Добрый день! Есть ЗУ, в собственности физлица, КН 36:29:7500009:3. Пришла собственница , написала заявление в ОМС, просит уточнить границы. Говорит послали из БТИ. Подскажите, пожалуйста, разве они правы, БТИ?
Может и правы. Если такой участок (видно, что не правильно отмежеван) предоставила администрация, то пусть и перемежевывает. А так надо обращаться к кад инженеру делать кадастровую ошибку. Или подождать до сентября, осталось не много и пусть Кадастровая палата исправляет.
Не поняла , "если такой участок предоставила администрация", Этот участок сформирован очень давно, т.е ранее учтенный. В координаты его ставил уже собственник. Правильно ли я поняла, Вас, что это к КИ для исправления кадастровой ошибки?
Если вам его предоставила "недавно" администрация, с торгов, в аренду, в собственность, я имел в виду. Если она вам вчера его предоставила, то можно туда и обращаться что предоставили не там и тому подобное. А так, да, сейчас вам к кад инженеру, пусть запрашивает материалы на основании чего его поставили на учёт/ уточнили его границы (может по схеме, которую администрация вчера утвердила (вот придётся делать новую схему и опять утверждать в администрации)) и инженер подготовит меж план по исправлению кадастровой ошибки.
Добрый день! У меня та же история. Подскажите, чем у вас дело закончилось? сделали многоконтурный или это невозможно?