Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Удостоверение кадастрового инженера

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем galluza, 5 окт 2016.

?

Нужно ли удостоверение кадастровому инженеру

  1. да

    66,7%
  2. нет

    33,3%
  1. galluza

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    22
    Уважаемые Руководители СРО думаю необходимо разработать удостоверение кадастрового инженера ведь СРО может это сделать и утвердить форму для своих членов. Во время проведения работ особенно геодезических или просто согласований возникают много вопросов у людей приходится с собой таскать паспорт, а порой и копию аттестата с паспортом.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    принято. обсудим
     
    #2
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    и чё им делать. Вот представил, встал я с бодуна, настроение на нуле, опохмелиться нечем. Тут какой-то упырь в окно ровером стучит. Спрашиваю, кто такой? КИ - отвечает, и корочкой в морду тычет. Ну чай не мент и не прокурор, подумало моё страдающее сознание, дай-ка собак спущу )))
     
    #3
    кит нравится это.
  4. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    А потом будем просить разрешение на оружие, как врачи, что бы отбиваться от всех.::laugh24.gif::
     
    #4
  5. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Ну, собак можно на кого угодно спускать, если не в настроении... ))) Последствия все равно наступят, так или иначе. А наш народ верит по старинке в бумажку или корочку. Не помешает ее иметь. Единственное, лишние расходы для СРО на их изготовление, поэтому на усмотрение общего собрания.
     
    #5
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну с собой серьезной машинки не потаскаешь, а вот дома я могу и станковый пулемет установить )))
    1.png
     
    #6
  7. Jer

    Jer

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Вопрос такой - нафига это вообще нужно? Что мешает подделать это удостоверение? или подделать туже самую копию аттестата? Обыкновенная трата средств.
     
    #7
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    образец [​IMG]
     
    #8
  9. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Да, фуражка и форма бы не помешали )))
     
    #9
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ЧСВ потешить, при том, что по факту такое удостоверение не дает ничего. Мне с Росреестра как-то сотрудник земконтроля рассказывал, как он может на любой участок со своей корочкой зайти. На моё предложение заглянуть ко мне в гости до сих пор не откликнулся.
     
    #10
  11. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    А печать должна быть ЭЦПовская, новая именная,только для удостоверений
     
    #11
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    А что мешает самому утвердить форму и содержание удостоверения, изготовить его и пользоваться, там ведь никакой ложной информации не будет, "корочки" можно купить в любом ларьке и т.д. Раньше (в докадастровую эру, в эпоху землеустроительных предприятий) всегда такие себе делал.
    Да и форму можно самому придумать, только не знаю погоны со звездами можно самостоятельно лепить, или спрашивать у каких-нибудь органов надо?
     
    #12
  13. levaTar

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    13
    И опыт сын ошибок трудных...... поехал как то мерить домик к заказчику, а там сын с отцом в сложных отношениях, делять имущество, папаша увидел в окно и вызвал полицию.... приехали.....документы покажи...показать нечего... поехали в участок для разбирательства в итоге день пропал. Было бы удостоверение может и на месте разобрались!
     
    #13
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ага, щаззз. Зря менты что ли приезжали? Раз приехали, надо протокольчик составить, то сё, пятое десятое. Да и не проканает им непонятное удостоверение. Им паспорт нужен. Ну или его заменитель в виде казначейского билета.
     
    #14
  15. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Мне один инспектор из Росреестра завалился и говорит: - я с проверкой использования ЗУ!
    Ну я ему, а бумажка на проверку есть? Он нет! Ну я его и послал туда от куда он пришел.
    Правда потом официально заказным письмом прислали бумагу, что идет проверка по ЗУ, но я их туда же отправил. Потом прислали результат, что все хорошо ЗУ используется по назначению, границы соответствуют документам и в следующий раз встретимся через 3 года.::biggrin24.gif::
     
    #15
    Ремзи нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление