Откройте "блокнотом" и отредактируйте как надо, либо из PDF сделайте то, что ваше "железо" способно съесть, неужели Вы таких элементарных вещей делать не умеете?
не везде одинаково иногда в геодезии три параметра обозначают XYZ где X и есть север или ENH это вам для познаний это вопросы про пипина короткого из Зощенко? даааа..... уровень однако зашкаливает
Нет, от меня вы так легко не отделаетесь. Должен заметить, что никакого PDF там нет. Есть RTF (открывается в Word). Но, если всё дело в формате, тогда вот обычный текстовый файл. А если и он "не той системы", тогда прикладываю рисунок в jpg - уж он-то откроется и данные можно набить вручную в любой удобной форме. Теперь Вам не остаётся ничего другого, как выполнить обработку измерений или признаться в своей недееспособности.
бери дарагой абработку и приезжай на вино с шашликом гостем будеш коорд. чуть изменил но вишло красиво как терек в солнечный день
В.Шуфотинский, классическая для меня задача - восстановление осей недостроенного дома, ГРО разрушено, есть только выноски осей (штырями, или откраской на капитальных сооружениях). Делаем измерения, и где то фикируем план по иксам и/или по игрекам. Уравниваем, получаем однозначное восстановление СК, --- Сообщения объединены, 23 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 23 дек 2017 --- Michael Hillman, претензии к администрации в ПМ.
Так любая программа уравнивания закрепляет опорные пункты. На то они и опорные. А X-Y-H, получается, смещает по одной из осей. Причём, как я понял, система координат может быть условной, а значит оси могут быть направлены куда-угодно. Может так закреплять одну из осей и имеет какой-то смысл. Хотя это, однозначно, элементарный подгон.
Enot, кредо растет из АРМГЕО. Кредо фиксирует полностью значения в плане! А здесь можно фиксировать значения только по иксам например и по высоте, вторую точку по игрекам и по высоте, третью только по высоте, четвертую и иксы и игреки, пятую только игреки, а шестую только иксы. Какие нахрен выноски если только открашеные краской опорные точки? На нее даже домера может не быть. Если только по одной оси. --- Сообщения объединены, 23 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 23 дек 2017 --- И здание уже стоит наполовину
Штыри и откраска на готовых сооружениях.... Ловить миллиметры не вижу смысла. И даже если супер-пупер мега программа позволяет фиксировать отдельные координаты, смысла в её использовании я не вижу. С такими задачами сталкиваюсь регулярно, без проблем всё решается при помощи Autocad и Credo_DAT. И городить огород, и тешить самолюбие деятеля написавшего в его понимании "гениальное" творение без которого никто и дня прожить не сможет, лично мне просто надоело. Как говориться флаг ему в руки, барабан на шею и электричку навстречу.
Андрей_К1973, вообще-то это творение пол страны юзало в 90-е (я про АРМИГ если что). И я не тешу самолюбие Michael Hillman. Это не его программа, но его земляка, бывшего нашего земляка. Миллиметры не видите? Зачастую и не надо. Сколько вы возиться будете если построено 7 этажей из 12, и первые этажи уже стены заложены, а от прошлого геодезиста ничего кроме этого не осталось? А тут получается восстановить СК проведя минимум измерений и времени на обработку.
Задание полностью провалено: - Нет схемы сети с эллипсами ошибок. - Изменены координаты исходного пункта. - Не выполнено условие исходного дирекционного угла. - Зачем-то даются двойные значения координат (зачем вводить в заблуждение заказчика?) - Но самый абсурд обработки в том, что вся система ходов развёрнута в обратном направлении - пункты вообще не там, где должны быть. Ну, вот теперь стало ясно, Who is Who.
Неверно истолковано, просто на монолите сверх точность не требуется, и для этого не надо прибегать к сверхсложным решениям.
А где АРМИГ скачать можно? На http://www.armig.org/ ссылка толи не рабочая, толи только через MS Explorer качать. К нему сейчас у меня доступа нет.
teas, там похоже уже все. --- Сообщения объединены, 23 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 23 дек 2017 --- Enot, там иксы отдельно можно фиксировать --- Сообщения объединены, 23 дек 2017 --- teas, http://geodez-pro.com.ua вот еще нарыл это тоже продолжение АРМИГ, где-то отсюда Геоника отпочковалась вроде как.
Так должно быть: А вот такая хрень получается по координатам от Michael Hillman, : Ничего похожего с заданием.
У меня так получилось Коль скоро тема с меня началась, хочу оветить Хиллману решением задачи ЮСа. А его результат действительно ничем не обьясним... Так что его тезис о приборе который все считает... это конечно смешно. Но важно как на практике вы решите задачу. Задача не решена... Хотя там элементарно - даже вручную без уравнивания видно что у вас пункты не так все расположены.