Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет изменения площади здания по декларации.

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем ViPoweR, 5 окт 2013.

  1. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Так это же только о регистрации по месту жительства. А не по правилам застройки таких земель
     
    #241
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы сможете поставить на учет здание с назначением - жилое строение?
     
    #242
    Ильшат нравится это.
  3. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Их как-то ставят по упрощенке по декларациям. На домики в садоводствах техпланы по-моему не готовят. В любом случае, жилой дом и жилое строение-этот разные вещи
     
    #243
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    по декларации ставят дом назначение жилое. разве есть какая то разница между дом назначение жилое и жилой дом?
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 23 окт 2016 ---
    а что я тогда готовлю на протяжении уже 3 лет?
     
    #244
  5. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Здесь разницы не вижу, жилой дом - это назначение объекта, как и дом, назначение - жилое.
    По крайней мере, понятна суть и причина отказа. Построен жилой дом на земле, не предназначенной для этого. Видимо, где-то это проходит, в другом регионе могут отказать.
    Это несовершенство законодательства, уже давно идут споры по поводу жилых строений, которые по ЖК не являются объектами жилищных прав. По постановлению суда разрешили прописываться в жилых строениях, пригодных для постоянного проживания, отсюда - жилое строение, пригодное для постоянного проживания, по сути и есть жилой дом либо дом, с назначением - жилое. Т.е. видимо палата должна принимать к постановке такие дома, несмотря на ВРИ земли в СНТ, иначе как следствие будут нарушены конституционные права граждан. Другой вопрос, кто эту "пригодность для постоянного проживания" может определять: сам застройщик, указывая в декларации дом жилой или КИ, который готовит техплан... Или еще как-то по- другому.
     
    #245
    Ильшат нравится это.
  6. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Вот с 01.01.17 будет нам всем радость в виде "жилого строения" в назначении здания.
     
    #246
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    после того как опубликуют 4 версию ТП и она вступит в силу
     
    #247
  8. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Думаете, нам разрешат клепать старые техпланы? Думаю, что будет как всегда: старый XML + новый PDF
     
    #248
  9. vikiller

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста как поступить.
    На руках имеется свидетельство о праве на наследство на жилой дом площадью 36,3 кв.м. и имеется кадастровая выписка на ОКС где площадь указана 26,3 кв.м.
    Причина изменения площади: в 2010 году обложили хату кирпичом и немного расширили два помещения (т.е. их полностью снесли и построили заново, но немного расширили). В 13 м. году БТИ сделали новый техпаспорт с новой площадью с которым мать и пошла к нотариусу и вступила в наследство. И я так понял что нотариус даже не смотрел в кадастровый паспорт (или не требовал его).
    Сейчас нужно зарегистрировать право на дом на основании этого свидетельства. Но скорее всего регистратор откажет т.к. площадь в кадастровом паспорте отличается от площади в правоустанавливающем документе. Какие есть варианты кроме суда, а если только обращаться в суд то с какими претензиями? обязать регистратора произвести регистрацию? Может кто то сталкивался - посоветуйте.

    PS. никаких разрешений не было на реконструкцию
     
    #249
  10. Nadezhda1808

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Добрый день. Обратился заказчик. В 2010г по декларации ему поставили на кадастровый учет домик в СНТ и не правильно указали общую площадь. В КП указано что это не жилое здание (Хозяйственное строение или сооружение). Можно ли в таком случае сделать учет изменений по декларации и в заключении сослаться на то что первоначально была указана неправильная площадь?​
     
    #250
  11. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Узакониваете реконструкцию через суд => вносите изменение в ГКН через техплан => регистрируете право.
     
    #251
  12. vikiller

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    как же ее узаконить если нет никаких документов кроме свидетельства о праве на наследство. А можно сделать постановку здания на учет по декларации?, в свидетельстве о наследстве не указаны кадастровый ли другие номера, только адрес.
     
    #252
  13. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а куда прятать что уже стоит на кад учете? там адрес такой же и возможно привязан к зу
     
    #253
  14. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Техпаспорт с новыми характеристиками же есть, данные в кадастре со старыми характеристиками, вот от них и пляшите.
     
    #254
  15. vikiller

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    там была большая путаница. Изначально ЗУ имел номер дома "24", когда произошла смена адресов ЗУ поменяли номер на "22", а ОКС так и остался висеть с "24" номером. ЗУ имеет кадастровый номер 23:14:0301002:3006, в выписке на ЗУ отсутствуют сведения об ОКСах, Я заказал выписку на ОКС и в графе земельный участок на котором он расположен указан номер 23:14:0301002:3007 (т.е. это соседний дом с номером "24") Видимо когда палата сливала базы ОКСов и ЗУ наш дом имея старый адрес "24" привязался к ЗУ :3007 у которого уже был новый адрес "24" Хотя это вообще другой участок. Потом я распоряжением из администрации сменил адрес ОКСа на "22", а вот графа ЗУ в выписке на ОКС не поменялась - висит соседний участок.
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 8 ноя 2016 ---
    Понял, спасибо. Видимо придется так. Сначала хотел попробовать постановку сделать. Но если регистратор потребует технический план, в котором указаны и инвентарный номер и кадастровый номер ОКСа, а я покажу ему кадпаспорт на новый ОКС то вообще ничего не пройдет.
     
    #255
  16. horoshavinaav

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Поясните, пожалуйста! можно ли в жилой дом внести изменения в площадь по декларации?? Первоначально был внесен по упрощенке.
    ЗУ: земли сх назначения, РИ: для садоводства.

    Я всегда считала, что любые изменения по площади только через реконструкцию делаются.
     
    #256
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Градостроительный кодекс читали? что там написано?
     
    #257
  18. айваз палата

    Регистрация:
    9 дек 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Есть техпаспорт 2008 года с площадью 30 кв.м.. В 2016 году построили пристрой к жилому дому и площадь увеличилась на 70 кв.м., т.е. получается общая площадь 100 кв.м. Имеется РНС только на этот новый пристрой. Администрация не хочет дать разрешение на реконструкцию, всем выдают РНС только на пристрой. Могу ли я сделать техплан на основании декларации и приложить к техплану декларацию, старый техпаспорт и РНС пристроя и все это объяснить в заключении? Дом с площадью 30 кв.м. был построен в 1960 году.
     
    #258
  19. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Разрешение на пристрой и разрешение на реконструкцию - а в чем разница, по сути строят пристрой - следовательно это реконструкция, я бы попробовала сдать с такими документами, почему нет. Главное подробно в заключении изложить суть дела.
     
    #259
  20. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    У нас в таких случаях даже при решение суда о принятии пристроя могут написать приостановку, на том основании, что реконструкция в целом здания не была принята, если это не оговорено прямо в решении суда (причем могут - это практически всегда последний год), приходиться отправлять за определениями в суды (как правило выдают). Если у Вас администрация выдает только такие разрешения на строительство, то вероятно и КП возможно их принимает. В любом случае нужно пробовать сдать в КП.
     
    #260

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление