Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет изменений через портал (в заявлении невозможно указать все изменяемые характеристики)

Тема в разделе "Работа с порталом Росреестра", создана пользователем Виктория-С, 16 ноя 2016.

  1. Виктория-С

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    Добрый день!

    Нужно было внести в ГКН сведения о местоположении здания на земельном участке.
    Подготовили технический план здания (документ-основание - технический паспорт).
    В ходе работ выявлено: в ГКН отсутствуют сведения о годе завершения строительства здания и ошибочно указан другой материал стен.
    Соответственно, необходимо подать заявление о ГКУ в связи с изменением сведений о материале наружных стен, годе завершения строительства и уточнением сведений о местоположении на земельном участке.

    Заявление подаем в электронном виде, т.к. собственник объекта (с ЭЦП) - в Москве, а объект - в другом регионе.
    При подаче заявления через портал Росреестра невозможно указать среди изменяемых характеристик "материал наружных стен" и "год завершения строительства".
    При подаче через Технокад невозможно указать "год завершения строительства".

    Подали заявление об исправлении технической ошибки (чтобы в ГКН внесли из технического паспорта сведения о годе и материале стен) - получили решение об отклонении заявления. Пишут, что ошибок не обнаружено.

    Как подать заявление об учете изменений в электронном виде?
     
    #1
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
  2. Be1ka

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    8
    Мне обычно КП пишет, что ошибок не обнаружено. После этого я заказываю еше раз сведения гкн, а там все уже исправлено
     
    #2
  3. Виктория-С

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    Я тоже на это надеялась.
    Сведения ГКН заказывала - ничего не исправили.
     
    #3
  4. Виктория-С

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    У меня новая информация :)

    В прошлый раз подала 30 заявлений об исправлении технических ошибок. Отклонили все заявления.
    Сегодня увидела, что в ГКН исправлены сведения о 3 объектах.
     
    #4
  5. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    А причина какая? Я подавал 6 заявлений с исправлением технической ошибки, исправлял адреса , все прошло. Отправлял через технокад, единственно не получил решения не с технокада нес емайла, написал письмо через день сбросили решения
     
    #5
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  6. Виктория-С

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    Пишут, что сведения внесены в ГКН в полном соответствии с документами-основаниями.
    Вероятно, не нужна им такая статистика по тех.ошибкам.
    Смешно, что исправленные сведения все же появляются в ГКН.
     
    #6
  7. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    У меня в 6 ОКСах делал изменение, в выписках только кадастровый номер и адрес неправильный , исправил техошибкой по адресу и вчера отправил техпланы, а сегодня на почте в добавок, к исправлению техошибкой, получил кадастровые паспорта но уже с этажностью и с материалами , прям чудеса
     
    #7
  8. Виктория-С

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    28
    Подала жалобы на отказы в исправлении технических ошибок.
    Посмотрим, что ответят.
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление