Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

victor-vs или victor

Тема в разделе "Javad", создана пользователем geoZ, 26 июн 2016.

  1. geoZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    51
    кто нибудь имел дело с контроллером victor-vs ? что удобней и предпочтительней victor vs или же просто victor ?
     
    #1
  2. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Я работал и тем и тем, сейчас тружусь с Виктор-ВС. Есть нюансы, но в целом намного удобнее для меня. Одно из замечательных удобств - возможность делать фото (на старте измерений или и на старте и на финише) при нажатии кнопки измерить. Так же одновременно можно записывать на встроенный диктофон заданный интервал: 5сек, 10сек и т.д. Я при съёмке арис вообще не веду. Прислоняешь веху к углу забора, например, направляешь камеру куда надо, нажимаешь измерить и говоришь описание (угол металлического ограждения + конец сетки). На всё про всё несколько секунд, при этом съёмка запускается и останавливается одной кнопкой. В конце дня в контроллере 1500 снимков с именем номера точки и 1500 5-секундных треков. На перевод в текст 1500 кодов у меня уходит 1-2 часа, но это уже становится чисто камеральной работой. Такая методика работает и в дождь, и в снег, и в ветер.
    Каждый проект представляет из себя карту со слоями (всего 9 слоёв), как в Акаде. Работа с картой, на которой отображаются точки на мой взгляд не очень удобна. Но это кому как. Кстати, если пользоваться кодами, то каждому коду можно задать своё отображение.
    Батарей хватает часов на 8-9. Аккумуляторы легко перепаковываются, если старые износились. У нас ВС года с 2011 по-моему, точно не помню, но они тогда только появились, так один раз аккумуляторы уже менял.
    Очень не нравится, что нет кнопки перехода в спящий режим, в лесу ветками можно лишнего понажимать.
    Очень не нравиться, что нельзя скидывать данные через блютуз или карту, только кабелем и только через ДжастинЛинк (бесплатная).
    И ещё момент. Помимо интерфейса Виктор-ВС есть на контроллере и Трейси. Т.е. можно пользоваться Виктором-ВС как Виктором обычным. Но лично мне после Виктор-ВС не нравиться Трейси.
    Если будут конкретные вопросы, то пиши.
     
    #2
  3. geoZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    51
    так значит там помимо трэйси еще что то есть наверно Jfield , как на victor ls ? основная система то там winmobile ? можно ли например установить туда survCE ? а как у него с защитой он вроде ip55 , как переносит падения ,влагу ?
     
    #3
  4. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    На LS круче, но похоже как на VS.

    да

    Я не пробовал.

    Периодически работаю в дождь, всё нормально. А один раз, когда собирался уезжать с объекта, положил контроллер на крышу машины и забыл. Вспомнил, когда услышал хлопок и в зеркале увидел как что-то катится. Короче, на полном ходу он свалился на асфальт с 1.5м. Нормально работает, ничего не треснуло, не лопнуло и даже царапин не видно.
     
    #4
    PPM и sherkhan нравится это.
  5. PPM

    PPM
    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Курган
    Там вроде кнопка lock есть
     
    #5
  6. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    На контроллере нету, на приёмнике может и есть, не знаю.
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление