Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Устраиваюсь пом. геодезиста

Тема в разделе "Общение", создана пользователем zium, 15 авг 2008.

  1. zium

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вообщем устариваюсь помощником геодезиста и хотелось бы, чтоб дали подсказки на самые банальные вопросы, которые могут быть на собеседовании. Спасибо.
     
    #1
  2. понтограф

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ижевск
    Если помошником устраеваетесь, то работодателя и самого геодезиста в первую очередь будут интересовать не профессиональные знания, умения и навыки, а чичностные характеристики и прежняя история трудовой деятельности.
    Я бы спросил про отношение к девятичасовому нахождению на ногах, производственной грязи, работе на открытом воздухе и высоте, а также о реакции на пьянство, грубость и глупость со стороны окружающих...
     
    #2
  3. evgenisam

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    8
    Главное желание работать. Геодезист сам вам покажет и расскажет что и как нужно делать(для разных видов работ-разные требования), ваша задача скурпулезно их выполнять, остальное придет со временем.Удачи!
     
    #3
  4. zium

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва
    Спасибо.
     
    #4
  5. Serg

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Помощник должен быть внимательным человеком,сдержанным,трезвым,постепенно понимать что нужно сделать в той или иной ситуации,не спрашивая у геодезиста,впоследствии заменяя его.
     
    #5
  6. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Со мной один товарищ работал несколько лет, учить было бестолку, так я его к тахеометру ставил, а сам с отражателем:)
     
    #6
    Quick_Survey нравится это.
  7. Александр_гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    85
    В этом году попросилась для стажировки студентка 4 курса. Проработала две недели и уяснила для себя, что впереди зима и что быть геодезистом она не готова. И, тем не менее, я горжусь тем, что помог человеку принять правильное решение когда еще можно что-то изменить.
    Хотя,если честно, девчонка была толковая и из нее мог получиться хороший геодезист.
     
    #7
  8. Ellesar

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Полюс
    помоему уже поздно...
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление