Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вакансия нач. геодез отдела*

Тема в разделе "Не серьёзно о геодезии", создана пользователем Nostromo, 22 июн 2016.

  1. Nostromo

    Регистрация:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    6
    ::laugh24.gif::

    А сколько я бы смог заработать если бы нашел тонну золота у себя в подвале?
    Если бы, да кабы, не все деньги можно заработать. Где-то везёт, где-то не везёт, я философски к этому отношусь.

    Это не моё дело, за моё дело мне заплатили (хоть и не много, но факс остаётся факсом::biggrin24.gif::).

    Для меня это подработка, выполняю эту работу без отрыва от основного места работы.
     
    #21
    Артем Скурихин нравится это.
  2. Art15

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    СПб
    автор топика - жырный и некормленный тролль. Только идиот будет работать описанную работу за 22 к рублей.
     
    #22
  3. Nostromo

    Регистрация:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    6
    Если брать сметы и сдельную оплату, то и дороже, но реальность такова, что никто не будет платить столько сколько это стоит.
    Перефразируя песню Слепакова: "Неужели в нашей отрасли возможен такой беспредел?".
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2016 ---
    Уже писал, это не мой профиль, куда проще найти другую работу. Хотя бандиты во все времена жили довольно не плохо, стоило идти учиться на бандита с большой дороги.
    Всё остальное в тему, это и было предложено, но как говориться на предложено х.. наложено. Есть фундаментальное непонимание что нужно делать, каким образом и как всё это должно функционировать.
     
    #23
    Артем Скурихин нравится это.
  4. Nostromo

    Регистрация:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    6
    Все суммы указаны в деревянных рублях.

    Вот в таких:
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2016 ---
    Всё в рамках геодезических изысканий.
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016 ---
    И правда ничего нового, всё сказанное вполне в духе необходимого, но это не совсем ко мне.
     

    Вложения:

    #24
    Артем Скурихин нравится это.
  5. Руслан210383

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г.Красногорск
    Я думал что один такой кого он бесит
     
    #25
  6. Nostromo

    Регистрация:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    6
    Мммм.... можно было и гораздо жалобнее всё описать и в куда более тёмных тонах, но ничего общего это с целью сообщения не имеет.
    И про шантаж уже в третий раз пишу, нет необходимости. Меня мало интересует кто и сколько намутил или спёр, есть работа я видел выгоду, никто никому руки не выкручивал, мало денег это да, но я писал выше у всех свои резоны.
    Да и советов по поднятию ЗП в этой организации вроде не просил.
    Основной вопрос был, сколько по вашему мнению это стоит (уже несколько человек ответили), и интересно это кому нибудь?
     
    #26
    Артем Скурихин нравится это.
  7. Nostromo

    Регистрация:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    6
    Пришлю в личку свой емайл.
     
    #27
  8. Руслан210383

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г.Красногорск
    И это только подработка, без отрыва от основной работы.
    Что-то много не состыковок и заморочек в словах. То уходит потому что деньги нужны, то философа врубил. То выложил чтобы найти замену, то не совсем.
     
    #28
  9. qqwe

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Россия
    Так то многие шабашные ноунеймы на непрофессиональных или полуграмотных негеодезистах до полуострова на плаву и держались.

    Теперь не так.
    Найдутся и умеющие но не опытные но похоже не надолго.

    Но 500 га...??wtf
     
    #29
  10. Солдатов Максим

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    15
    Согласен. 280 га за месяц - это круто, мой отдел дай бог 60 делал в лучшие месяца, и это без выходных проходных( 4 чел в поле, 3 на камералке + 1 на согласовании) и я еще за главспеца. 5 пикетов на 1 га наверное делают.

    P/S/ Говорю о М 1:500.
     
    #30
  11. Nostromo

    Регистрация:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    6
    Согласен. Но я работаю.
    Всё остальное ваше мнение, для вас я "лох", для тех кто побогаче вы "лох", а для сильных мира сего мы даже не грязь под ногтями а шум за окном, все вместе взятые. Лирика 100%, просто вы на ступеньку выше в этой социальной лотерее.

    Сочувствую что разрушил вашу систему мечтаний о ЗП в данной профессии. Думаю таких как вы говорите "лохов" полным полно подрабатывает за копейки, в том числе и инженеров, просто теперь вы увидели одного из них воочию.
    Выгнать за занудство, это сильно, лучше вы назовите свою контору.

    И что это даст?
    Оставляйте номер если интересно, передам его человеку, он вам позвонит, вы узнаете всё что хотите и удостоверитесь. Собственно ничего не доказываю, не ищу ни союзников ни оппонентов, всё так как есть.

    Подытожим: Тролль, идиот, дурачок, недоумок, зануда! Спасибо, предполагал нечто подобное, место публичное как никак.
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2016 ---
    Есть сумма которая нужна в месяц, на одной работе её не собрать, приходиться работать на нескольких (писал же для меня выгода была).
    Нужны деньги в принципе, поэтому и соглашался на выполнение этой работы. А ухожу потому что не трудовые затраты не соответствуют полученному денежному вознаграждению.
    Выложил не чтобы найти замену, а чтобы предложить эту работу тому кому она необходима (сомнения были естественно).
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016 ---
    Местами рельеф сложный местами не особо, это не застроенная и мало-застроенная территория.
    Масштаб 1:2000, к отчётам и качеству докопаться можно, поскольку во главе угла стоит скорость (как обычно завтра надо сдать) понятное дело качеством пренебрегаешь, хотя и стараюсь делать там где могу получше.

    Не сравнить это с налаженной работой нормального отдела, один в поле не воин.
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016 ---
    Спасибо тем кто ответил. Основные вопросы выяснил.
    Незапланированный выходной закончился, кому что интересно пишите в личку, отвечу.

    Тему я думаю можно закрывать.
     
    #31
    Артем Скурихин нравится это.
  12. Сантьяго

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Краснодар
    А вы не могли бы выложить образцы своих работ. Судя по Вашим объемам, Вы Терминатор в топографии. Тем более что это Ваша подработка.
     
    #32
  13. qqwe

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Россия
    Может изыскания пустыни. Для ветрянных мельниц)))?

    Как контора ноунейм, так и специалист ноунейм... крайнего не найдешь. Зп получили и до свидания. Идеальный бизнес процесс.

    Хорошая контора бобосы мыть))) быстро и не дорого.
    "качество" - не, не слышали, но вы там держитесь.

    Я скажу что хорошая реклама конторе. Название в студию. На субподряд брать буду постоянно, с Юр. Ответственностью. С 60% откатом.
    Заработаем...ммм

    Зато не жалуются на отсутствие объемов))
     
    #33
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
  14. Art15

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    СПб
    Гениально съехал товарищ. Как истинный тролль в какой-нить ЖЖ-ке. Мол, дела-дела, я пойду)
    Хрен знает, отвечать ему или нет...

    1. Нет никакой социальной лотереи. Всяк играет в ту игру, что ему доступна.
    2. Про "подработку" - мне на самом деле интересно стало. Как? КАК можно ПОДРАБАТЫВАТЬ ведущим геодезистом?) Научите меня, пожалуйста!
    3. У меня порой по полгода выходных не бывает - ну, так, чтобы дома, с семьей, или пиво-друзья. Семья - вечерами, пиво с друзьями - в поле. А лучше водку.
    Что я делаю не так?))
     
    #34
  15. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Да лан Art15, чё тут напрягаться? Я вон на прежнем месте работы, чем выше в должности становился, тем меньше сам делал, а других заставлял работать. Ставишь задачу, и чтоб к утру всё было.
    Но здесь-то совсем другой вариант. За 30 килорублей сам себе начальник, сам себе вешкарь. Кем руководить? Кому ставить задачи? С кого спрашивать?Никакой он не троль, просто чувствую это. Но понять его я тоже не могу. Короче, фигня какая-то...
     
    #35
  16. Сантьяго

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    354
    Адрес:
    Краснодар
    Образцы работ увидим ?
     
    #36
  17. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    если я правильно вас понял, то есть какой-то объём работ, которые можно сделать удалённо, в виде шабашки? ну так в чём проблема всегда найдутся желающие, пишите мыло, личка у вас ведь не работает...а дальше как обычно, объём работ, тз и цена, если устроит, то сделаем.
     
    #37
  18. Solnechny888

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    183
    ну так вам везёт, а у многих полно свободного времени между объектами, бывает и месяцами сидим на попе, так что подработка интересна всё равно ведь на работу ходишь, время тратишь, так что вполне актуально...единственно что удивило что оплата шабашки в виде оклада, что конечно странно. шабашка она и интересна работодателю, тем что платят по факту объёмов, а если работы нет, то зачем платить оклад?.
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 27 июн 2016 ---
    По поводу цены в 20т в месяц- цена приемлемая, если объём работ, которые вы должны выполнить в месяц, можно сделать в течении стандартного рабочего дня за неделю.
     
    #38

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление