Добрый день, уважаемые форумчане! Ситуация следующая, у заказчика земельный участок в собственности под огород, предоставлен в 1993г. Из документов есть постановление администрации о предоставлении, свидетельство о регистрации права собственности, план з.у. в котором указаны только длины сторон участка, ни координат, ни другой привязки к местности нет. По сведениям ЕГРН участок ранее учтенный, без определения координат в установленном законом порядке. Заказчик на местности показывает участок, на нем никаких ОКСов нет, на углах границ вбито 4 столба металлических, участок использования только для засеивания картошкой и иными культурами. Соседей нету, соответственно заборов тоже нету. По словам заказчика участок ему в 1993 году на местности показали сотрудники администрации. После определения координат границ показанного им на месте участка, выяснилось, что он полностью входит в другой участок сельхозназначения, границы которого в ЕГРН внесены и права зарегистрированы за ООО. Также у заказчика в выписке из ГКН номер кадастрового квартала указан иной (соседний) нежели тот кадастровый квартал, в котором он на месте показал "свой" участок. Собственно вопрос как понять, где действительно находится земельный участок заказчика и как после определения координат подтвердить их в приложении к МП. Заказчик пожилой человек, объективно хочется ему помочь. Запрашивали в РР землеустроительное дело, материалы инвентаризации земель, в ответе пишут, что нету ничего.
Попробуйте от обратного - поднимите в РР проект перераспределения на сх-земли ООО и посмотрите, откуда они там взялись.
Добрый день, коллеги! Уточняю ранее учтенный земельный участок. Требуется уточнить площадь. Площадь участка не соответствует границам, очень сильно завышена от действительности. При этом координаты точек и прохождение границ участка не меняются. Новые точки, также не образуются (не целесообразно). Точность точек(Mt) различна, часть 0,3, часть 7,5. По сути дела нужна просто правильная площадь, которая соответствует существующим границам и допустимая погрешность. Подскажите, как правильно отразить в межевом плане? Написать, что метод "аналитический". Указать погрешность 0,3, будто опирался при расчете на эти точки. Границы обозначит как существующие. И внести изменения в площадь? Надеюсь на вашу помощь.