Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет изменений в 2017г

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем kseniaf, 11 янв 2017.

  1. Марья Бойко Кот

    Регистрация:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    как они говорят это самое здание.Тупик.
     
    #201
  2. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Имею ввиду, как они площадь определяли?
     
    #202
  3. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    сдается мне, что это здание промназначения- толщина стены в которых , обычно , по полметра. Сняли ребята посадку здания, а вот на площадь забили или вы их не попросили ;)
     
    #203
  4. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Паниковать еще рано. А что именно изменяется? (Ну кроме местоположения). Сделайте "поверхностный" осмотр, т.е по координатам рассчитайте ширину/длину объекта, сравните с данными техпаспорта. Сами замерьте эти характеристики. В случае расхождения, задайте вопрос заказчику.
    А еще знайте, что площадь по координатам и площадь здания, это разные величины для кадастрового учета, в теории, не пересекающиеся. Хотя расхождение в 1000 кв.м, это явно кто-то ошибается, включая ошибку в техпаспорте.
     
    #204
  5. 5 и 2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какая сейчас практика по ранее учтенным зарегистрированным домам. Имеется дом площадью по ЕГРН 549 кв.м. Мы его закоординировали, сделали поэтажку, площадь получилась в соответствии с 90 приказом 620 кв.м. Правильно ли я понимаю, что в соответствии с письмом Д23и-1291 от 10.03.2017 г., я в техплан вношу координаты, прикладываю поэтажки, но площадь оставляю как в ЕГРН 549 кв.м.?
     
    #205
  6. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Нет. В техплан вносятся только те характеристики, которые подлежат изменению, за исключением перечисленных в п.42 Требований.
     
    #206
  7. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Сотрудник росреестра подтвердил, что это перераспределение и учёт двух новых помещений. Но вот с правовой точки зрения мне консультацию не дали: как подобное перераспределение решается юридически, как взаимодействовать с ДГИ, чтобы такой техплан прошёл, совершенно непонятно, ДГИ готов подписать что угодно, понять бы только что это "что".
     
    #207
  8. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Если я правильно понял ситуацию:
    есть помещение 1, которое находится в собственности у А.
    есть помещение 2, которое находится в долевой собственности А и Б.
    В результате перепланировки изменились границы между помещениями 1 и 2.
    Значит готовится техплан для постановки на учет 2х "новых" помещений, образованных из исходных помещений 1 и 2. В состав техплана включаются документы об узаконении перепланировки. Собственникии А и Б заключают соглашение о перераспределении. На каких условиях(за плату или нет) решают сами.
    Обращаются в МФЦ. Пишут заявления о прекращении прав на 1 и 2, о регистрации прав на новые помещения, платят госпошлину, приобщают Ваш техплан и соглашение к заявлению о регистрации.
     
    #208
  9. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Ильшат, перепланировка не означает прекращение жизни объекта. Даже номера могут оставить те же. Меняется только площадь.
    к ТП прикладывается согласие всех проживающих(если помещение жилое), заявление, проект реконструкции и разрешение на реконструкцию(строительство).
     
    #209
  10. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    В данном случае изменились границы между помещениями, поэтому, мне кажется, должен быть не учет изменений, а преобразование
     
    #210
    Alla нравится это.
  11. Serpuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно, это же мне подтвердили в Росреестре. Нюанс здесь уже процедурный. Т.к. Б - это город, а заявление должны подавать оба собственника одновременно, кто-то должен выписать доверенность, будет ли это делать город, или должен сделать мой заказчик?
    И как будет выглядеть соглашение о перераспределении, есть ли какой-то образец?
     
    #211
  12. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    скорее всего потребуется нотариальное удостоверение сделки. Вроде как любая сделка с объектом, где долевая собственность, требуется нотариального удостоверения
    если потребуется нотариальное удостоверение, то нотариус сам составит.
    доверенность не должна быть на Вашего Заказчика в связи с тем, что нельзя чтобы договор с обоих сторон подписывал один человек.
     
    #212
  13. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Простите вмешаюсь. А если цель была- только закоординировать, зачем площадь менять? Или я не поняла чего-то?
     
    #213
  14. ЕвгенийК

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Новосибирская область
    Всем привет!
    Все эти годы занимался только межевыми планами, недавно начал и ТП + ко всему еще и новые требования. Так вот собственно вопрос: Здание (жилой дом) нужно сместить по координатам (ранее другой КИ поставил на учет не верно), что вообще в приложение к ТП включать? Из прочитанного тут я понял, что идет спор по включению поэтажки в ТП в данном виде работ, видать в каждом регионе по своему. Декларация, как я понял, тоже не нужна. Тогда что кроме самого ТП еще потребуется? Здание в собственности физ. лица.
     
    #214
  15. 5 и 2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    А в таком случае проверяющие смотрят поэтажные планы? Сравнивают площадь? Ведь по приказу мы должны прикладывать поэтажки.
     
    #215
  16. 5 и 2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Подскажите, пожалуйста, при учете изменений ранее учтенного здания ИЖС надо ли прикладывать разрешение на строительство? Ситуация такая, человек купил участок и дом. Дом хочет закоординировать. На руках у него только договор купли продажи и выписки ЕГРН на дом и участок.
     
    #216
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если в ЕГРН вносятся сведения о координатах то ТП делается исключительно на основании сведений ЕГРН и больше ничего
     
    #217
    agent38 нравится это.
  18. 5 и 2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Спасибо.
     
    #218
  19. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Мы в таком объекте недавно приложили поэтажки. А площадь не указывали. Учет провели, внеся в кадастр дополнительно только координаты и год завершения строительства. Площадь осталась старая. Не было у проверяющих к этому вопросов.
    А откуда это можно понять? В 953 вроде нет таких оговорок
     
    #219
    Миривлад нравится это.
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    из текста приказа и логического мышления.
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление