Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение местоположения жилого дома

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Serji Neyus, 31 янв 2017.

  1. Serji Neyus

    Регистрация:
    23 мар 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    г.Москва, ул.Полярная, 40
    Хочу услышать ваше мнение!
    Пришел заказчик, принес документы на дом и ЗУ, Новая Москва. Хочет уточнить местоположение здания на ЗУ, поскольку почему-то в 2011 году Подольское БТИ этого не сделало. С участком все нормально - межевание есть, границы определены, на публичке отображается. Тех.паспорт на дом - 2011 года. Вроде все ничего, хотел было взяться, да в тех.паспорте нашел очень красивый штамп Подольского БТИ: разрешение на строительство не предъявлено. В кадастровом паспорте, выданном БТИ в 2011 году - та же самая отметка. Земля - для ЛПХ, этот штамп 100% обратит на себя внимание! Взял тайм-аут на пару дней, предупредил, что скорее всего, придется идти в суд.
    Однако знаю и другой путь - заказать ГПЗУ и попробовать получить разрешение на строительство. Смущает то, что дом все-таки стоит уже давно, и могут отказать.
    Как думаете, по какому пути двигаться - заказывать ГПЗУ, или идти сразу в суд? Или, может, кто знает другие варианты?
     
    #1
  2. EnergeTic01

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    30
    Что за здание хотите уточнить? Жилой дом?
     
    #2
  3. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Думаю если есть кадастровый номер здания, есть свидетельство то заказала бы сведения из ЕГРН на дом, на землю, за координировала бы дом и ТП здания на учет изменений характеристик здания, в заключении написала бы что ТП подготовлен в связи с уточнение местоположения ОКС с К№ ..... на земельном участке с К№.... (даны коорд в в ситеме...).
     
    #3
  4. svetik1199

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    При учете изменений характеристик здания(местоположение ОКС на ЗУ) в техплане заполняются только те пункты которые касаются этих изменений: кадастровый номер ОКС, кадастровый номер ЗУ и КК, координаты, чертежи( геодезические построения, расположение на ЗУ, и сам чертеж). В исходные данные прописываете номер и дату свидетельства ( прицеплять не надо) и все.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление