Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Делаем уточнение границ ЗУ и, одновременно, исправляю кадастровую ошибку смежного участка (база). У смежника еще оформленные части ЗУ есть охранки, и есть объекты недвижимости. Соответственно границы этих частей, тоже необходимо исправить. Смежника без частей сдвигал, без проблем. А вот когда необходимо еще и части сдвинуть — с такой ситуацией еще не сталкивались.
Самарская зкп хочет закоординированные части видеть, делала раздел в Сам.обл. в котором части делились по образованным зу, так вот, сами они не делят и хотят хмл с координатами частей.
Тем более, если уже двигали смежника без частей...то же самое, только в разделах МП заполняете таблицы для частей ЗУ.
Я готов предоставить XLM содержащий сведения о частях с новыми значениями X Y, но не пойму куда мне внести старые значения и куда новые. Когда мы двигаем ЗУ то указываем значение координат старое и новое для этой возможности в МП есть реквизит 1 раздела «Сведения об уточняемых земельный участков и их частях» данный реквизит содержит столбец «Существующие координаты» - в него мы заносим старые данные и «Уточненные координаты» - в него мы заносим новые координаты. А вот реквизит 3 раздела «Сведения об уточняемых земельный участков и их частях», содержит столбец «Координаты» - в него, что только новые координаты внести?
Скажите как Вы вышли из этой ситуации с частями? Целый день голову ломала. Старые части “убила“ только на чертеже, в xml наверное только новые части нужно
Именно так. Скажу "по секрету", существующие координаты (при исправлении КО) даже у участка можно не представлять в xml (показываем только на чертеже), они не обязательны в межевом плане. Вот и Технокадовцы подсказывают: Здесь и здесь Wladimetr об этом же писал. Честно говоря, до последнего времени, мы указывали, при исправлении КО, и существующие и уточненные координаты. Но, недавно, решили попробовать не указать существующие и все прошло успешно))
В отношении ЗУ указывал существующие и уточные координаты, а в отношении ЧЗУ только уточные координаты. Получил приостановку по причине нет обоснованности кадастровой ошибки, люди ушли в суд в суде приняли решения устранить, но люди не пришли камне за межевым планом оставили все как есть.
Кто знает, подскажите, пожалуйста, как правильно обосновать, что в определении местоположения границы уточненного смежного имеется кадастровая ошибка и мы ее исправили правильно? В данном случае у смежного участка граница с одной стороны пересекает «наш» уточняемый, с другой — появляется расхождение более чем на полметра. По факту между участками стоит забор и промежутков между ними нет. Как обосновать, что мы определили границу правильно, а у смежного кадастровая ошибка?
Попробую еще здесь запостить, чтобы больше мнений получить. на следующей неделе на консультацию пойду по этому вопросу. Очень нужно мнение, наверняка кто-то сталкивался. Все участки в СНТ, которые стоят на кадастровом учете в границах, дружненько съехали на 5,5-6 метров в одну сторону. Мне нужно уточнить границы земельного участка, границы которого не установлены. Наложила съемку на кпт- выявила наложение. Проблема в том, что двигать надо 5 участков, а смежный из них только 1. Могу ли я в составе межевого плана по уточнению границ земельного участка двигать несмежные с моим земельные участки? Если двигать один, смежный, то он "перепрыгнув" через проезд накладывается на другой участок, который смежным для него не является. Второй вариент- не слишком привлекательный- готовить четыре МП
Подобная ситуация была в начале 2016 года. Я даже не стал делать МП для ОКУ, а сразу заказчика отправил в суд. В суде заказчик отменим результаты межевания 3-х смежных ЗУ. Суд выиграли, вчера сделал МП для ОКУ с приложением этих решений и заказчик сдал мой МП в ОКУ. После 12 будет ответ. Думаю так проще всего сделать и Вам. Отменить результаты межевания, тех участков, которые мешают.
Добрый день! Ситуация такая: по факту земельные участки расположены так: 1,2,3,4. я уточняю границы ЗУ 1 и ЗУ 2, но по сведениям ГКН ЗУ 3 "разлегся" на 1 и 2.Собственник ЗУ 3 не против исправления ошибки в местоположении своих границ, но при контрольной съемке выяснилось, что и ЗУ 4 учтен ошибочно, и теперь накладывается на жилой дом на территории ЗУ 3!!!собственники ЗУ 4-алкоголики+ враждуют с ЗУ 3, понятное дело, что спор по их границам только суд исправит. Могу ли я уточнить границы ЗУ 1 и ЗУ 2, прописав в заключении, что ЗУ 3 учтен ошибочно, но исправить свои границы пока не может? по сути, ЗУ 3 подпишет акт согласования границ для ЗУ 2, а с ЗУ 1 вообще не имеет общих границ. Если у кого-то был такой опыт,поделитесь,пожалуйста!ну или хоть посоветуйте, как быть!
К таким запутанным ситуациям лучше схемку прикладывать для наглядности, а то из описания мало что понятно.
Добрый день! Сразу предупрежу, я - не специалист, поэтому не ругайте сильно, если что глупое напишу. Ситуация следующая. В 2012 купили дом и занялись землей. В 2013 оформили в собственность под ним участок (с координатами). Замер участка делался по фактическому забору (деревянному и очень ветхому). Забор этот естественно в последствии снесли и поставили новый. Вроде все делали по старой границе, но по факту забор стал длиннее на 80 см. Можно ли перенести ранее учтенные координаты сейчас? Дело в том, что планируем узаконить смежную с этим забором землю.
Здравствуйте. У меня весь контур садоводства стоит на кад. учете как ранее учтеный. Мне надо межевать 3 земельных участка внутри садоводства. Получяется у меня будет наложение. Вопрос с каким видом работ это лучше сделать и что прописать в заключении.