Относительно отсутствия новых точек - абсолютно согласен. Так можно. А вот условные знаки - у нас за такое сразу отказ. Дело в том, что использованы условные знаки обозначенные приказом № 412, но при этом им даны иные названия, не такие как в приказе! И вопрос насчёт схемы расположения. А что такие схемы проходят? Без картографической подложки? или, хотя бы, ситуационного плана (схемы)?
У нас не проходят. Из отказа: "Отсутствует картографическая основа..." Я делаю на подложке из КПТ или использую планшет ВИСХАГовский или выкопировку из генплана СНТ.
Мысль верная, а вот условные обозначения нет. Красные точки сделать черными, и убрать красные номера точек.
Если кто делал чертеж земельных участков на формате, большем чем А3, можете подсказать, как!? (Добавление) Вернее чертеж в МП по уточнению, с актом согласования.
Насчет условных знаков - до недавнего времени проходило, палату всё устраивало - наглядно, понятно, в цветах и красках))!...сейчас, в связи с централизацией и сменой руководства в ЗКП области вообще неизвестно чего ждать! Насчет подложки - вы имеете ввиду растровую подложку в виде откорректированной топоосновы, проекта планировки и застройки, планшета?? я только ЗА! и во многих случаях стараюсь сделать вторым слоем...только не на всякую территорию её удаётся найти, особенно в сельской местности - в глухой деревне))...а так пока проходит
Сссылку на источник пожалуйста. Где написано, что мы ДОЛЖНЫ прикладывать картографическую основу? В КП есть своя карт. основа. На схеме расположения, указывается расположение земельного участка, относительно других земельных участков. А не расположение на местности.
71п. "При подготовке межевого плана МОГУТ быть использованы:" А могут и не быть ;-) А вот с 75 пунктом не поспоришь. Но у нас приходят "голые" КПТ. Т.е. участки на сером фоне. И какая разница, если я подложу под участки не серый фон из КПТ, а белый?
Такая же фигня!...у нас по КПТ вообще сложно определить, где находится участок, который необходимо уточнять, а также его смежники, поскольку в графике нанесены только те участки, которые прошли ГКУ в координатах. Участки с декларативными границами, а также какая-либо картографическая подложка отсутствует
"Графическая часть межевого плана оформляется на основе сведений кадастрового плана соответствующей территории или кадастровой выписки о соответствующем земельном участке" - это основа, из которой следует исходить прежде всего. Не важно, содержит КПТ картографические материалы, или нет, что в нем есть, то и должно отображаться, ведь та же схема "предназначена для отображения местоположения земельных участков относительно смежных земельных участков", этот материал в КПТ есть, а участки, границы которых там не показаны, их и участками нельзя назвать, читая статью 11.1 ЗК РФ..
И у нас КПТ тоже без подложки... одни контура участков. Приходится какую-то основу всё равно подсовывать... планы, карты открытого пользования..., да хоть из атласа автодорог..., но надо....
В свое время, получив отказ об отсутствии карт. основы (я использовала только кадастровое деление и добавляла туда свой участок), "голову сломала" что же делать... Затем решила: раз КП предоставляет КПТ без этой самой основы, буду использовать то, что дают. Зато ссылаюсь теперь в исходных данных на реквизиты КПТ и использую картинку из КПТ как подложку, пока все проходит.
Поступила такая идея. У КП есть же подложка (ортофотопланы масштабом 1:2000 вроде). Так почему бы не запросить у КП эти самый ортофотопланы? Если они ими пользуются, но не делают ими подложку в КПТ. Но при этом, в соответствии с пунктом 75 приказа, мы должны подкладывать карт материал. Так значит КП должна предоставить этот карт материал в свободный доступ! К что думает, по этому поводу?
Приказ Федерального агентства геодезии и картографии от 30 августа 2007 г. N 104-пр "Об утверждении Размеров платы за пользование материалами и данными федерального картографо-геодезического фонда" Вот здесь посмотреть можно Там всё написано, что сколько стоит :)
Можно ли при разделе одного земельного участка на 2 земельных участка сделать все точки новыми? т.е. на чертеже показать новые точки например н1 и рядом 1? Как на картинке. Исходный земельный участкоу из 1000 точек образуется 2 участка из 1500 точек...Если оставлять существующие точки, то и сбиться не трудно и просто с ума сойдешь, пока будешь их все корректировать.