Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Видеоуроки Civil 3D

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем Qvinto, 9 фев 2010.

  1. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Игорь, доброго времени суток!
    Обращаюсь к Вам, как к гуру Цивила (и, как к человеку, который даже не видел Кредо): а как Вы обрабатываете обратную засечку в данной программе? Думаю, многие форумчане (в том числе и я), были бы признательны Вам, если бы Вы выложили сюда видеоурок по обработке обратной засечки в Цивил.
    Заранее респектую!!!!
     
    #21
  2. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Civil3D не решает обратной засечки.
     
    #22
  3. Романыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    1.892
    Симпатии:
    848
    Адрес:
    Россия, г. Иваново
    Оффтоп

    Печаль-беда((((::huh.gif::
     
    #23
  4. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Решает. Даже здесь тема с видео была.
    Я позже найду, или сами найдите.
    Я сейчас в Трускавце, отдыхаю. С телефона пишу.
     
    #24
    geokont, Феофан Мастеров и flareon нравится это.
  5. Александрyam

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как в civil12 изменить отображение отметок точек съемки(чтобы после запятой показывал 3 знака)???
     
    #25
    Феофан Мастеров нравится это.
  6. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    #26
    TulGeo и Феофан Мастеров нравится это.
  7. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Очень интересно, где сказано именно про обратную засечку. И примеров нет.
    --- Сообщения объединены, 5 сен 2014, Оригинальное время сообщения: 5 сен 2014 ---
    Обратите внимание на моё сообщение от 12 октября 2011 в этой теме.
     
    #27
  8. ViktorGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Ижевск
    Други, помогите!!! Интернет практически на нуле, так что видео не посмотреть. Проблема следующая - начал изучать Civil3D2013 по направлению - расчет объемов землянных масс. Начал с котлована - 8 точек (4 дно, 4 бровка - сам придумал точки), поверхности построил, а программа считает объем только между двумя поверхностями, а как же быть с откосами? Как правильно строить поверхности, чтобы и откосы были вовлечены в расчеты. Спасибо!!!
     
    #28
  9. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    Так постройте поверхность котлована с откосами. В чем проблема то?
     
    #29
  10. ViktorGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Ижевск
    Э....Мммм, так вот с этого места подробнее можно??? Отдельную поверхность для откосов? или их включить в поверхность красную?
     
    #30
  11. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    #31
  12. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    В нижнюю поверхность включите верхние точки
     
    #32
    Aznakai нравится это.
  13. Ванька

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    5
    Qvinto, Добрый день . Стал по тихонку изучать цивил . Все сделал как описал
    Alek&, получилось . По цивилу я нуливык полный . Вопросов будет много ) Не могли бы дать вашу ссылку где вы это все описываете для Геоникса подробно что изучить и закрепить данный материал . С уважением Иван
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 4 мар 2016 ---
    Наварал какой то бред получился ... Точек все равно не видно . Попробую через гео импорт)
     
    #33
  14. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Ванька, Вы бы спрашивали нормально, а то догадываться приходится.
    Я так понял, что у вас не получается импортировать точки в Цивил? Это тот же гео импорт. Только чуток иной. И сложного там ничего нету. Тем более, на ютубе есть куча видео как это делать.
    А что бы вам что-то разъяснить, нужно знать что вы делаете. Пошагово.
     
    #34
  15. Ванька

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    5
    Извините что не корректно сформовывал свой вопрос ... Я стал изучать цивил . Так как у меня нет файлов для примера . Нашел на работе файл с тахеометра , уравнял его в кредо и эскортировал через кредо в текстовый файл " Точки по шаблону " и так же экспортировал его из кредо в DXF для Автокада . Так как у меня нет файла прибора , а только тестовый и автокадовский , а пытался свои точки импортировать в цивил по методу :
    1. Нажал импорт у меня появилось окно " Импорта " Там было написано создать " Базу данных " создал назвал ее " Test " Потом следует следующий пункт " Задать источник данных " Задаю " Файлы из точек " Указываю свой текстовый файл данными о съемки полученный из кредо .... И тут он его не пропускает ... Висит красный крестик . Посмотрел видео у ребят все проходит . Не мог понять в чем дело . Потом почитал сообщения ALEK& и у меня тоже действительно после экспорта из кредо некоторые точки имеют названия T1 и P1 .... Как он написал проблема . Попробовал как он сделать через создания " Управления форматами " Все равно не получилось . Может можно как то это все обойди и быстро импортировать ? Вот на этом этами и застрял . Извините , если что не так . Я сказал я нулевик в цивиле . Цивил 2015 года . С уважением Иван Для ребят из форума.jpg Еше так пробывал.jpg Для ребят из форума.jpg Еше так пробывал.jpg
     

    Вложения:

    #35
  16. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    В стилях импорта первой колонкой поставь не номер точки, а имя точки. Тогда он не будет жаловаться на буквы в первом столбике)))
     
    #36
  17. Ванька

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    5
    #37
  18. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Да, но ему теперь придётся редактировать стиль метки точки, что бы он увидел это самое Имя.
    Давайте так: Номер - это число, и никаких буковок. Это важный элемент. А Имя, это и буковки и циферки, и их комбинации.
    Цивил - штука удивительная, она потом всё равно вашим точкам номер присобачит, иначе, как она будет знать что по номерам рисовать, хотя вы этим и не пользуетесь. А у вас вместо ваших уникальных номеров точек - Имя. не грамотно это. Да ещё и Кредо прицепили. Ну зачем????
     
    #38
    АлексейМанс нравится это.
  19. Ванька

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    5
    Хорошо договорились .... Согласен ... Так что мне дальше делать ? Переделать текстовый файл который я получил в кредо ?
     
    #39
  20. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тут проще наверно стиль точек поменять на имя, а уже потом запомнить что номер это номео, никаких букв, если хотите юзать цивил. Можете поменять в редакторе вручную по принципу: st1 (станция 1), на 001 но с кодом St (чтобы помнить что это станция) и тп,
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление