Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

учет+регистрация ОКСа

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем irina42rus2, 29 мар 2017.

  1. irina42rus2

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, ставлю линейный объект, адрес ОКСа не совпадает с адресом зем.участка на котором оно расположено (вообще идет по 3 ЗУ), регистратор позвонил сказал что учет пройдет, а регистрация нет. кто сталкивался с таким? и где прописано что адрес окса и зу должны совпадать? (в заключении КИ вся ситуация прописана)
     
    #1
  2. Ленусечка

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0

    Постановление правительства №1221 от 19.11.2014 г.
    9. При присвоении адресов зданиям, сооружениям и объектам незавершенного строительства такие адреса должны соответствовать адресам земельных участков, в границах которых расположены соответствующие здания, сооружения и объекты незавершенного строительства.
     
    #2
  3. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    178
    адрес официально присвоен? тогда проблем не должно быть. Если вы просто неправильно прописали адрес, то исправте.
     
    #3
  4. Алексия

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги, помогите пож-та! Образовываю здание гаража, в здании 20 боксов, каждый бокс зарегистрирован и имеет собственника, заявляется на учет и регистрацию права председатель гаражного кооператива, получаю приостановку о том, что заявляется ненадлежащее лицо.А так же земельный участок под зданием является собственностью ГСК. 218 ФЗ гласит: 1)При постановке на кад.учет здания с заявлением может обратиться собственник з.у., которому представлен з.у. на котором расположен данный объект. 2)При постановке на кад.учет и рег.права на образованные объекты может обратиться собственник(собственники) исходного объекта. Может кто-то сталкивался каким образом заявится, это может быть решение общего собрания о наделении полномочий председателя от каждого собственника, или это должна быть нотариально заверенная доверенность от собственников?
     
    #4
  5. darya-kharuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, кто-нибудь недавно ставил на учет незавершенный ИЖД, по разрешению на стр-во и договору аренды зу? какой срок аренда должен быть ? У меня 3 года всего, раньше кажется сроком 5 и более только ставили на учет и регистрировали. А сейчас на сколько аренда должна быть заключена?
     
    #5
  6. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.594
    Симпатии:
    641
    хоть сколько
     
    #6
  7. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.359
    Симпатии:
    5.333
    Адрес:
    Ростовская область,
    20 лет
     
    #7
  8. darya-kharuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    у нас даже аренду такую не дают, 3-5 лет в среднем,а там продление, т.е. я по своим договорам аренды ничего не поставлю?
     
    #8
  9. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    374
    darya-kharuk, это же Кос, шутит ))) Сейчас нет ограничения по сроку аренды. Раньше было, да. Отменили.
     
    #9
  10. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.359
    Симпатии:
    5.333
    Адрес:
    Ростовская область,
    п. 3 ч. 8 ст. 39.8 ЗК РФ
    3) на срок двадцать лет в случае предоставления гражданину земельного участка для индивидуального жилищного строительства или земельного участка в границах населенного пункта для ведения личного подсобного хозяйства;

    Изучите Закон, проще работать будет.
    ни каких шуток, я на полном серьезе
     
    #10
  11. darya-kharuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Спасибо)
     
    #11
  12. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.594
    Симпатии:
    641
    у нас на 3 года дают, получается исполком сам себе закон?
    упс. это до марта 2015года было. сейчас на 20.
     
    #12
  13. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    374
    Я имела в виду ответ на вопрос по подготовке техплана если аренда на три года.
    А про то что на 20 лет сейчас заключают не знала. Наверное не видела еще договоров на 20 лет. На 49 зато немало
     
    #13
  14. Irina_0111111

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста КЛЭП 10 кВ это ОКС или не ОКС (движимый или недвижимый)?
    Кто-то писал по этому поводу заключение КИ?
     
    #14
  15. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    178
    Если было заключение КИ то - недвижимое и ОКС)))
     
    #15
  16. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    6
    Добрый день. Подскажите пожалуйста после реконструкции индивидуального жилого дома везде требуется разрешение на ввод в эксплуатацию?
     
    #16
  17. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    6
    Я не просто так спрашиваю, остальные причины в приостановлении указаны ошибочно, дом не выходит за участок, даже если бы точность проведения проверки составляла 0. Кроме разрешения на реконструкцию прикладывали еще кучу других документов.
    Связалась с регистратором, по этим причинам у нее вопросов теперь нет, но ввод обязательно! В департаменте архитектуры тоже сказали - "Ну конечно!", я работаю уже давно, и слышу такое впервые, подскажите может мне просто везло и я не правильно трактую закон воспринимая разрешение на ввод и на реконструкцию как один документ, а на самом деле все читают иначе?
     

    Вложения:

    • 003 (1).jpg
      003 (1).jpg
      Размер файла:
      507,2 КБ
      Просмотров:
      10
    #17
  18. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    10
    В Москве не требуется
     
    #18
  19. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    178
    да нигде не требуется)
     
    #19
  20. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    6
    Хорошо, если бы так. Только регистраторы Старецкого района Тверской области требуют и администрация выдает. На мой вопрос с какой стати, они отвечают: "А у нас ТАК!".
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление