Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

Urban Group(Москва)

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Викторcool.geodez, 20 мар 2016.

  1. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
    ::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::
     
    #21
  2. Geodezzzz

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    6
    Доброго времени суток!
    Рад что Глеб нашелся))). Я уже начал переживать, что меня принимают за другого…
    Еще раз говорю «Спасибо» Александру, который проводил собеседование! Если б не его откровенные и честные ответы – пошел бы работать в У.Г. А сейчас все больше и больше радуюсь что не пошел… Хороший, честный и правильный подход к собеседованию…
    Дальше попытаюсь-таки донести мои соображения, еще более понятно…

    Глеб!!! Специально для вас! Поставьте себя на мое место (на минуточку. Потом можете вернуться на свое). Вы, приходите на собеседование в совершенно незнакомую компанию (вакансию которой, наблюдаете вот уже долгое время в просторах интернета). Проходите два собеседования (в офисе и на объекте). Получаете некий объем информации, проанализировав который (усмирив в себе потоки негодования и гейзеры ярости с брызгами изо рта) – пишете отзыв о компании, основываясь исключительно на том, что вы увидели и вам рассказали (пытаясь тем самым помочь, а не окливмтать)! За что купил – за то продал… Итак, приступим…
    1. Про неоплачиваемые отпуска, сверхурочные и выходные мне поведал Александр.
    2. Про зп я уже устал говорить. Я не могу (и заметьте, не делаю этого по понятным причинам) утверждать, что зп приходит с задержкой! Я не знаю этого! Но, если внимательно перечитать мой отзыв, то там написано про сроки выдачи (опять же с сылкой на Александра и офис)…
    3. Согласен с Вами полностью, что стройка это огромный живой организм. Но при грамотной организации (имею в виду прорабов, нач участка, мастеров…) абсолютно реально минимизировать выходы на работу в выходной день. Говорю это не голословно… Сам лично так работал. Но после установления объекта в свое русло после начала стройки – на работу в выходные дни из ИТР выходило минимум людей. Остальные были «на телефоне» и могли приехать и помочь. Это лучше чем ехать на работу… Но, опять же, со своими правилами в чужой монастырь не лезу…
    4. Где Вы, уважаемый, прочитали о моем сравнении техосмотра и старого таха!!???? Почитайте еще разок!!! Речь шла о ПО!!! ПО!!! Программное Обеспечение!!! Не лицензионном Программном Обеспечении!!!!! Так что свои грубые и жалкие суждения про мои отношения с супругой оставьте при себе. Не хотел ругаться, но, блин, вынудили! Сами виноваты! (я за все свои сообщения никого не назвал обидным словом! Никого никуда не послал! На личности не переходил! Не имею привычки… Говорим о геодезии и работе – остаемся ТОЛЬКО в этом направлении!!! Своих родных в обиду не дам! Неужели сложно при написании текста удержаться от мата, посланий в неведомые страны, грубости и перехода на личности!!??? Взрослые люди, а ведете себя.. к сожалению)… Так вот про сравнения лицензии и техосмотра. Credo считает правильно как с лицензией так и без нее. Автомобиль едет быстро как с техосмотром так и без него. Но, все хорошо до поры до времени. Что Вам скажет сотрудник ДПС если у вас нет техосмотра (я знаю что техосмотр отменили, просто пример)? Он наверняка вас «отругает»! Почему? За Что? Ведь машина прекрасно едет и без техосмотра… потому что так надо!!! Против старых приборов ничего против не имею. Писал уже что SETы проверенные в бою приборы (сам с ними работал и не разу не подвели). Написал только, что они старые и снятые с производства! Поскольку они старые – вполне вероятно что жизнь они повидали! Про технологичность SETов тоже разговор пустой… сейчас пик технологий (к примеру) – сканирование! Вчера роботизированные тахи! Позавчера обычный технический (SET) тах! На прошлой неделе, венцом творения была астролябия… на сегодняшний момент SET – старый! Понятно объяснил, надеюсь..?
    5. Про то, что компания однодневка мне поведал Александр. Который, по его словам, сам лично перебирался из одной конторы в другую не один раз, в составе одного и того же коллектива. Вывод очевиден… Компания которая скрывает громадный доход и уходит от налогов – либо имеет хорошую «крышу», либо была создана этой «крышей» для скрытия своего дохода… Сам грешен, работал в дочерней конторе очень влиятельной ОАО по масштабам России. Но, зп белая и все честно. Так или иначе (как оказалось при увольнении и открытии трудовой) поменял 4 конторы за 3 года…
    6. Про проблемы с камеральщиком – не совсем согласен. Я знаю как минимум 5 компаний, которые успешно работают на больших объектах с камеральщицами. Для того что бы не было (или было намного меньше) вопросов что, как и где – достаточно всем полевикам снимать «в одном стиле». Добиться этого совсем не сложно. А на камералку сажать чисто камеральщика, а не полевика (что б не сбежал). И плюсы в этом такие: что вся ИД выполнена в одном стиле с соблюдением правил оформления (а не так «я художник – я так вижу»); всю ИД ведет один человек и он всегда знает что и как нарисовано; помимо этого наверняка ведет какой-то реестр или сводную (что помогает при сдачи объекта, если конечно Вы в этом участвуете). А такой порядок всегда приятен заказчику. Про объекты, на которых 1-2 геодеза речь не идет…
    Qwerty1983!!! Теперь специально для таких тугих как ты! Много слов по делу! У тебя мало слов – смысла ноль! Одни пустые эмоции и все! «Да я..! Да ты..! Да я вот таким теодолитом..! уууухх, где рулетка моя..!» Рад за тебя, теперь не плачу, что ты так физически хорошо подготовленный болбес, что в одиночку поднял 4 этажа 4 секции дома! Можешь опускать строение на место… Как же ты выучился на геодезию, если ты не умеешь писать и читать!? Препода избил? Учи русский! «С такими требованиями как у меня»… Какими? Вполне вменяемыми и правильными требованиями. Просто уважать себя надо, а не соглашаться с тем что тебе в клювике приносят! Работу не буду искать, а уже нашел. Я же писал! А, ты же читать не умеешь… Ни разу не работал с белой зп!? Да вы неудачник, сэр! Кто ищет - тот найдет!.. Я 9 лет (из 12 летнего стажа) работаю с белой зп! Искал работу, тк договор был временный, он закончился. Нас всех за 4 месяца предупредили о закрытии отношений. Что изучает наука геодезия и как работать теодолитом превосходно знаю!!!! А вот для работы с теодолитом, ты (как это не парадоксально) прав – ПО вообще никакое не нужно. Там чертежи бумажные нужны! А вот как ты с ними работал (если работал конечно) – вопрос! Ты же грамоте не обучен… Так-что qwerty, поменяй обделанные от обилия в тебе гомна штанишки, вытри сопли, бери рулетку и пи..дуй в горизотн… ВСЕ! Красный занавес! Зрители встают и уходят…
    Как-то так.
    Не буду извиняться если кого-то обидел. И предлагаю закончить уже перебирание костей УГ (по крайней мере до появления новых объектов под флагом УГ, чего, естественно, искренне желаю).
     
    #22
  3. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
     
    #23
  4. GlebSurV

    Регистрация:
    15 апр 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    6
    Всегда приятно общаться с человеком, старающимся аргументировать свое мнение, и выражать четкие лаконичные мысли. Приношу искренние извинения, если мои слова Вас задели, прошу прощения, т.к. не преследовал цели Вас либо Ваших близких оскорбить. На личности переходил, мой косяк. И тем более я не позволял себе матерных и прочих выражений, но не суть.

    Знаете, еще раз перечитал пост, потом еще и еще. Чет я вчера действительно курнул ^___^, приношу свои извинения, если меня слегка занесло, но почему от я отчетливо помню сравнение таха и тех.осмотра, но не суть

    Есть пара моментов интересных, мы с Александром работаем в одной У.Г. однако в трудовых книжках, или договорах, УГ стоит только у мальчиков и девочек, работающих в офисах продаж. остальные это ген/суб подрядчики.

    относительно же вашего п.4...ну старый прибор, и? Приборы(я искренне надеюсь) проходят поверки и содержатся в нормальном состоянии....а то что вы видели тьму коробок на грязном полу...так там сейфик с замочком есть.

    В общем и целом, несмотря на то, что во многом с Вами согласен, четко обозначить У.Г. как Унылое Г я не могу. компания конечно жжет...архитекторы( кто впринципе придумывает концепцию городов) любят дунуть, это факт. Однако, при всем при этом, фирма более менее держится на плову и дает работу.

    Мне, за мои 8 ле стажа, к великому сожалению, ни разу не удалось поработать на нормальных стройках в нормальных условиях за белую ЗП.
    Раскрыть Спойлер
    По секрету скажу, только qwerty1983 не говорите, ищу работу примерно по тем же параметрам что и Вы, высокая, а главное белая ЗП. однако, удача моя. скотина такая, где от курит план...и не везет мне в этом добром деле


    Для тех же, кто будет читать отзывы о компании впоследствии, скажу так:

    1. Если цвет ЗП не принципиален, то почему бы и нет?
    2. Если спокойно относитесь к переработкам не оплачиваемым, но заменяемым на отгулы( а)по согласованию; б) информацию даю о своем подразделении/фирме), то опять же, почему нет?
    3. Если территориально Вам удобно, тоже не плохой вариант.

    Однако, хочу отметить, что проектировщики тут иногда "ахтунги", работать может быть тяжело за счет Российского строитльного бардака. но в общем и целом вам самим решать //данное обращение рассчитано на тех, кто просто думает и еще не составил своего мнения.
     
    #24
  5. geoposting

    Регистрация:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    Оффтоп


    давайте ищо!

    [​IMG]
     
    #25
  6. botvinnik

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Очень приятно насладиться хорошем чтивом=)
    Господа!
    Сегодня опять всплыли вакансии УГ, причем как я понял сразу в три места им нужны геодезисты...
    Хотел узнать куда делись старые ну и написал в эту тему, потому что вторая тема про УГ морально устарела=)
    Спасибо.
     
    #26
  7. Руслан210383

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    г.Красногорск
    Да, согласен, комментарии от Geodezzzz и GlebSurV приятно читать. ИМХО только то, что ребята требуют адекватные условия труда, ясно и обоснованно излагают свои мысли - уже заслуживает уважения. В обычной жизни - это скромные специалисты, но с большим багажом знаний и потенциалом. Полностью поддерживаю пользователя Geodezzzz по поводу правильной организацией труда и нормального отношения к специалисту. По поводу Урбан Групп, сам к ним в 2016 чуть не попал (попался), но после успешного прохождения собеседования в конторе и на объекте, пришёл к выводу что я не хочу работать в этой компании, да и устраивали меня совсем не в У.Г., а в одну из "дочек" как мне сказали на объекте.
     
    #27
  8. Максим Евгеньевич

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Стока времени прошло, а где qwerty с опровержениями и описанием своего карьерного роста и всяческих трудовых успехов?
    А по сути - поднадоели уже выскочки. Приходишь после такого работать куда-угодно, а на объектах - бардак, все запущено и на тебя смотрят, как на продолжателя сектантских выходок - ведь он один(!) рулеткой 4 секции поднимал. Тяжело все менять, одним словом. Мож, я и не прав, но у меня сложилось об этом пользователе именно такое впечатление
     
    #28
    Geodezzzz нравится это.
  9. geosd

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    13
    Читаю все это и плАчу))!! А в итоге и плачУ! Завидуешь иногда этим забастовкам в Европе(в которой по словам пользователя выше них не делают). Вышли на забастовку и плевать им, что люди опаздывают, у кого-то свадьба из-за этого срывается, у кого-то ещё что. Они вышли бороться за права. А у нас что? Приходишь на объект, а тебе говорят: а вот предыдущий геодезист вообще был профессионалом. А позже оказывается, профессионалом он был потому как каждый гвоздь проверял, акты оср делал и ещё кучу того, что не должен был. А когда заеб...я ушёл, только все же уже привыкли к такому раскладу, вот и ищут такого же. И главное найдут!!! Я понимаю, что у кого-то работы нет, а семью кормить нужно, а в итоге мы имеем зарплаты на уровне рабочих!!! Это все очень грустно. Видели в загнивающей Европе, чтобы вдруг вместо бастующих пилотов взяли граждан другой страны? И грустно, что мы же сами делаем такое будущее.
    Про стройку: да, я понимаю, что работы там постоянно идут! Но неожиданная потребность в геодезисте указывает на неумение планировать. Прораба, нач участка, бригадира. Почему я должен свой законный выходной тратить на работу из-за неквалифицированных работников? Почему я должен выбирать себе плавающий выходной? Например у меня семья, дети и они живут по графику 5/2. И мне нахрен не нужен выходной в будний день! Пусть он оплачивается!
    Я понимаю, все комментарии сейчас сведутся к логике "ну мы в такой стране живём", ну это стройка, ищи себе другую работу и тд. Вы правы! Но это к сожалению. И это не техника дошла до этого... Это я сама дошла!!! Мы сами к этому все довели.
    Честно, накипело. Я сам в таких условиях работаю
     
    #29
    Чес, Nicky, Walter82 и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление