Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Умер CS15

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Пабло, 1 дек 2017.

  1. Пабло

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, помер во второй раз контроллер Leica CS15. В первый раз умер в прошлом году в апреле - перепрошили и все заработало. И вот, в ноябре случилась опять эта беда. Отсняли как обычно несколько точек, отправили в спящий режим, после включения выдал "ошибка чтения данных", после чего был отправлен в перезагруз и благополучно завис и не отвисал. В сервисе диагносты не смогли прошить, мотивируя что "не прошивается" и надо менять процессор который стоит 140 тыс. После чего было принято решение купить новый контроллер. Теперь встал вопрос что делать со старым? Все с ухмылкой говорят, мол выкинь. А меня терзают сомнения - неужели никому не нужен прибор, пусть и б/у, но в прошлом рабочий и стоящий как минимум 100 тыс? На запчасти, под восстановление или на опыты в конце концов... Или не стоит заморачиватсья и положить на полку на складе с отработанными ненужными приборами-штативами-вешками?
     
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    А какой сервис? Может в другом уточнить?

    Интересно что выбрали на сей раз)))

    Ну как вариант можно создать тему " Ищу донора для контроллера Leica CS15" на форуме в разделе Продам. Вдруг где-то есть товарищи с такими же умершими контроллерами, но с рабочим процессором.
     
    #2
  3. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Все решают правильные руки.У меня брат роутеры восстанавливает,перепаивая высохшие элементы.Фонарик мощный восстановил (Скуллхант),там плата вышла из строя.Перепаял элементы 18650 в блоке для Джавада Триумф-1.Сейчас работает над внешним акуммом для Стонекс с4 ,контролллер слабоват--в режиме ожидания сутки и все,садится.Так что,руки нужны правильные и все +)) .
     
    #3
  4. Пабло

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Москва
    Так как остался комплект база-ровер, купили тоже Leica, но CS10. Сервис что на Перовской, 1.

    Наверное, это не про меня - я его даже разобрать не смог)))
     
    #4
  5. Ткач

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Сургут
    добрый день у Вас так и не ожил Ваш контроллер? У меня клавиатура испортилась возможно рассмотрите продажу на зап. части?
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление