Здравствуйте коллеги! Готовлю межевой план, выдел доли из ЕЗ, по новой Москве чертеж прилагаю Вопрос: соответствуют ли чертеж и условные обозначения требованиям КП по г. Москва Условные обозначения: :123:ЗУ1 Обозначение образуемого путем выдела земельного участка :28 Кадастровый номер смежного уточняемого земельного участка по сведениям ГКН н1 Новая характерная точка границы, сведения о которой позволяют однозначно определить ее положение на местности :27 Кадастровый номер обособленного земельного участка, входящий в единое землепользование 50:26:0000000:123 4 Существующая характерная точка границы, сведения о которой не позволяют однозначно определить ее положение на местности Остальные условные обозначения приведены на отдельной странице в конце раздела
Видите ли, в отделе № 4 КПМ работают 2 типа проверяющих. И проверяют они документы по разным стандартам - одни по московским городским, другие по областным. Если попадете на областного, то в таком виде все наверняка пройдет. Если на московского, то нет. Нужно следующее: 1) если уточненная граница образуемого ЗУ (сплошная линия) совпадает с неуточненной границей смежного ЗУ (пунктирная линия), то этот пунктир нужно показать с небольшим смещением, параллельно сплошной линии. 2) КН обособленного ЗУ, входящего в ЕЗП: цвет черный, если начальная часть КН не совпадает с номером КК, нужно писать КН полностью (если КК 77:22:1234567, а КН 50:27:1234567:8910). То же касается КН уточняемого и смежных ЗУ. 3) Не уточненные точки - не нужно курсива. Вроде бы все. Но! есть еще третий вид проверяющих, который даст приостановку вне зависимости от оформления, увы((. Самое надежное - сдать ваш вариант, в случае отрицательного решения ехать на консультацию на Зеленый проспект.
Уважаемый ZUCKtm с этим согласен, Благо-Дарю в требованиях написано п "105. Каждый контур (контур части) на Чертеже идентифицируется соответствующим обозначением контура (контура части). Каждый земельный участок, входящий в состав единого землепользования, на Чертеже идентифицируется кадастровым номером. Уважаемый ZUCKtm с этим не понятно в требованиях написано п "76. При оформлении Чертежа обозначение земельных участков приводится в виде: двоеточия и номера земельного участка в кадастровом квартале (например, :123) - для исходных, измененных и уточняемых земельных участков;"У меня смежные участки уточняемые ? Разъясните что я не понимаю?
Как общая часть граница может показываться разными условными знаками??? И как общая часть границы может быть неуточнненной и уточненной одновременно???
Чем больше читаю,тем больше запутываюсь...)Помогите начинающему КИ советом пожалуйста) Есть утвержденный план границ,делаем МП....В кадастре границ никаких нет..(г.Севастополь,сами понимаете база отсутствует))) МП делается по уточнению... Я просто черчу по ПГ?Какой цвет линий тогда?И если из 50,утвержденных точек на ПГ,две меняются?Тогда как?? Заранее спасибо)
Жанна, прекрасный вопрос. Мы сколько раз ездили консультироваться на Зеленый, там ответ - либо идите на и выполняйте требования, либо - ну вы же понимаете... И в ЦА писали, там ответ: с одной стороны нельзя не признать, с другой - нельзя не согласиться. Можно с этим делом в суд сходить, но с нашей точки зрения в этом случае овчинка не стоит выделки. --- Сообщения объединены, 22 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 22 апр 2016 --- Я имел в виду "смежные ЗУ, границы которых уточняются".
слой не затер)))))) хотя у меня в Арго такого не может быть, нет так можно сделать, но для этого специально отрезок пунктирный нужно проводить --- Сообщения объединены, 25 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 25 апр 2016 --- границы 3-4, 4-5-сделайте красным, по условным , я прям с 412 приказа беру и не парюсь, правда стараюсь нумерацию точек делать человеческой с первой и по порядку. --- Сообщения объединены, 25 апр 2016 ---
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помочь начинающему КИ... Может быть кто-то сможет поделиться шаблоном с рамочками и условными знаками для межевого и технического плана в формате автокада (графической части). Спасибо!