Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет изменений в 2017г

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем kseniaf, 11 янв 2017.

  1. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Я лично еще нет, но недавно одного клиента отправили к юристам знакомым с такой ситуацией. Права на ЗУ были, а права на ранее учтенный дом не зарегистрированы. Они собирались ему регистрировать по упрощенке. Не буду утверждать на сто процентов, но вроде там получилось.
    Я сама звонила в начале года в КП узнать, можно ли зарегистрировать таким образом права на ранее учтенный дом, без предоставления техплана. Мне не сказали, что это невозможно.
    Сейчас у меня есть такой объект, я по доверенности оформляю регистрацию прав в данный момент на ранее учтенный ЗУ. Затем планирую подать заявление на регистрацию прав на дом. Адрес там совпадает. Буду пробовать!
     
    #301
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    говорят: нельзя.
    сдаем силком заявление на регистрацию, регистрируют.
     
    #302
    Морячка нравится это.
  3. Sergej4601

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    8
    Такая же ситуация. У вас получилось?
     
    #303
  4. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Нет, хотя вроде раньше так проходило. Не получилось, сегодня была у регистратора, причина приостановления - не предоставлены необхходимые для регистрации документы.
    Регистратор не видит связи между зданием и участком, говорит делайте межевой план, в нем впишете номер ОКСа, когда учет участка пройдет, я увижу связь, и регистрацию прав проведу.
    Есть конечно другой путь - идти в суд попытаться через суд признать права на дом, потом зарегистрировать по решению суда право. Но суд тоже приостановку попросит...
     
    #304
  5. Sergej4601

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    8
    То есть уже на уточненный ЗУ делать межевой план с пояснением в заключении об ОКСе? И на какой тогда вид делать межевой?::huh.gif::
     
    #305
  6. Annavi

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Делала межевой план на внесение изменений в части расположения объекта недвижимости на земельном участке . Не знаю насколько правильно формулировка, но претензий не было по этому по поводу.
     
    #306
  7. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Нет, в моем случае участок был не уточненный ))) А в вашем не знаю, наверное остается суд
     
    #307
  8. Sergej4601

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    8
    Спасибо! Завтра порадую заказчика, что не все еще потеряно)
     
    #308
  9. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    А какой вид работ - уточнение выбирали?
     
    #309
  10. Sergej4601

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    8
    Не, не, не... никаких судов, на это нету времени(
     
    #310
  11. Annavi

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2

    1. Межевой план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с:

    внесением изменений в части расположения объекта недвижимости на земельном участке с КН, расположенного по адресу:
    Метод измерений написала аналитический, координаты как по выписке из ЕГРН, акт согласования не прикладывала, в заключении прописала, что
    межевой план выполнен для внесения изменений в сведения государственного кадастра недвижимости в части расположения на земельном участке объекта недвижимости. Но межевой не пришел из-за выявленной накладки. В кадастровой пояснили, что можно выполнить межевой и сразу подать, на регистрацию права. Регистратор увидит связь с землей и регистрация ОН пройдет. ​
     
    #311
    Sergej4601 нравится это.
  12. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Annavi, т.е. межевой все равно кадастровый учет не пройдет, а нужен лишь для регистратора?
     
    #312
  13. Annavi

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Вообще считаю, что ФЗ 218 в части регистрации объектов недвижимости, сведения о которых внесены в ГКН по сведениям БТИ, неправильный, дискриминация получается. Если объект создаваемый или созданный, как в законе указано, то, пожалуйста, права регистрируй. А если сведения внесли в ГКН из БТИ, то уже учет изменений и без прав нельзя. ::mad24.gif::
    --- Сообщения объединены, 26 фев 2018, Оригинальное время сообщения: 26 фев 2018 ---
    По межевому внесут изменения, покажут связь земельного участка с объектом недвижимости. В 2017 году мы делали такие межевые проходило все норм.
     
    #313
  14. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    581
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Товарищи, прошу подтвердить мои умозаключения )) по поводу обязательности получения разрешения на реконструкцию здания МКД, в случае вот такой вот перепланировки помещения (см.вложение).
    В приведенной перепланировки предусмотрен дверной проем в несущей стене с разбором ограждений лоджия и обеспечением входа посредством лестницы. Тут на лицо, исходя из термина Реконструкции, изменения и площади здания (за счет вычета площади лоджия) и расширения здания (за счет лестницы, обеспечивающий вход в данное помещение), верны ли мои суждения или нет ?
    И сразу попутный вопрос, а кто в таком случае, подает заявление в ОМС для получения разрешения?
    --- Сообщения объединены, 11 мар 2018, Оригинальное время сообщения: 11 мар 2018 ---
    А что из этого изменяется
    если пробить только дверной проем в наружной стене ?
     

    Вложения:

    #314
  15. krestik

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Московская область, Чехов
    Не искала по всем темам, может уже и был ответ вот на какой вопрос. При учете изменений, н-р, ЗУ изменилась площадь. В ЕГРН (раздел реестр недвижимости) внесли изменения в значение площади. Получаем выписку ЕГРН в особых отметках видим "сведения имеют статус актуальные, незарегистрированные, право зарегистрировано на площадь такую-то (указана площадь ДО уточнения)". Т.е. в реестр прав не вливаются автоматом новые данные? В регионах, где нет объединенной базы ЕГРН так и осталось 2 базы ГКН и ГРП. Отправляю заказчиков на регистрацию, чтобы в заявительном порядке регистратор внес сведения, что человек собственник уточненной площади. В МФЦ говорят, фигней занимаетесь, все автоматически обновляется. Хм. А почему особые отметки? Как Вы делаете? Обращаете на это внимание? Например, объекты после реконструкции тоже имеют такие отметки. Участки после уточнения хотят объединить, а в ЕГРН висит, что право зарегистрировано на старую площадь. Я сначала привожу в соответствие, потом провожу работы. Может и правда лишняя трата времени и денег (госпошлина) заказчиков?
     
    #315
  16. s.shania

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пермский край
    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, вдруг кто сталкивался. В нежилом здании достроили этаж, при это поменялся контур здания. Сейчас администрация просит закоординировать объект, потом только смогут выдать разрешение на реконструкцию Как его закоординировать и не указывать, что добавился этаж? Если укажу - напишут приостановку и отправят за разрешением. В палате есть планировка и сразу увидят, что контур поменялся. Как быть в этой ситуации?
     
    #316
  17. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    никак.
     
    #317
  18. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Так вы разве не с этой целью получаете разрешение на реконструкцию (я так понимаю "задним" числом)? Тогда указывайте фактический контур и этажность, получайте РНВ и делайте учет изменений
     
    #318
  19. spriing2510

    Регистрация:
    4 июл 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Друзья, подскажите пожалуйста! Делаем техплан на помещение после реконструкции, получили разрешение на вводу. Как будет указываться вид выполненных работ на титульном листе техплана? "Технический план подготовленный в связи с изменением сведений о площади и конструктивных элементов помещения, с кадастровым номером _____ " или как ?
     
    #319
  20. krestik

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    139
    Адрес:
    Московская область, Чехов
    Сама себе и ответила) Если кто не знал, есть письмо Росреестра, как вносить изменения в ЕГРН, если ГКН и ГРП не соответствуют друг другу.
     

    Вложения:

    • 01-7126.pdf
      Размер файла:
      149,7 КБ
      Просмотров:
      29
    #320
    Serpuz нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление