Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ведомость пересечений и примыканий автомобильных дорог

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем bobrov.i.a, 19 фев 2018.

  1. bobrov.i.a

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    День добрый. Подскажите, сам запутался) Схемка грубая, так для примера, выполнили изыскания для строительства дороги, которая берет свое начала допустим на ул.Геодезиста)) существующая дорога лесная, в нулевых отметках (это так-для общей инфы). В тех отчете имеется "Ведомость пересечений и примыканий автомобильных дорог" в которой указаны два примыкания на ПК2+30 и ПК3+30, эксперт при проверке говорит "почему нет примыкания на ПК0". Вот в этом и вопрос, должен ли он быть в ведомости, сам чет запутался, вроде как и есть логика в его словах, а вроде как то не совсем логично, ведь это моя дорога является примыканием для ул.Геодезиста, если бы я составлял ведомость для ул.Геодезиста я бы это примыкание указал. А так у меня в пояснительной записке в разделе "съезды и примыкания" описаны два примыкания и указано что "Началом изысканий является примыкание к ул.Геодезиста".
     

    Вложения:

    #1
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    bobrov.i.a, мы писали, с примечанием начало трассы.
     
    #2
    bobrov.i.a нравится это.
  3. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    600
    Адрес:
    Ухта
    Тайнопись какая-то. Кто писал, что писал, когда писал::biggrin24.gif::.
     
    #3
    bobrov.i.a нравится это.
  4. bobrov.i.a

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    ))) Я так понял, что они указывали такое примыкание в ведомости как примыкание и в примечании в ведомости писали что это начало трассы)
     
    #4
  5. toshiba

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    301
    Адрес:
    РФ
    У вас есть примыкание на ПК0 (ул.Геодзов) - эксперт прав
    Обишите примерно так:
    Примыкание ПК0 / ПК ? основной дороги (ул.геодезистов)
     
    #5
    bobrov.i.a нравится это.
  6. Гео"Акад"дезист

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    11
    Надо же было так усложнить, но если вам так нравится, согласно теории относительности, всё относительно, то есть относительно ул.Геодезиста ваша дорога является примыкающей к ней, так же и относительно ул. Лесная, ваша дорога - примыкающая, однако относительно вашей дороги, обе эти улицы примыкают к ней ::biggrin24.gif::

    В общем, я на стороне эксперта)
     
    #6
    dda и bobrov.i.a нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление