Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, вот такая ситуация. Проводили уточнение участка, все как обычно. Планировали замежевать соток 10, но заказчик решил все 0,5 га, которые были по выписке. БОльшая часть участка при этом выходит за границу НП (как видно на картинке). Пришла приостановка (см. файл) с формулировкой, что уточняемый ЗУ (наш) пересекает границы участка с кн 61:31:0040301:21, который входит в состав единого землепользования 61:31:0000000:66 и, что сведения ГКН о границе 61:31:0040301:21 соответствуют требованиям 221 (хотя на карте сразу видно, что граница не установлена). В заключении я указал, что "Уточняемый земельный участок 61:31:0040301:77 располагается в двух кадастровых кварталах: 61:31:0040301 и 61:31:0600006. Уточнённые границы земельного участка, представленные в данном межевом плане, соответствуют своему фактическому местоположению на местности, существуют пятнадцать и более лет и закреплены с использованием объектов искусственного происхождения, позволяющими однозначно определить местоположение границ земельного участка на местности: от н4 до н5 - забор металлический, от н5 до н2 ограждение из металлической сетки", часть границы действительно имеет долговременные МЗ. Что дальше делать, я первый раз сталкиваюсь с пересечениями с НП и многоконтурными. Подскажите кто может. Заранее благодарю.
Воспользуйтесь официальной информацией о территории посредством заказа сведений, а не публичной кадастровой картой (это информационный ресурс). Возможно это Ваш первый объект, который существует в границах, но отсутствует на публичной кадастровой карте.
А если участок образовался до кадастрового деления? С заключением кадастрового инженера, приложением из зем.дела (условные границы на карте)- проходило учет
спасибо, попробуем, а как давно ставили участок? участок стал так как есть или изменились границы НП(в моем случае хутора), что писали в заключении КИ?