Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

USB 3.0

Тема в разделе "Периферия", создана пользователем ТехТоп, 10 янв 2012.

  1. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.788
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Кто-нибудь уже имеет подобные девайсы? Как ощущения?
    На днях купил флешку Corsair Voyager 8 Gb usb 3.0 На моем ноуте Samsung RF510 есть по 2 порта 2.0 и 3.0, разницы особой не ощутил. Даже в 2 раза нет прироста скорости по сравнению с 8 гиговым апасером 2.0. Скорость максимум 16 МБ/с, пробовал разные типы файлов разных размеров. Вот думаю за что я заплатил лишние 300 рублей))) Корсара путешественника я взял из-за водонепроницаемости, резинового корпуса и довольно крупного размера(я довольно рассеян, мелкое теряю быстро)Но блин 3.0 меня разочаровал. Хотя может я где протупил?
     
    #1
  2. RemonTeR

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    63
    Очень похоже, что флешка отформатирована в FAT32. "Из упаковки", по какой то причине даже внешние HDD идут в FATе. Попробуйте в NTFS переформатировать
     
    #2
  3. Степаныч

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Москва
    #3
  4. kukin

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Украина, Серебряная земля
    Не рекомендовал бы, NTFS убьет флешку быстрее фата, а прироста в скорости не даст.
    Разберитесь с политиками «Оптимизировать для быстрого удаления» и «Оптимизировать для выполнения», мне с корсаром помогало.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление