Доброго времени суток товарисичи! Тема поднималась знаю, но ответа так и не поступило к сожалению.. Предисловие так скажем ===> Утилита "связь с Google Earth" которая поставляемая с mapinfo (mi) экспортирует выделенные объекты в формат kml, потом этот KML подгружаем в SAS planet (SP) получается сдвиг перенесенной графики 10-20 метров,что вообще не устраивает... в дополнение пример ===> Существует некий земельный участок (ЗУ) с координатами в mi и этот же зу отображаемый в SP c подложки росреестра, координаты точек границ данного ЗУ одинаковые, что в mi, что в SP............ но блин когда делаешь экспорт утилитой "связь...." участок смещается, причем использованы разные СК (ск42, wgs84) Собственно сам вопрос - Товарисчи подскажите как исправить данное смещение???
Сдвиг относительно чего? Если снимков, то 10-20 метров это ещё ничего, бывает >100м. Привязка снимков плавает и зависит от источника снимков. Если координат, то смотрите параметры Датума исходных данных
Сдвиг относительно растровых карт и границ зу предоставленный росреестром, но причем границы росреестра попадают на раст с ощибкой примерно 1 метр или меньше, ск одинаковые использую, датум в mi где менять если не секрет? и можно ли в prj просто строку добавить?
можно http://gis-lab.info/qa/datum-transform-sets.html http://gis-lab.info/qa/mapinfo_to_wkt_proj4.html
Это все понятно у меня есть все это в prj, я пробовал из многих ск портить в kml, все равно смещение идет интересно а люди есть с такой-же проблемой?