Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение местоположения здания

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем dns19, 1 ноя 2015.

  1. dns19

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте!
    Такой вопрос: В ГКН есть ранее учтенное здание. Но на него нет координат. Оно поставлено на учет по техпаспорту БТИ.
    Собственник хочет, чтобы здание в ГКН было с координатами. То есть, чтобы его местоположение было конкретно определено.
    Замерить его координаты - не проблема. Но основные характеристики здания не меняются.
    Кто-нибудь делал на такое техплан? И в связи с чем делать уточнение?
     
    #1
  2. klima

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Делали! В связи с уточнением координат характерных точек контура здания. Либо просто прописать: уточнение местоположения окс на земельном участке.
     
    #2
  3. dns19

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    klima, если не трудно можете пример выложить?
     
    #3
  4. НаталиКа

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    63
    Я пишу, что при проведении кадастровые работ было определено местоположение объекта на земельном участке.
    При этом, обращаю ваше внимание, что такой техплан может быть подготовлен без документа-основания, т.к. характеристики не изменились, и это тоже можно дописать в заключении. Но, если вам удобнее и привычнее заполнять все разделы техплана, то заполняйте, никто не запрещает.
    Думаю, что пример вам не нужен, это самый обыкновенный случай)
     
    #4
  5. dns19

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    В принципе все ясно. Спасибо за помощь, коллеги!)
    И ещё одно уточнение: техплан в кп сдает собственник, правильно?
     
    #5
  6. НаталиКа

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    63
    221 ФЗ статья 20. С заявлением об учёте изменений обращается собственник или представитель по доверенности
     
    #6
  7. Dima-Zh

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июн 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    26
    Блин , а у меня требуют документы прикладывать к техплану ( техпаспорт или ввод, проект или на край декларацию).
     
    #7
  8. НаталиКа

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    63
    221ФЗ статья 41 пункт 8.
     
    #8
  9. И_Петров

    Регистрация:
    23 апр 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Требуется произвести учет изменений в связи с уточнением местоположения здания.
    Площадь здания тоже "полетит", я правильно понимаю?
    Нужно ведь будет в техплан включать поэтажные планы, а у меня там крыльцо и т.д., не учтенное ранее БТИшниками.
    Или можно как-то оставить площадь прежней и внести изменения только в части координат контура здания?
    Подскажите пожалуйста!
     
    #9
  10. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    739
    Вот письмо, смотрите вопрос 2.
     

    Вложения:

    #10
    И.В. и И_Петров нравится это.
  11. Zerg171109

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Прошу у вас помощи, кто чего знает.
    В 2014г. начали строительство дома 3эт., ИЖС. Получили ГП участка с координатами места на нем, разрешенного к застройке.
    При разбиыке осей котлована геодезист выдал исполнительную схему, где указал, что пересечение осей1-Б соответствует как раз одной из этих координат.
    Далее в процессе строительства есть исполнительные схемы забивки свай, ростверков,и колонн на отметке -0.25, которые говорят о том, что отклрнения от проектных размеров составляют от 6 до 20 мм.
    в 2018 году Заказчик (я его представитель) решил уже введенный в эксплуатацию объект путем реконструкции увеличить до 5-ти этажей. Стали получать новый ГП, а там координаты GPS показали, что наш объект одним боком залез за размеры разрешенной застройки. За это время в городе 2 раза пересматривали генплан, меняли систему координат.
    Вопрос: как такое могло произойти. Возможно кто-то подскажет, как найти геодезиста Лебедева В, А., чтобы прояснить ситуацию
     
    #11
  12. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.123
    Симпатии:
    249
    Адрес:
    Кемерово
    Из профессиональной солидарности не сдам геодезиста Лебедева.
    Чувствую что ежели у вас 5-ти этажный ИЖС, тяжко ему будет.
    А по теме, укажите где объект, и задайте вопрос на сайте, кто сможет с вами встретиться и помочь решить вопрос.
     
    #12
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.550
    Симпатии:
    5.704
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    за пределы участка или за пределы допустимых отступов?
     
    #13
  14. Zerg171109

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    за пределы допустимых отступов
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 22 фев 2019 ---
    спасибо за совет, для этого я и написал свой вопрос. Что касается "не сдам", то это зря. Думаю, лучше встретиться с ним и обсудить ситуацию. Соственник угрохал не один десяток лямов в стройку и просто так он не остановится, хоть "с собакакми", но найдет
     
    #14
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    26.550
    Симпатии:
    5.704
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а ну это херня. не страшно. пройдите публичные слушания по отклонению от допустимых параметров при строительстве объекта и спите спокойно
     
    #15
  16. Zerg171109

    Регистрация:
    20 фев 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    спасибо
     
    #16
  17. P.S.

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Такая же ситуация, но смущает то, что в требованиях в п. 11 указано "Обязательному включению в состав технического плана независимо от вида кадастровых работ подлежат следующие разделы: ...
    План этажа (этажей), План части этажа (этажей), План здания, сооружения, План части здания, сооружения (кроме случая подготовки технического плана в отношении машино-места, объекта незавершенного строительства и единого недвижимого комплекса);​
    (в ред. Приказа Минэкономразвития России от 01.11.2016 N 689)"

    Причем эти изменения были в требованиях аж до этого письма МЭР! А вы когда последний раз такое сдавали?
     
    #17

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление