Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Вакансия нач. геодез отдела*

Тема в разделе "Не серьёзно о геодезии", создана пользователем Nostromo, 22 июн 2016.

  1. Nostromo

    Регистрация:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    6
    Вакансия назвается: "Начальник геодезического отдела"
    (по факту человек-отдел, всё делает один человек, работает за камеральщика, гл. геодезиста, нач. партии, обучателя полевиков и т.д.).

    Виды выполняемых работ:

    1. Получение сырых полевых данных (абсолютно не обработанных просто проект из полевого ПО контролера если это РТК съёмка, необходимо самому разбираться, получать точки из проекта, проверять, наносить на план, вычерчивать и т.д.) в поле кроме съёмки (а точнее сбора точек в контролер) статики и РТК больше ничего не выполняется (абрисы ведутся абы как).

    Административная работа:
    2. Планирование работ для полевой бригады (1-2 чел.), создание инструкций,
    3. Полное управление, обучение, и постоянные указания полевой бригаде, что, где и как делать иногда практически до мельчайших подробностей пересказывать книгу по топо съёмке (потому что полевые работы выполняет человек не имеющий отношения к геодезии, не владеющий автокадом, не знакомый с принципами геодезии и картографии и вообще не имеющий понятия что он делает и для чего это надо, из-за этого качество полевых материалов крайне низкое, что осложняет работу).
    4. Много творческой работы чтобы компенсировать нехватку полевых данных и описания отснятого.

    Необходимые навыки и умения:
    5. Знание систем координат, настройка контролеров и проектов, понимание принципов построения рельефа и горизонталей, того как выглядят объкты сверху на плане и как их необходимо снимать в поле. Знание спутникового и др. геодезического оборудования необходимо очень хорошее (постоянное консультирование по телефону людей и обучение работы этим оборудованием). Навыки работы в программах обработки спутниковых измерений, понимание принципов измерений спутниковым оборудованием, методику и интерпритации полученных результатов, понимать что можно уравнивать что нет.

    6. Обработка статических данных спутниковых измерений,
    7. Поиск пунктов для создания ПВО
    8. Оформление завлений на выдачу пунктов росреестр,
    9. Поиск базовых станций CORS в местах работы,

    10. Сбор точек в единое целое, подготовка к отрисовке плана (часто базу ставят где попало и с текущими координатами, из-за этого точки не сидят на месте, надо двигать во все стороны).
    11. Проверка отметок и контроль входных данных,
    12. Вычерчивание топографичеких планов,
    13. Вычерчивание продольных профилей
    14. Вычерчивание поперечных профилей
    15. Построение трассы, востановление пикетажа, подбор существующих параметров трассы (ВУ, кривые)
    16. Оформление на печать и нормоконтроль.

    Графические приложения и ПО не регламентированы, конечный результат необходим в форматах файлов ворд, pdf, dwg.


    Бумажная часть:
    18. Составление технических заданий на работу,
    19. Составление программ работ,
    20. Составление и выпуск отчётов по материалам гедезических изысканий (Ведомости, текст, графика и всё нужно по СНиПам, ГОСТАМ и СП в зависимости от объекта).

    Работа: линейные и площадные объекты, в том числе под проектирование и строительство.

    Выполнять всё должен один человек (кроме полевых работ), интересует вопрос сколько это стоит? Кто работает на похожих должностях или выполняет схожий перечень работ? Или сколько предлагать чтобы было интерестно?

    Выполненых работ за 2.5 месяца (что я выполнил за это время):
    1. Примерно 500 Га площадной объект + 16 км линейный, инженерные изыскания дорога существующая, отчёт.
    2. Примерно 61 Га площадной + 7 км линейный, изыскания дорога существующая, отчёт.
    3. 4 Га + 0,8 км, линейный объект.

    Дописываю отчёт из 1 и 2 пункта, большое количество оформления и графических приложений.

    Остаётся ещё один объект 17 км, 3 и 1 км, изыскания дорога + съёмка сложно сказать сколько Га, М1:2000.

    Собираюсь передать это кому нибудь другому, если кто желает могу дать контакты или присылайте ваши в личку я передам для связи.

    У всех свои причины, основная - это "Нужны деньги". Когда соглашался, речь шла о 25-30 тыщах в месяц (выгода была), и конечно не все виды работ оговаривались. В итоге оказалось, что всё это должен делать ты один, в том числе и оформление, которое занимает уйму времени, окончательная ЗП тоже изменилась до 22 тыщ. в месяц, мотивируя это тем что "всем же так платят". За 2.5 месяца сделал всё, что написал выше, сроки, понятно, постоянно горят, кое что не успеваешь сделать, качество тоже страдает.
    Дописываю отчёты которые остались и сваливаю.

    Из плюсов можно работать удалённо, может кто заинтересуется из регионов.

    Ещё один объект, на нём часть работы сделана, статика и пункты ПВО сделаны, всё уравнено и РТК съёмка возможно будет ровно ложиться и без нудных подвижек. Необходимо выполнять все виды работ которые описал выше.
     
    #1
    Артем Скурихин нравится это.
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Так понимаю сейчас такого универсального начальника геодезического отдела ищут за 22 тысячи рублей в месяц? ::dry.gif::

    Как же называется данная организация, где работают такие альтруисты?
     
    #2
    art_b нравится это.
  3. Игорь70

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратов
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2016 ---
    такая работа стоит минимум 100000р
     
    #3
  4. барса-каталония

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    134
    Попридержи данные и отчет, требуй повышения ЗП до 100 тр в месяц
     
    #4
  5. qqwe

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Россия
    Так ты эту корову не продашь...))))

    Просто уходи с такой работы. Искать замену на такие условия, еще сложнее чем работать.
     
    #5
    UndeadERROR нравится это.
  6. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    ::rofl::
    Я понял, Nostromo просто ищет кого-нибудь чтобы он за него зарплату получал. ::biggrin24.gif::

    Я так работал, и тоже недолго, 12 часовой рабочий день всё же перебор.
    В пересчёте на нынешние цены и деньги 120 т.р. + премии.
    Чтобы было интересно нужно брать в долю или назначать % от объектов.
    Не нужно искать нового альтруиста и трудоголика, пусть создают отдел из 3-4 человек.
    Ну или 1, но только на распределение ролей у удалённых исполнителей.

    Хоть примерно представляете сколько денег вы помогли заработать?

    Налицо жуткое кроилово со стороны конторы.
     
    #6
  7. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    Такая работа на все 300 на руки тянет
    А как контора называется?
     
    #7
    ASP и normey нравится это.
  8. Вероничка Огнёва

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
  9. Солдатов Максим

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    15
    Беги...
    100 000 - 150 000 тыс такая работа.
    отчеты на руки и торгуйся, просто черти оборзели, у меня такой же институт, так у меня 2 бригады полевых и 3 человека камеральщика делали 40 га-60 га в месяц и норм выходило. ср цена за 1 га -15000 руб.
    Считал, чтоб в отделе зарплаты были по 30000-45000 руб, нам надо было делать по 70 га в мес.
     
    #9
  10. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    То он в долларах то писал ...
     
    #10
    sDrawMan нравится это.
  11. Солдатов Максим

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    15
    Инженерные изыскания сейчас для геодезов неблагодарное дело, я на стройку ушел.
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2016 ---
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016 ---
    Там что всем 22000 долларов платят????::blink.gif:: Читай текст внимательно...
     
    #11
  12. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Нет, в Евро.
     
    #12
  13. барса-каталония

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    134
    В фунтах Стерлинга
     
    #13
    AdrasMan нравится это.
  14. alexyus

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    639
    Из обязанностей ничего сверхественного нет. У нас все такую работу выполняют + в поля выезжаем. Правда за другую з/п
     
    #14
  15. Svobodniy Poisk

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    28
    Э-э-э... Может скажу что-то радикально новое, но как насчет нанять человека владеющего и понимающего?
    Мне кажется это благотворно повлияет на скорость и качество работы.
    Отвечать за результат который какие-то люди, которые не имеют понятия что делают, получили в поле -- это как то через чур.
     
    #15
  16. Руслан210383

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г.Красногорск
    Не распускать сопли по клавиатуре, если не боишься бери отчёты и уходи, но оставайся на связи, номер телефона работодатели знают. Подожмут сроки сами прибегать и заплатить.
     
    #16
  17. qqwe

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Россия
    Тут есть вопрос: "а собственно, в каком субъекте РФ?"


    Есть такие расценки... да, еще и на тендере падают

    Плавали, знаем
     
    #17
  18. Руслан210383

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г.Красногорск
    А при чём здесь расценки, договор был на одну сумму, заплатили меньше.
     
    #18
  19. Nostromo

    Регистрация:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    6
    Столько платят мне. Может кто договориться за другую сумму.
    Цель размещения объявления в том что есть работа и оплата, может как раз это кому нибудь и нужно.

    Такая организация называется "noname" не думаю что название что нибудь скажет. Зарегистрированы не знаю где, базируются в СПб.

    Я максимально описал что необходимо делать в подробностях, дабы понятно было сразу человеку какие операции он может выполнить какие нет, предупреждён значит вооружен.
    Могу и умею гораздо больше, но выполнить всё это мне одному довольно сложно, либо надо уйму времени.
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 22 июн 2016 ---
    Наверно да.

    Нет цели кого нибудь шантажировать или пытаться выбить деньги. Если уж на то пошло то человек сам решает работать или нет, меня получается на 22 тыщи как-бы и не кинули.
    Что можно что нельзя надо обговаривать сразу, это было сделано но как видимо не в достаточном объеме, поскольку что должен делать начальник геодезического отдела понимал только я, когда договаривался на сумму немного больше чем заплатили.
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2016 ---
    Это не совсем поиск замены, чуть выше описал мотивы.
     
    #19
  20. S'GEOKOM

    Регистрация:
    18 июн 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    г. Новосибирск, Владимировская, 26/1, офис 411.
    Неплохая идея саморекламы, мы бы рассмотрели Вашу кандидатуру.
     
    #20
    Supergeodez, -=13=-, Дядя Вова и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление