Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Доброго времени суток всем. Отключена личная переписка для только что зарегистрированных, в связи с массовой регистрацией СПАМ-ботов и рассылками. Форумчане, настоятельно просим, не переходите по ссылкам в личных переписках от женщин с «низкой социальной ответственностью», в т.ч. «перечисляющих» Вам деньги.
    Скрыть объявление

вид разрешенного использования

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем alex11, 14 фев 2012.

  1. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Постановление о чем ? если Постановление именно эти земельных участков тогда декларация не нужна
     
    #41
  2. ICQ

    ICQ
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    2
    Да, на каждый земельный участок свое постановление "об изменении ври". Так нужно вносить изменения (ВРИ) в Свидетельства до объединения, а потом объединять эти участки? Или можно объединить приложив старые свидетельства и постановления - одновременно?
     
    #42
  3. ФоррестГамп

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, а как изменить ВРИ обычному физ. лицу. В 2012г были утвержденые новые ПЗЗ, в которых мой участок попал в зону Ж1, разрешающую строительство индивидуальных домов и дачное хозяйство. Хочу изменить свой ВРИ-КФХ на "Дачное хозяйство". Я правильно понял из темы, что достаточно подать в Росреестр:
    1) Заявление о кадастровом учете изменений земельного участка (физ. лица);
    2) Декларация о присвоении ВРИ;
    3) Копия фрагмента ПЗЗ (схема с выпиской из ПЗЗ) У кого берутся данные документы, у администрации МО???
    По телефону в росреестре ответили, что необходимо Постановление администрации о изменении ВРИ, что ещё могут затребовать?
    Спасибо.
     
    #43
  4. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    42
    Сначала меняете "разрешёнку" в ГКН, потом объединяете. Объединяемые участки должны быть с одинаковым ВРИ.
     
    #44
  5. sergpd

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Марий Эл
    Добрый день. Есть вопрос подскажите пожалуйста может кто уже сталкивался: Есть проект планировки и проект межевания территории утвержденные постановлением ОМС. В проекте межевания прописаны виды разрешенного использования образуемых ЗУ, которые соответствуют классификатору ВРИ, территория отмежевана и передана в аренду для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Стоит задача размежевать данный участок в соответствии с проектом межевания, а вид разрешенного использования взять из проекта межевания. Был на приеме в кадастровой палате и спрашивал могу-ли я внести в МП ВРИ из проекта межевания-ответили, что нежен акт ОМС определяющего вид разрешенного использования п.52 приказ 412, (хотя у меня есть постановление об утверждении проекта межевания) нужно говорят отдельное постановление об утверждении ВРИ. Орган местного самоуправления отказывается выпускать отдельное постановление об утверждении ВРИ, говорят уже есть постановление об утверждении проекта межевания его достаточно. Кадастровая пишет приостановку, что нет акта ОМС об утверждении видов разрешенного использования. Как разрешить данный вопрос: либо написать ВРИ исходного ЗУ (заказчику это не нужно), либо направлять заказчика в суд?
     
    #45
  6. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    42
    В ОМС ходили с приостановкой по поводу отдельного Постановления по ВРИ? Если нет, то покажите им приостановку, что от вас требует кад. палата.
     
    #46
  7. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Я думаю Кадастровая права, проект это одно, а акт ОМС об утверждении видов разрешенного использования это другое.А ПЗЗ есть ? У нас например в ПЗЗ есть вид разрешеного использования ЗРК ( зона комплексного развития), есть проект и ПЗЗ ЗРК тогда образововай без актов ОМС.
     
    #47
  8. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    240
    Здравствуйте. Делю участок. Категория - земли населенных пунктов. ВРИ по документу - ИЖС. А по классификатору - для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий. Я соответственно переношу (заполняя соответствующие строки в программе) все это и на образуемые участки? А потом смогу я с таким ВРИ по классификатору зарегистрировать дом по декларации на таком участке?
     
    #48
  9. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Делите по документам, нафигам вам проблемы
     
    #49
  10. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    240
    Но я же в программе должен прописать ВРИ по документу и ВРИ по классификатору. А они разные. Или как?
     
    #50
  11. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    Черноморская губерния
    У вас что новое ПЗЗ строго в соответстви к классификатору? а ВРИ по документам ИЖС - влияет на жизнь,здоровье и безопасность? Делю по документам, не разу не получал приостановок
     
    #51
  12. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    240
    Разделить не проблема. Можно ли указать у образуемых участков в программе ВРИ по классификатору отличное от исходного? ;)
     
    #52
  13. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Не понял вопроса?
     
    #53
  14. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    240
    Я обычно в программе указываю два ВРИ - по документу и по классификатору. Можно ли указать только по документу? Можно ли по классификатору указать ВРИ не тот, что у исходного, т.е. схитрить....
     
    #54
  15. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Можно
     
    #55
  16. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.385
    Симпатии:
    240
    Спасибо.
     
    #56
  17. МарияТ

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, ставлю на учет участок из СНТ, образовываю из земельного участка общего пользования , у которого ВРИ для сельскохозяйственного использования под садоводство земли общего пользования. А нам нужен ВРИ просто для сельскохозяйственного использования под садоводство. Все бы ничего, сделали бы по декларации, но зона из ПЗЗ стоит на учете ЕСТЕСТВЕННОГО ЛАНДШАФТА , в которой и близко нет ни одного ВРИ нужного нам. Но что самое интересное все участки стоят в этой зоне ЕСТЕСТВЕННОГО ЛАНДШАФТА с ВРИ под садоводство (всю кпт прослистала) сплошные дачи.
    Участок образовываем из земель общего пользования, принадлежащих на праве собственности СНТ, поэтому не через утверждение схемы и соответственно нет акта органа гос. власти или местного самоуправления с установленным ВРИ. Как и какой ВРИ установить?
     
    #57
  18. dubosas

    Регистрация:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Симферополь
    При отсутствии ПЗиЗ какая процедура изменения ВРИ?
     
    #58
  19. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    Черноморская губерния
    постановление МО, а может быть решение Думы если есть
     
    #59
  20. monsoon

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Карелия
    Подскажите, пожалуйста, а кто подписывает декларацию в СНТ? И если можно, пример декларации )))
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление