Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Уточнение границ участка в СНТ - пересечение границ муниципальных образований

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем konvk, 9 сен 2017.

  1. konvk

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Участок в СНТ давным-давно приватизирован, обменял свидетельство на документ "правильного" цвета лет 8-10 назад.
    Моя проблема состоит из 2-х частей.
    1) К моему участку примыкает земля общего пользования СНТ (другие участки с ней не соседствуют). Получил разрешение на собрании товарищества о присоединении её к моему участку, обратился к геодезистам. Они сказали, что нужно сначала уточнить границы моего и примыкающего участков. Приехали, промеряли, подсказали, как подать документы на переоформление.
    Для решения пункта 1) нужно сначала выполнить пункт 2):
    2) После подачи заявления на уточнение координат (со всеми необходимыми данными) получил ответ-отказ (из Одинцово), что мой участок, по поданным координатам, пересекает границы муниципальных образований. Т.е. большая его часть находится в одном, а меньшая - в другом (наш участок крайний в товариществе).
    Предполагаю, что пересечение возникло из-за различия в применяемых методах измерений.

    В ответе мне предлагают устранить противоречия и подать документы снова.

    Но как я могу устранить эти противоречия в измерениях, если границу района проводили другие люди, в другое время. Предполагаю, что "мои" геодезисты выполнили более точное измерение (использовали оборудование с GPS).

    Т.е. мой вопрос - как устранить эти противоречия? Инициировать уточнение границ района? Но как это сделать? Наверное, можно подать заявление в суд, но на кого? Нет ли других, более "мягких" способов решения проблемы?

    P.S. Извините, после создания темы обнаружил, что есть специальный раздел - "Отказы и приостановки в кадастровом учёте". Можно перенести мой вопрос в неё?
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление