Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Учеба в МИИГАиК

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Илья Квартет, 4 окт 2017.

  1. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    МИИГАиК. )))
     
    #41
  2. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Так спроси в деканате, что пока не докажешь через плагиат, дипломную не приймут
     
    #42
  3. Passenger

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    50
    На этот год опять в МИИГАИКе сделали программу "высшее образование за 2.5 года", думаю поступить, время пролетит незаметно. Тестирование нужно сдавать по русскому, математике и информатике, хотя бы на минимальный балл, т.к. платное обучение. На сайте написано, что посещать институт нужно будет только 2 раза по месяцу. Интересно, есть на форуме люди, кто поступил в том году по такой программе, вот бы пообщаться.
     
    #43
  4. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    Один товарищ мне про это ускоренное рассказывал. Говорит, там мутная схема. Сперва поступаешь на общих основаниях, как на обычные 4,6 года обучения. А потом уже по непонятной мутной схеме может быть учишься эти 2,5 года. На сколь это точно я не берусь утверждать. Но с его слов он узнавал, и на мой вопрос что там будет в договоре прописано какой срок обучения. Он не смог утвердительно ответить что будет именно 2,5 года прописано.
     
    #44
  5. Passenger

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    50
    Почитал повнимательнее их сайт, скорее всего это ускоренное дистанционное образование, почитал программу обучения. Получается все таки 3.5 года а не 2.5, даже если просто в уме посчитать, что окончание обучения в декабре 2021 года, но все равно хочется поучится. Говорят, что конкурса на платное заочное нет, нужно сдать экзамены хотя бы на минимальный балл. Интересно, как вобще проходит процесс обучения, как сдаются зачеты/экзамены дистанционно, сильно ли напряжно. В интернете мало отзывов реальных людей, кто-то пишет что очень тяжело, кто-то, что не сложно.
     
    #45
  6. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Не сложно
     

    Вложения:

    #46
    Passenger нравится это.
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    не сомневаюсь )))
     
    #47
    vsv нравится это.
  8. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    Ну и зануды они там, казалось бы курсы элементарные, по сути профанация, для собирания денег и для тех кто уже работает в этой сфере, но нужны корочки о повышении квалификации для работы. На кой черт оне выдумали написание дипломки да еще требования как к обычным студентам, уже раз пять переписываю )))))
    ыыыы.. использовал тех отчет, выяснилось что все тех-отчеты которые пишут в нашей стране, в корне не верны и так писать нельзя ))))
     
    #48
    ANAT01 и Ламаград нравится это.
  9. DEF2474

    DEF2474 Форумчанин
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    30
    Я тоже полноценный диплом катал) Он даже получился больше, чем первый))) Так как я половину из него взял. Вышло 1.5) И страниц на 110-120
     
    #49
  10. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    У меня пока на 80 страниц вышло и я уже просто не знаю как там еще можно напридумывать. А первый писался легко и не принужденно, я тогда не только учился и уже работал по специальности, но и самое главное был молод и ни чем не обременен да и организм не был испорчен нарзаном. Хех. И к сожалению его не использовать даже частично. Там тема была посвящена фотограмметрии.
    А тут я по правде говоря был не готов к таким строгостям. На практических занятиях говорили, что не представляют, что там в этих тестах потому как не принимали в них участия, но прекрасно понимают что 8 месяцев, это профанация. А тут раз и уже который раз переписываю.
    Хотя рук. диплома, производит очень хорошее впечатление, думаю она просто в силу привычки увлекается и от того так строжится... )))
     
    #50
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
  11. DEF2474

    DEF2474 Форумчанин
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    30
    У тебя руководитель дипломной работы Максимова Мая? Если она, то написание будет "жарким", а сдача гладкой)))
     
    #51
  12. YaroB

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    А это совсем неплохой вариант - "жаркое" написание с гладкой сдачей :).
    Лучше вложиться сейчас, пока есть время, чем на защите выяснить что диплом слабоват, и трястись что вот-вот завалят.
    Мая Владимировна, да, она что, у всех с этих курсов руководителем? :)
    Ну я только в начале пути, мне до 120 страниц еще ой сколько :).
    Руководитель хороший, замечания все по делу, где надо подсказывает, литературы накидала - только учись :).
     
    #52
  13. DEF2474

    DEF2474 Форумчанин
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    30
    Нет, она редко берет ДР, не больше 20-25% от всех защит за год, вроде. Будь готов к тому что в последнюю неделю перед сдачей она скачет что надо переоформит ДР, всю... Я ей скидывал все разделы, по мере готовности. Она вроде их смотрела, но когда я ей сверстал целиком свою работу, то она - "вроде неплохо, но надо чуть-чуть подправить" - и тут понеслось!!! Я два дня не спал(. Проклиная всё на свете. Но на сдаче мне (я сдавался в конце - прошивал перед сдачей) было очень легко, т.к. я знал всё вдоль и поперек). Некоторые же плавали в своих же работах))). Так, что чувства от сдачи весьма противоречивы...
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2018 ---
    Кста могу скинуть для примера одну работу по защите. Направление Прикладная геодезия в строительстве мостовых сооружений.
     
    #53
  14. YaroB

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Да, было бы очень интересно посмотреть.
     
    #54
  15. DEF2474

    DEF2474 Форумчанин
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    30
    Вот что удалось сохранить, думаю тебе поможет.
    https://cloud.mail.ru/public/CFji/Cpm4ncfAj
     
    #55
    YaroB нравится это.
  16. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    Да именно она. На практических занятиях почти влюбился в нее ))) Эхть знал бы что она так плотно возьмется ...... )))
    Я не стал по раздельными главам ей скидывать, сразу накидал всю работу, потом начал править по ее замечаниям. Последнее одно из замечаний, "слабовато введение" И скидывает мне пример, где это введение на 5 старниц, хех... Я не стал конечно так расписывать. Посмотрю что она скажет на следующей неделе, если просмотрит работу в выходные.
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2018, Оригинальное время сообщения: 29 июн 2018 ---
    В начале какого пути ? Вы случаем не были на практике с 16-го апреля по 27-е ?
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2018 ---
    Спасибо и я уж подглянул. Создание презентации обязательно ?
     
    #56
  17. DEF2474

    DEF2474 Форумчанин
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    30
    У меня презентация была на самой защите. После все смотрели - листали мою работу.
    Презентация это такая краткая красочная выжимка из диплома для комиссии. По-моему она обязательна. Вроде чертежи на больших форматах не печатают.
     
    #57
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2018
  18. YaroB

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Нет, не был. Я с февраля, меня в начале хотели на апрель, потом откинули на октябрь с мотивацией - "тебе диплом все равно октябрь-ноябрь, а у меня группа переполнена из тех кому весна-лето защищаться". И диплом я писать только начал.

    Введение мне сказали - писать в конце.
     
    #58
  19. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Обязательно! И доклад
     

    Вложения:

    #59
  20. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    Спасибо ! Значит нужно думать над презентацией... Ни разу ее не делал.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление