Подскажите, в каком пункте Требований написано, что условные знаки надо отображать в графической части. Что в граф. части используются спец. знаки вижу, а что их надо отображать - нет. Кто-нибудь их вообще указывает в граф. части?
в приложении к 412 все есть. выходить за рамки и изобретать - только гемор и отказы, а у нас их теперь 10 возможных Ж-))) и делать надо грамотно. единственное непонятно - это когда участок на краю квартала или района.
Привет всем;) Внимание вопрос : Как в таблице в разделе "Сведения об уточняемых границах" показать ликвидируемую точку? Спасибо.
Мы например, показываем данную точку в поле Существующие координаты в конце всего списка координат, в графе Уточненные координаты оставляем пустые столбцы (хотя по Приказу это не прописано, но в Приказе есть положение что в пустых полях должны быть прочерки)?
Тогда отвечу так-же как и Alex, напротив точки которая прекращает существование в столбцах уточненные координаты ставим прочерк, и дальше продолжаем каталог координат. Я сейчас в командировке, окажусь в конторе распишу если нужно подробнее в терминах... На плане указываем как было черным и как стало красным. (Добавление) А какой именно модуль? Есть от Азаматова, есть от Самараинформспутник, есть Инстр? Но ни один из них не позволяет полностью автоматизировать процес. Кстати вот здесь описано, некое мое мнение о перспективах использования "ИнГео": http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=27&topic=94 Да ИнГео ОЧЕНЬ хорошая программа, из всех известных мне ГИС платформ, пожалуй лучшая, но все портит отсутствие нормальной тех поддержки, и нежилание развивать систему. Поэтому я последнее время ее больше никому не советую. З.Ы. Как все говорят и что же вы хотели за такие деньги...
Вопрос интересный)) Думаю так: 1 вариант В графах 4,5 реквизита 1 ставим прочерк. В реквизите 2 описание частей границы делаем описание без этой точки. Тоже самое в реквизите 6. Проводим согласование и той границы где удалили точку. Делаем еще один раздел(сведения об уточняемых.......) на участок с границы которого была удалена точка(сидящая в гкн) 2 вариан Все то же самое, но формируем 2 межевых плана и в заключение кадастрового инженера все это поясняем.
Есть 3-й варинт. Уточням свой участок с точкой ,которую надо убрать.Следующим шагом делаем перераспределение уточненных участков, т.е. точку убираем перераспределением. Долго конечно, дорого, но что делать...
По вопросу удаления точки. Согласно приказу 412 необходимо составить МП по уточнению границ и площади ЗУ с кад.номером ...., расположенного по адресу:....
Да уж....... опять ......... ........ Ну и ... Вот смотрите... В межевом плане по уточнению границ присутствуют точки двух видов: - новые - существующие Вопрос... Какую точку мы можем удалить? убегаю.. потом продолжу мысль
в разделе эту точку просто добавляем, но на против ставим прочерки. в чертеже эту точку показываем курсивом+подчеркивание
пойду наверное за пивом, хотя может и водочки надо, а то воображение не позволяет представить вышесказанное (Добавление) продолжаю... т.е. мы можем удалить только ту точку, сведения о которой есть в ГКН. А что же это за точечки такие? А? А это точечки смежных участков дорогие господа. А о чем это говорит? А о том, что при уточнении (одного участка) не может быть удаляемых точек.
Здравствуйте, всем! долгонько вникал в дискуссию, все-таки решил высказать свое IMHO относительно "ликвидируемых" точек... ни кадастровый инж, ни лицо " aka кад инж", не имеют права вести кадастр, т.е. право лица, составляющего МП - всего лишь обосновать в Заключении КадИнжа замеченное нарушение фактического положения границ или ненормативной точности определения координат.... и высказать свои предложения .... в таблицах "Уточнения..." данные точки вообще не показывать, на графике - номера - курсив с подчеркиванием.... в Заключении - перечисление номеров "некорректных" точек... (и доказывание своей правоты не биением себя или не себя в грудь, а наличием полевой документации, журналами расчетов, официально полученными координатами исходных пунктов и т.п.) (идеализм, конечно... :) ) Главное, дать лицу (всеми ругаемым "палатам №"... :) ), имеющему право редактировать "реестр межевых знаков" законное основание для редакции...
Это так называемые декларативные границы и точки, которые требуют уточнения. О них и нет сведений в ГКН. Т.е. не межеваные по русски. Либо еще есть такая у нас практика: части участков, ограниченные например коммуникациями, мы определяем картометрически и на местности не закрепляем, ну и на местности их однозначно определить невозможно. Вот это они и будут вновь образованными и на кадастровый учет будут поставлены без достаточных сведений...
Не понятно. В любом случае у них есть координаты. А если есть координаты, то их можно определить на местности. В ГКН данные либо есть, либо их нет. И что такое декларативно совсем непонятно.
Координаты то есть, но они были получены различными методами, порою не достаточной или ОЧЕНЬ недостаточной точности. Да и точность эта была неважна, главное нужно было первично учесть практически все участки, хотя бы в приближенном виде, с указанной площадью хоть по каким нибудь документам. А вот теперь мы их и уточняем, с помощью наших квалификаций, знаний, технологий и такой то матери... Вот в выписке если указано в графе 16 "граница ЗУ не установлена в соответствии с законодательством" или что то подобное, это значит он и есть декларативный. От слова декларация: (пришел дедушка в 1993 году, и написал в КомЗеме декларацию о факте использования им участка площадью примерно 40 локтей 30 ухватов - ему об этом военный топограф поведал в 1943". Вот его и внесли в поземельную книгу, может и акт какой выдали с чертежиком в условных координатах). Потом эту книгу стали называть реестром земель. в 2000-2003 годах (в разных регионах по разному) образовывались ФГУ ЗКП, и их задача была на первом этапе провести инвентаризацию всех участков с помощью данной книги и прочих к`алек, ватманов, ДКК. И создать Единый Государственный Реестр Земель "ЕГРЗ". Вот эти все чертежики разными неточными методами в сжатый срок внесены в автоматизированные среды и им были присвоен статус "декларативный" покуда над ним не проведут межевания. А когда отмежуется, то будет статус "Геодезический". Это их внутренний сленг...
Еще... Выполняем работы по уточнению. Есть точка смежного участка, сидящего в ГКН. Я пересчитываю этот смежный участок. Как я обозначаю эту точку на чертеже? Окружность? Круг черного цвета? Надо ли отображать как было и как стало?