Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учет части здания, помещения

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем ivolga70, 25 янв 2013.

  1. Muse888

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Дорогие коллеги, такой вопрос. Столкнулась впервые. Есть здание техникума, поставленное на учёт как ранее учтеный ОН. Никаких помещений в нем на учёте не стоит,здание без координат. Здание принадлежит краевой администрации,которая передала по договору управления в распоряжение директору техникума, теперь этот директор хочет отдать помещение с комнатами площадью 800 кв.м местной Администрации, на основпнми пока неизвестно чего. Задание : выделить часть помещения в здании,чтобы поставить на учёт и зарегать. Если на учёте ничего не стоит,то делать техплан на часть здания ? Если мне надо помещение... Ведь оно является частью здания..ну и придется ли в конечном итоге координировать здание? Дайте какие-нибудь наводки на выход из тупика, пожалуйста.
     
    #1041
  2. КИЛ69

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    9
    Почитайте приложенное письмо. Может найдете на свои вопросы ответы.
     

    Вложения:

    #1042
  3. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    а где написано что в ТП на часть нужно прикладывать договор аренды? в 218 ст.44 п.5? Просто требуют разъяснений зачем требую от заказчика договор аренды, не могу найти, было приостановление по этому поводу, когда начинал ставить части в 2014г, думаю вряд ли смогу его найти, а в 218 только вот это...
     
    #1043
  4. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    534
    Приказ 953
     
    #1044
  5. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    если не сложно скажите в какой части 953-его, на 2 раза пересмотрел, но никакого упоминания про договор аренды не нашел, видимо плохо смотрю...
     
    #1045
  6. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    534
    п. 46 приложения 2
     
    #1046
  7. dimpfice

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    10
    Добрый день, скажите как лучше сделать если Арендатор захотел взять в большом здании основную часть помещений кроме некоторых расположенных в середине здания, т.е. получается что то в виде "Бублика", а понятие внутренний контур или "дырка" ни в 3 ни в 6 версии техплана не предусмотрено
     
    #1047
  8. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    Дай бог тебе здоровья добрый человек)
     
    #1048
  9. Лола Кумукова

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Нужно зарегистрировать договор аренды на часть здания. Здание стоит на учете с границами, но о погрешности сведения отсутствуют. Можно ли в нем образовывать часть, или нужно сначала уточнить координаты?
    Плюс, в здании есть помещения, которые стоят на учете, но права на них не зарегистрированы, и объектом аренды является как раз одно такое помещение и часть второго помещения. Думаю можно зарегистрировать права на помещения и образовывать часть в них, но получается при регистрации будет подан технический план только на часть одного помещения, а другое пройдет по договору аренды полностью? Проходило ли у вас что то подобное?
     
    #1049
  10. Любовь83

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Можно ли с кадастрового учета снять часть здания с координатами. Мне нужно, чтобы сняли координаты.Часть здания была образована для аренды.
     
    #1050
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  11. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.429
    Симпатии:
    367
    Насколько я помню часть должна сниматься при прекращании обязательств, для которых она была сформирована.
     
    #1051
  12. Любовь83

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    договор аренды прекращен, но координаты остались.
     
    #1052
  13. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.429
    Симпатии:
    367
    пусть заинтересованное лицо обратиться в Росреестр.
     
    #1053
  14. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    10
    Координаты здания уточнять не обязательно, в законе таких требований нет. Но ТП должен быть только на образование части здания, если именно здание в собственности (в данном случае сведения о помещении игнорируете)
     
    #1054
  15. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Юля, у Вас точно такой техплан проходил через регистратора, или Вы так предполагаете. Меня в кадастровой не поняли когда я их об этом спросил: можно ли в ранее учтенный (см: без координат) поставить часть, там и в хмл координаты только части.
     
    #1055
  16. Зухра

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    18
    Можно
     
    #1056
  17. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    10
    Все конечно зависит от позиции Росреестра и местной ФКП: по Москве можно.. Но если отказывают, то на что ссылаются? На какой пункт закона или требований? В том-то все и дело, что это нигде не прописано!
     
    #1057
  18. Лола Кумукова

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо, помогли)
     
    #1058
  19. AMK

    AMK
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    Коллеги, прошу помощи. Надо для регистрации договора аренды сделать техплан на часть помещения. Исходное помещение больница 6 этажей и подвал стоят под одним КН. Нужен образец образования части в существующем помещении. Киньте на мыло ki-74@ya.ru
     
    #1059
  20. Любовь83

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Как прописать в техническом плане без координат образование части здания? без координат программа показывает на ошибку
     
    #1060

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление