Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточняемый ЗУ пересекает границу НП

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем igorecus, 18 янв 2017.

  1. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, вот такая ситуация. Проводили уточнение участка, все как обычно. Планировали замежевать соток 10, но заказчик решил все 0,5 га, которые были по выписке. БОльшая часть участка при этом выходит за границу НП (как видно на картинке).
    Пришла приостановка (см. файл) с формулировкой, что уточняемый ЗУ (наш) пересекает границы участка с кн 61:31:0040301:21, который входит в состав единого землепользования 61:31:0000000:66 и, что сведения ГКН о границе 61:31:0040301:21 соответствуют требованиям 221 (хотя на карте сразу видно, что граница не установлена).
    В заключении я указал, что "Уточняемый земельный участок 61:31:0040301:77 располагается в двух кадастровых кварталах: 61:31:0040301 и 61:31:0600006. Уточнённые границы земельного участка, представленные в данном межевом плане, соответствуют своему фактическому местоположению на местности, существуют пятнадцать и более лет и закреплены с использованием объектов искусственного происхождения, позволяющими однозначно определить местоположение границ земельного участка на местности: от н4 до н5 - забор металлический, от н5 до н2 ограждение из металлической сетки", часть границы действительно имеет долговременные МЗ.
    Что дальше делать, я первый раз сталкиваюсь с пересечениями с НП и многоконтурными.
    Подскажите кто может. Заранее благодарю.
     

    Вложения:

    #1
  2. Любовь М.М.

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Воспользуйтесь официальной информацией о территории посредством заказа сведений, а не публичной кадастровой картой (это информационный ресурс).
    Возможно это Ваш первый объект, который существует в границах, но отсутствует на публичной кадастровой карте.
     
    #2
    igorecus нравится это.
  3. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    Спасибо, попробую.Это Фонд картографических данных?
     
    #3
  4. Любовь М.М.

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    нет, выписка из ЕГРН
    P.S. граница участка не должна пересекать границы населенного пункта.
     
    #4
  5. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    )))ну, вы уж совсем меня меня считаете незнайкой; за пересечение я знаю
     
    #5
  6. SlavaK

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    42
    А если участок образовался до кадастрового деления?
    С заключением кадастрового инженера, приложением из зем.дела (условные границы на карте)- проходило учет
     
    #6
    igorecus нравится это.
  7. igorecus

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Ростовская область,
    спасибо, попробуем, а как давно ставили участок? участок стал так как есть или изменились границы НП(в моем случае хутора), что писали в заключении КИ?
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление