.м. (на призму на 2000 больше),а другие ребята считают в кредо с сеткой 14 на 14 ПО МОИМ ЖЕ СЪЕМКАМ и результат выходит 53669.Как так?Скидываю съемку своих двух поверхностей(слой низ и слой верх,точки блоками) и картограмму в кредо.
     

    Вложения:

    #28
  9. Юра7698

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    не знаю где скачать геоникс или автокад цивиль, нужно посчитать объем котлована, не знаю как первый раз с этим сталкиваюсь, подскажите пожалуйста
     
    #29
  10. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    ::facep:: Юра7698, ну вот правда уже просто слов нет, сюда на форум написали а в гугле забанили? спрашивайте у своего директора почему он не обеспечил своего сотрудника нужными программами ,а скачать вообще то можно на оф сайте автокада 30 дней пожалуйста работайте спокойно.
     
    #30
    Qvinto нравится это.
  11. Дмитрий 110

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    leontev_dmtrii@mail.ru
    Спасибо за уроки))) Поможете решить проблему с гениксом... при создании проекта пишет вот такое "ошибка загрузки базы геоточек"
     
    #31
  12. giggs11

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г.Брест
    Добрый день. Не подскажете? При топосьемке использую полевое кодировае.В геоникс есть возможность загружать свои типы линий и коды к ним. Чтоб он соединял точки в соответствии с кодами и расстрелял мои точечные у.з. спасибо.
     
    #32
  13. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    giggs11, теорическида точечные точно делал через геоточки, а вот с линейными не помню то-ли получалось то ли нет давно дело было, вам надо залезть в диск С если по умолчанию, папка Program Data вроде там есть папка Geonics с вашей версией внутри надо найти папку топоплан или в самой корне, уже не помню, надо смотреть, прям так и называется кодификатор или кодирование там разберётесь файлы открывать в блокноте а там разберетесь, но я сколько раз так пробовал закидывать хотя бы точечные через раз то работало то нет, может неправильно делал, по идее должно в справке прописано
     
    #33
    giggs11 нравится это.
  14. giggs11

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г.Брест
    Подскажите. Вот создал поверхность а как её закрасить как у вас на примере?
     
    #34
  15. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Screenshot_1.jpg а чет не сообразил 7 лет прошло::laugh24.gif:: обычная заливка площадей 3d линии превращаются в 2d тамже в геониксе и заливается
     
    #35
    Последнее редактирование: 6 мар 2023
    giggs11 нравится это.
  16. giggs11

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г.Брест
    А в чем счас поверхности строите? Из аналогов Робур и Карлсон но там отрисовка ситуации проблемные. Может ещё есть какие программы?
     
    #36
  17. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    да все в том же самом геоникс и автокад 2013, как бы я не перебирал всех программ для отрисовки ситуации лучше не нашел кредо топоплан слишком замороченая но для bim моделей удобная робур тоже так же и удобно вроде но все равно где то какие то затыки вечно, да и все эти программы чисто для изысканий, а у меня сборная солянка и межевание и монолит и фиг пойми что завтра, программ много а все равно роднее геоникса и автокада с горячими клавишами для черчения пока не нашел
     
    #37
  18. giggs11

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г.Брест
    Так же и я) По кодам отрисовываю ситуацию в Карлсон а до ума довожу в геоникс
     
    #38

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление