Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Розыск украденного оборудования.

    Уважаемые форумчане.
    При размещении объявления о краже оборудования руководствуйтесь следующими локальными правилами:
    -Разместить информацию о месте кражи - регион, административный район (желательно при не уникальном названии населенного пункта) и населенный пункт, этого достаточно.
    -Описать украденный прибор - марка, модель, серийный номер. Особые приметы оставляйте для общения с людьми, если кто-то обратиться о наличии информации о приборе.
    -Оставить контактные данные - лучше электронную почту. (ВАЖНО - желательно оставлять контактные данные не распознаваемые автоматически, например: vasyaПЁСmylaточкаnet или восемь 9I2 восемь O двенадцать 7 2 O. Так вы не будете завалены спамом.)

    N.B. За такими объявлениями пристально следят мошенники - будьте внимательны! Не передавайте и не пересылайте никаких денег пока прибор не будет в ваших руках!

    Общие рекомендации по вашим действия если у вас украли прибор: -Уведомить руководство компании в которой вы работаете, можно уведомить компанию на которую вы работаете, во многих есть служба охраны.
    -Подать заявление о краже в ОВД, просите выслать оперативную группу, если с момента кражи пропало мало времени.
    -Известите о краже компанию которая вам продала прибор, крупные дилеры ведут свои базы украденного оборудования, возможно прибор всплывет у них.
    -По геодезическому сарафанному радио всем знакомым геодезистам передайте информацию о краже, попросите их известить вас если прибор всплывет или они получат какую-либо информацию.
    -Разместите информацию о краже на сайтах, где общаются геодезисты.

Украли тахеометр, джипиеску, нивелир, трассоискатель, сканер, безпилотник.

Тема в разделе "Розыск украденного оборудования", создана пользователем Deleted member 21317, 4 мар 2019.

  1. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

    Многоуважаемые коллеги, хотелось бы обратить ваше внимание на суть проблемы, а кроется она в простейшей лени и безолаберности это когда впопыхах или после тяжелого трудового дня ВЫ оставляете приборы с мыслью - "а... на пять минут, ничего не случиться" или "блин... лень тащить с собой... ладно фиг с ним... тут уже оставлял и не чего страшного не было". ВНИМАНИЕ!!! В "армии" или как в нашем случае нет понятия спиз.... а есть понятие прое....! Я может и повторюсь, но я с 2002 года в геодезии и за это время у меня не чего не пропадало и это не потому что мне офигенно фартит а потому что даже в случае острой необходимости заезжая в продуктовый магазин я тащу с собой кейс с тахом и ноут по магазину и пускай на меня другие посетители или даже коллеги смотрят как на идиота за то когда я читаю темы на форуме о пропаже приборов то сами понимаете... кто хорошо смеётся:Diablo:
     
    #1
    Valang нравится это.
  2. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    echetik, сплюньте 3 раза...
     
    #2
    vsv, X-Y-H, 89027155216 и 2 другим нравится это.
  3. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

    если соблюдать одну и ту же последовательность в поступках то и результат может быть предсказуем на 99.9%
     
    #3
    Максим нравится это.
  4. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    У нас в городке лет десять назад охраннику по башке дали, дверь в первую часть взломали. Представляю, как у них морды вытянулись, когда во внутрь зашли.
     
    #4
    stout нравится это.
  5. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

    любопытно, и что дальше происходило?
     
    #5
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну наверное зашли, а там!
    Оффтоп
    1.gif
     
    #6
    Sheutsyk, walk1968, XXX-geodesy и 6 другим нравится это.
  7. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Москва
    Если среди своих крыса - рано или поздно украдут.

    Помню, я свой в кой то веке оставил в бытовке, реально заболел + дождь. Решил домой налегке скорее после сложного раб. дня.

    в понедельник обрадовали ) Но, компенсацию получил (прибор был мой лично), хотя много нервов потрепал себе. В принципе, мы же видим рынок: Норм тахом б/у стоит, как две зарплаты обычного инженера-геодезиста.
     
    #7
  8. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Вот буквально сегодня оставил 3 колена минивехи на стройплощадке, где теперь оне... И, главное, кому нужны три красивеньких вытянутых цилиндрика, соединённые в одну палочку?
     
    #8
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Максим, помидоры подвязать самое то
     
    #9
    stout, Geo_major, walk1968 и 6 другим нравится это.
  10. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    2.215
    Адрес:
    г.Магадан
    Я в геодезии отработал с 1973 по 2016 и у меня тоже ничего и никогда не пропадало. Нигде и никогда не оставлял свои приборы: всегда таскал с собой. Коллеги по началу смеялись, позднее смеялся я:
    Один оставил в частном доме теодолит до утра - договорился с хозяйкой. Вечером пришел муж той бабы с работы пьяный и не в духе. Увидел теодолит и попер на жену: "А, любовников завела". Взял топор и расхерачил теодолит вместе с коробкой.
    Другой любил оставлять приборы на ночь в теплокамерах: кто мол туда полезет ночью. Кто-то залез и украл. Стоял в очереди на работу в загранке (в советское время дело было). С очереди сняли. Года через 3-4 вместе с ним работали в болотах Лангепаса. Он свой кипрегель постоянно оставлял там, где заканчивал вечером работу. Спрашиваю: зачем ты так делаешь? Отвечает: пусть мишка тренируется (за нами там один молодой медведь любил наблюдать, как мы работаем). Однажды приходит - стырили кипрегель. Закопал его в мох, а ягодники или грибники нашли. Вот такой был настырный товарищ.
    Прибор даже без присмотра нельзя оставлять: нужно всегда держать его в поле зрения. На руднике Матросова случай был: оставил один несознательный товарищ на пол минуты тахеометр без присмотра. А тут откуда-то вынесло электрика с бухтой проводов на плече. Конец тащился по земле. Зацепил штатив, прибор упал на бетон. Абсолютно новый прибор пришлось отправлять в сервис.
     
    #10
    Pawell нравится это.
  11. Николай Помещенко

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Москва
    всё так. Одно дело, на перекрытии отходить опасно, вот история месячной давности: Sokkia CX (вроде бы) задели и он полетел на 5 метров вниз. Что с прибором? - только юстировка сбилась! живёхонький)

    Но я к тому, что таскать, да пылинки сдувать - не всегда получается. С точки зрения экономики, нужно отладить систему, а не "то так, то сяк". Система - всегда - одна и та же. Тогда будет всё ок.
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление