Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ведомости для отчета

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем Dimok163, 27 янв 2015.

  1. Dimok163

    Регистрация:
    21 окт 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Последнее время для выполнения изысканий все активно используют RTK , в отчет для экспертизы нужны ведомости ходов ( допустим в моем случае Credo ). Поэтому приходится сочинять хода, вот и возникает вопрос как можно ускорить этот процесс?
    Я как делаю в AutoCad по точкам с помощью lips оформление схемы пво от Disney , получаю углы и расстояния вбиваю в credo и начинаю колдовать с вертикальными кругами; все это занимает много времени.
    Если у кого- то есть другие варианты или способы, которые могут ускорить, прошу поделиться.
     
    #1
  2. MaksNik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    Приветствую,Dimok163.
    Ну так и пишите в отчете про то что инженерно-геодезические изыскания выполнялись методом RTK, по СП 47.13330.2012 развитие сети и топографическую съемку возможно выполнять с использованием спутниковых технологий. (В нашей организации не раз сдавали отчеты на Гос.экспертизу с изысканиями сделаными RTK, и замечаний не было). А ведомости теод.ходов необходимо представлять в отчете, только если были эти самые ходы.
     
    #2
  3. Niktar83

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ишим, Тюменская обл.
    Немного не по теме, но тем не менее. Ищу для отчета образцы ведомостей пересекаемых угодий и водотоков. Объект - водопровод. Форму ведомости пересекаемых угодий нашел в "Пособии по составлению и оформлению документации инженерных изысканий для строительства. Часть 1", а вот по водотокам не могу найти. Буду благодарен, если кто-нибудь поделится.
     
    #3
    Последнее редактирование: 5 фев 2015
  4. MaksNik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    Nikitar83, в архиве примеры оформления ведомостей.
     

    Вложения:

    #4
    Niktar83 нравится это.
  5. Niktar83

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ишим, Тюменская обл.
    MaksNik, большое спасибо!
     
    #5
  6. семеныч

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    и главное побольше отчетов туда, обработки векторов, уравнивания векторов, калибровки..... чтобы отчет был по толще, они это любят.
     
    #6
  7. Niktar83

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ишим, Тюменская обл.
    А составлял ли кто-нибудь ведомость существующих мостов на автомобильной дороге? Прошу поделиться формой. Заранее спасибо! )
     
    #7
  8. Слепой Пью

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    МО
    Niktar83, для автодорог нет, а для ж/д - пожалуйста. После небольшой корректировки вполне можно использовать и для а/д.
     

    Вложения:

    #8
    Niktar83 нравится это.
  9. Niktar83

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Ишим, Тюменская обл.
  10. geoandmar

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    питер-москва
    доброго времени.
    если я вас правильно понял- то по статике- нужно приводить невязки по векторам, ошибки наблюдений, ошибки векторов, уравнивание с включенными и исключенными векторами, и естественно сами определенные точки. и так далее
     
    #10
  11. mike ag

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    MaksNik, а пикетаж в ведомости руками забивали или есть автоматизированное средство?
     
    #11
  12. MaksNik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    Я ведомости пересечений из геоникса выгоняю. В геониксе я создаю профили, в которые включаю пикетажные данные (тут как раз и заполняю созданные ранее таблицы для ведомостей пересечений), и потом эти данные экспортирую в excel.
     
    #12
  13. mike ag

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    MaksNik, а можно по подробней? Не совсем понимаю, где это находиться в геониксе...
     
    #13
  14. MaksNik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    вот ССЫЛКА на справку по пикетажным данным, там есть видео и буквы :)... все это дело настраивается в настройках чертежа, и можно сохранить в виде шаблона. Если не разбиретесь, могу поискать в своих закромах шаблон чертежа с заготовленными пикетажными данными.
     
    #14
  15. mike ag

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Спасибо за ссылку, это я уже видел::rolleyes24.gif:: Но конкретнее, можете написать функция в геониксе как называется, которая ведомости формирует? Да если есть настроенный шаблон профиля с подвалом по ГОСТ буду Вам очень признателен, если скинете его::drink1.gif::
     
    #15
  16. MaksNik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    завтра поищу шаблон, да и название функции напишу :)
     
    #16
  17. mike ag

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Большое спасибо::laugh24.gif::
     
    #17
  18. MaksNik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    В прекрепленном архиве шаблон для geonics 13. а вызов функции по заполнению данных - закладка "Профиль" -> "Пикетажные данные профиля". Соответственно необходимо сначала создать профиль трассы.
     

    Вложения:

    #18
    Гаврилов Максим (Oiz) и mike ag нравится это.
  19. mike ag

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    MaksNik, Огромное спасибо, то что нужно::hi::Давно искал нормальный шаблон, а этот просто супер:Yahoo:Только осталось найти как пикетажные данные в xls/word перекинуть. Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО::drink1.gif::
     
    #19
  20. Aleks.jys.

    Регистрация:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня формулы не работают, пишут ошибку...что не так?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление