Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Условные знаки ГРИИ в СПб, масштаб 1:5000

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем MrLance, 21 ноя 2017.

  1. MrLance

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    7
    Доброго дня! Коллеги, кто-нибудь знает, существуют ли вообще знаки ГРИИ в 1:5000? Ситуация в следующем - крупный объект в городе, съемка 1:500, все как полагается, но заказчик также хочет, что бы ему представили обзорный план в 1:5000, (не знаю зачем, честно). Вот и думаю, что делать - перерисовать все под ГУГК как то желания нет.
     
    #1
  2. shluzzzoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    112
    а масштабировать знаки из М1:500, предварительно генерализацию сделать?
     
    #2
  3. MrLance

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    7
    shluzzzoid, ну кстати да, как вариант. Чего то даже не подумал, туплю с недосыпа)
     
    #3
  4. Alex_Shaton

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    250
    Адрес:
    Беларусь Гомель
    Насколько я знаю, условные обозначения ГРИИ бывают только для масштабов 1:200 и 1:500. Мельче, честно говоря, никогда не видел.
    Посмотрите внимательно зеленую книжку, многие обозначения для масштабов 1:500 и 1:1000 отличаются от масштабов 1:2000 и 1:5000 по размеру (к примеру, колодцы п.117 для первых - 2 мм, а для вторых -1,4 мм). Так что общее масштабирование не пойдет. Я бы сделал обзорный план в знаках ГУГК.
     
    #4
  5. PuSTaM

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    177
    Какая разница на какие блоки менять уже существующие, будь-то ГРИИ или ГУГК, они всё рано станут больше, текст нужно будет увеличивать и прорежать, не все объекты отображаются на 5000...Так что, если у заказчика нет требования к оформлению, можно было начать оформлять в ГУГК, уже к утру осталось бы только текст проредить (если, конечно, 5000 нужен как можно быстрее)))
     
    #5
    MrLance и Alex_Shaton нравится это.
  6. MrLance

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    7
    Быстрее, но не настолько же))
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление