Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

учет изменений общей площади нежилого здания (декларация)

Тема в разделе "Учет изменений", создана пользователем Tatyana74, 12 фев 2017.

  1. Tatyana74

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Челябинск
    Добрый день, коллеги. Помогите, в этот раз запуталась с документами в составе приложения декларации.
    Нежилое здание ввела в эксплуатацию в 2015 г. Получили св-во о гос. регистрации. В 2016 г. внутри здания была проведена перепланировка. Сделала учет изменений в части изменения площади по декларации (правоустанавливающий документ - св-во о гос. регистрации) + техническое заключение от проектной организации, что выполненная перепланировка соответствует нормам и правилам. Сведения внесли в ЕГРП, по выходу получили выписку. В 2017 г. делают еще одну перепланировку. Так же получила тех. заключение и стала формировать тех. план здания. По последним изменениям, кадастровая палата сложила почти все полномочия и проверкой тех. планов занимаются сотрудники Росреестра, а именно регистраторы, и началась каша. Хотят видеть документы основания, в моем случае: краткосрочная аренда земельного участка, разрешение на ввод, которое не действительное без тех. плана за 2015 г.,, ну и как итог свидетельство, Но после я меняла ведь сведения, значит еще выписка из ЕГРН? Мало того, просят согласие на обработку данных вшивать в декларацию, в моем случае подписывает декларация представитель по доверенности, а значит физик. Хотя я не согласна, в объеме декларации есть пунк 10, который регулирует этот вопрос Согласие на обработку перс. данных дает заявитель кадастровых работ? Вопрос: я действительно должна весь этот ворох прописать и приложить в состав декларации? Может я ошибаюсь? Помогите разобраться. Да, кстати в приказе 953 гласит только по декларации, т.к. для перепланировки в нежилом здании не требуется получения разрешений и т. д.
     
    #1
  2. Tatyana74

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Челябинск
    Никто не отвечает, знаю, что можно было по периметру внутри наружных стен вводить в эксплуатацию и не было бы сейчас проблемы. Но что сделано то сделано. Площадь была подсчитана по помещениям. И теперь нужно менять внутреннюю площадь. Приостановки прут и нет единого мнения, что вносить в декларацию документы-основания или достаточно св-ва? и что за документ выписка из егрн, какой юридический статус у нее? собрать их все? т.к. после получения св-ва была площадь изменена...
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это единственный документ подтверждающий право собственности на объект
     
    #3
  4. Tatyana74

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Челябинск
    Спасибо, Кос за ответ и внимание к моей теме. Честно скажу именно на Ваш ответ и рассчитывала. Вижу Вы очень профессиональны. Так все таки, выписка из ЕГРН и будет правоустанавливающий , ну или правоудостоверяющий документ? А документы основания с Вас требуют включать в декларацию? и еще, очень интересует куда же согласие на персональные данные вставлять?) А Вы кадастровый инженер?
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    выписка это правоподтверждающий документ. правоустанавливающий - это документ на основании которого зарегистрировано право.

    нет. оно в составе декларации

    странный вопрос. конечно да
     
    #5
  6. Tatyana74

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Челябинск
    все правильно говорите и я так понимаю...морочат нам голову, вот и у меня началась каша в голове, сижу и не знаю, как собрать декларацию ...а как бы Вы сделали?
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если у вас есть доступ к регистраторам то попробовать им доказать свою правоту, или сходить на прием к начальнику этого регистратора
     
    #7
  8. Tatyana74

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Челябинск
    для нас сейчас консультаций нет, не подготовились они...платные проводят, но по такому вопросу и деньги отдавать, нет уж..закину удочку, что напишут в приостановке, так и исправлю, хотя не в моих правилах так поступать, перед заказчиками стыдно ....возможно это у нас в регионе такой бардак. а Вы не ответили про согласие на предоставление персональных данных?... у нас требуют в декларацию вшивать...я вот против)) как Вы поступаете?
     
    #8
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ответил. не требуют и не собираюсь
     
    #9
  10. Tatyana74

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Челябинск
    Спасибо, в любом случае Кос. Я немного уже перегорела с этим вопросом. Завтра все порешаю. Серьезно, судя по Вашим ответам, по разным вопросам.... достойный оппонент. Буду к Вам обращаться и не раз.
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление