Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

учет+регистрация ОКСа

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем irina42rus2, 29 мар 2017.

  1. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    6
    А вот и ввод индивидуального жилого дома... только регистратор и администрация не знают что теперь с ним делать.
     

    Вложения:

    • ВВОД.pdf
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      26
    #21
  2. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    166
    Так сами хотели)
     
    #22
  3. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    6
    Хотели. Теперь администрация говорит: "Вот Вам! Несите регистратору!", заказчица к регистратору, а она говорит "зачем мне это? несите инженеру, пусть на основании ввода делает техплан".
    Бедная женщина к нам.
    Мы начали с администрации, позвонили попросили подать через электронку ввод и приложением техплан, ссылаясь на ст 19 218 ФЗ. Они в отказ, вы что, говорят, это же реконструкция - мы обязаны подавать только при новом строительстве.
    Мы звонить регистратору, она вообще нас заставляет делать техплан на основании разрешения на ввод, пытались доказать ей что это незаконно, ссылаясь на п.20 приказа 953, тогда она предложила записать ввод на диск, но эцп администрации-то у нас нет, на что она (регистратор) предложила подписать ввод подписью кадастрового инженера....
    В итоге отправили заказчицу сдавать "бумагу" в МФЦ, регистратор сказала: "Давайте попробуем так, может пройдет".
    Вот такая печальная история....
     
    #23
  4. ICQ

    ICQ
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Добрый день! Помогите разобраться!
    Существует "Разрешение на ввод" от 2014 г. на сооружение-ГРПШ, выданное определенному физическому лицу.
    Которое расположено на земельном участке, принадлежащем на праве собственности иному физическому лицу.

    Можем ли мы поставить на учет данное сооружение? Кто будет являться заявителем? собственником?
     
    #24
  5. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    98
    Собственник ЗУ.
     
    #25
  6. ICQ

    ICQ
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Собственник ЗУ.

    Спасибо за ответ)
    Правильно я поняла, что это будет одновременная постановка на учет с регистрацией права , заявителем и собственником ( соответственно) будет являться собственник ЗУ?)
     
    #26
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    637
    а связь есть между этими двумя лицами? при регистрации вопрос будет. как так получилось. грпш чужая может быть.
     
    #27
  8. ICQ

    ICQ
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Вообще заказчиком кадастровых работ являются Муниципалы. Когда начали разбираться с предоставленными ими документами..........поняли что ниче не понятно). Думаю, что физическое лицо, которому давалось Разрешение на ввод ГРПШ , на момент выдачи был собственником ЗУ под ним. И за это время успел продать ЗУ.
     
    #28
  9. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    98
    Да.
     
    #29

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление