Пришло в работу уточнение границ земельного участка. Границы уточняемого зу ложатся на границы Военных. Военные не против изменения их границ и подпишут Акт согласования. Вот дело в том что Сами Военные имеют наложение на несколько смежных ЗУ. Как нам делать ?? с начала подавать на реестрвую по Военным?? или сразу уточнять границы нашего зу без измененных границ военных (с наложениями)
Ошибка уже в терминологии даже. У Вас не должен быть смежный-уточняемый, т.к. в отношении смежного работ не проводится. Меняете только часть границы общую.
ну вот что здесь сказать можно? ну придурки, ну внекомпетенционно... здесь варианта два (по крайней мере в моем арсенале): 1. пишу рецензию в эл виде. жестко. срабатывает 50/50 2. если не сработала рецензия, то, как правило, пробуем прекратить заявку и вновь - бывает срабатывает, видимо приходит к регистратору у которого еще юрфак в голове не выветрился. 2. если не сработала рецензия - суд. хардкор.
Уведомление получили, готовимся к варианту 2. --- Сообщения объединены, 20 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 20 июн 2019 --- То есть - 3 --- Сообщения объединены, 20 июн 2019 --- В в ПКЗО работаете вроде, смежному участку какой тип присваиваете, чтобы был раздел <ChangeBorder>?
Я имел в виду не особенности программы, т.к. это может ввести в заблуждение тех кто не знаком с ПО, а то что не проводим работы в отношении всех частей границы смежного. А в ПКЗО действительно для смежного выбирается тип - уточняемый.
работаю пока в Полигоне. узел в xml выглядит так: <SpecifyRelatedParcel CadastralNumber="63:**:*******:**"> <ChangeBorder TypeUnit="Точка"> <OldOrdinate X="38**47.85" Y="12**715.76" NumGeopoint="16"/> <NewOrdinate X="38**47.85" Y="12**715.74" NumGeopoint="16" DeltaGeopoint="0.10" GeopointZacrep="Нет закрепления"/> </ChangeBorder> В программе + Раздел в нем: Выгружать данный раздел как - Уточнение границ смежного земельного участка (<SpecifyRelatedParcel>) Вид уточнения смежного - Изменение части границы (от точки до точки), в том числе добавление внутренней границы ("дырки") И описываю отрезок от сущ.точки до сущ.точки
Виталь нет. если уточняется часть смежного участка то этот участок в ПК ЗО должен быть как смежный уточняемый
Всем привет! Столкнулся с ситуацией по обсуждаемой теме. Сейчас готовлю межевой. Чертеж прилагаю. Подскажите как правильно описать уточняемые части границ смежников? Для участка :12 всё понятно, там две точки по границе уточняются при этом укажу существующие для них координаты и новые. А вот с участком 13 сложнее, а именно начну описание части границы с уточняемой точки (н4), а вот закончится описание новой точкой (н2), а ведь согласно требованиям закончить описание также должен существующей или уточняемой. Как быть? И еще просьба, кто судился с кадастровой(росреестром) по поводу приостановления или отказа по таким межевым, поделитесь решением суда. Хочется изучить судебную практику по такому вопросу, а то предвижу что у меня суд впереди с этим межевым.
"а ведь согласно требованиям закончить описание также должен существующей или уточняемой" можно цитату из 921го пожалуйста об этом
это не из 921, это из Приказа Росреестра от 06.04.2016 № П/0159: п. 4.7. При уточнении границ смежных участков (<SpecifyRelatedParcel>) в случае изменения части границы (от точки до точки), в том числе при добавлении (исключении) внутреннего контура ("дырки") (элемент <ChangeBorder>), необходимо учитывать следующее: При изменении участка границы начальной и конечной точками такого участка границы должны быть точки, координаты которых либо не изменяют своего положения, либо его уточняют
а куда у тебя пропали существующие точки от участка :12 и :13 которые являются смежной точкой с уточняемым?
точки не пропали, просто на чертеже не обозначены, но согласен, на чертеже покажу их как прекращающие существование. --- Сообщения объединены, 3 сен 2019, Оригинальное время сообщения: 3 сен 2019 --- Завтра в офисе буду, поправлю чертеж и добавлю сюда чтобы было как нужно
а вот не надо их показывать как прекращающиеся, указывай их как исправляемыми и на них будешь замыкаться