Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ваше мнение о тахеометрах HILTI

Тема в разделе "Spectra Geospatial", создана пользователем oligarh565046, 23 июл 2013.

  1. oligarh565046

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    кто нибудь пользовался тахеометром хилти. если да то как впечатления?
     
    #1
  2. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    С ними не работал, но ради интереса изучал.
    Получается есть две модели POS15 и POS18. Мне кажется это полные аналоги Nikon novo 5c, Focus 8 5 секунд и соответственно ниво 3с и фокус 8 две секунды.
    Отличий каких либо существенных я не заметил, да и сотрудники хилти сказали что их мало. Есть еще Trimble m3, но тут разница в ПО.

    А теперь о цене:
    Хилти пятисекундный сотит в розинцу 521 029 руб.
    аналогичные фокус и никон до 300 тыс рублей.

    Разница есть=)
    Но Хилти манит гарантией 2 года и даже если я его выкину из окна, то заплачу за новый всего 30 %.
    Круто?
    Да)
    Но мне кажется что все эти риски и гарантии я оплачиваю при покупке. Ведь переплачиваю я реально в два раза больше его рыночной стоимости.
    Можно купить два Focus 8 (5") один для работы - второй для подмены. Или купить любой другой нормальный прибор - Sokkia, Topcon, Leica и тд.
    --- Сообщения объединены, 16 авг 2013, Оригинальное время сообщения: 16 авг 2013 ---
    Позвонил в Хилти. Спросил о наличии.

    В наличии на всю Москву (и скорее всего центральную Россию) - 2шт. То есть если сейчас оба купят и один разобьют, то что дадут в замен? Непонятно.
    Зато можно получить скидку 20% если что-то там подпишешь и дашь разрешение на обработку данных и продашь душу дьяволу)

    Вообщем хороший прибор. Красненький такой=)
     
    #2
  3. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Крутил Hilti (который не робот)...по сравнению с Nivo C "Обрезанное" своё специфическое ПО с более чем странной русификацией (для геодезиста не пойдёт, хотя для прораба в самый раз) и "обрезанный" дальномер - работающий только без отражателя и на плёнку, на сколько помню. Очень специфический прибор. Тут когда то уже писал:
    http://geodesist.ru/forum/threads/Тахеометры-теперь-и-от-hilti.12291/#post-216262
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление