Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Утилита "связь с Google Earth"

Тема в разделе "MapInfo", создана пользователем blackjack666, 4 авг 2017.

  1. blackjack666

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток товарисичи!
    Тема поднималась знаю, но ответа так и не поступило к сожалению..
    Предисловие так скажем ===> Утилита "связь с Google Earth" которая поставляемая с mapinfo (mi) экспортирует выделенные объекты в формат kml, потом этот KML подгружаем в SAS planet (SP) получается сдвиг перенесенной графики 10-20 метров,что вообще не устраивает...
    в дополнение пример ===> Существует некий земельный участок (ЗУ) с координатами в mi и этот же зу отображаемый в SP c подложки росреестра, координаты точек границ данного ЗУ одинаковые, что в mi, что в SP............ но блин когда делаешь экспорт утилитой "связь...." участок смещается, причем использованы разные СК (ск42, wgs84)
    Собственно сам вопрос - Товарисчи подскажите как исправить данное смещение???
     
    #1
  2. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    Сдвиг относительно чего? Если снимков, то 10-20 метров это ещё ничего, бывает >100м. Привязка снимков плавает и зависит от источника снимков. Если координат, то смотрите параметры Датума исходных данных
     
    #2
  3. blackjack666

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Сдвиг относительно растровых карт и границ зу предоставленный росреестром, но причем границы росреестра попадают на раст с ощибкой примерно 1 метр или меньше, ск одинаковые использую, датум в mi где менять если не секрет? и можно ли в prj просто строку добавить?
     
    #3
  4. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
  5. blackjack666

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Это все понятно у меня есть все это в prj, я пробовал из многих ск портить в kml, все равно смещение идет
    интересно а люди есть с такой-же проблемой?
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление