Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учёт изменений жилого дома пока ещё не собственником

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем Yar_26, 12 мар 2017.

  1. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    Добрый день, уважаемые коллеги!
    В соответствии с Приказом от 18 декабря 2015 г. № 953 подавать изменения ОКСа может только собственник(раньше тоже самое было). Такой есть вопрос - есть жилой дом, я на него делал техплан на образование, но в это время его внесли в базу(из БТИ) и теперь это техплан по внесению изменений. Я его переделал, но вопрос - кто должен подавать? У заказчика в собственности земельный участок, на котором расположен жилой дом. По идее он должен подать, но он юрид. ещё не собственник жилого дома
     
    #1
  2. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    А Вы уверены, что в Вашем регионе не спросят разрешение на строительство или разрешение на реконструкцию дома? Выписку из похозяйственной книги не пытались получить?
    По зарегистрированному праву на землю, сейчас Вы можете только снять с учета данный дом актом обследования.
     
    #2
  3. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    Крым. Здесь пока не требуют разрешение на строительство. Акт - если дом разрушен, а он целенький...я ж не буду заведомо ложные сведения делать
     
    #3
  4. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Какие Вы счастливые. Пока Вы можете делать все что угодно. Делайте по декларации внесение изменений в здание указав документ на землю и должны все внести, если действительно разрешение на строительство не требуется, так как амнистия на ижс действует до 1.03.2018 года (если не продлят).
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление