Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

TSC2 и Bluetooth

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Bannik, 4 июл 2018.

1. Bannik

Форумчанин

Симпатии:
    30
    Прошу знающих пояснить такую ситуацию. Система контроллера Trimble TSC2, при нажатии на иконку запуска bluetooth, выдаёт сообщение об отсутствии установленного оборудования bluetooth, хотя, под батареей контроллера имеется надпись о данном радиомодуле. В связи с этим возникает вопрос: действительно ли у контроллера физически нет данного аппаратного средства? Опция ли это? Как реализовать работу контроллера по этому радиоканалу? Спасибо.

2. Bannik

Форумчанин

Симпатии:
    30

3. Михаил Караванов

Куратор Форумчанин

Симпатии:
    452
    Дайте подробности. Партийный p/n и серийный s/n номера контроллера TSC2.
    С какой программой работает, Survey Controller?

4. Bannik

Форумчанин

Симпатии:
    30
    SC 11.20; ST1-TY5GADB; SS09A04054.

5. Михаил Караванов

Куратор Форумчанин

Симпатии:
    452
    Это один из самых первых TSC2. Поставлен в конце 2005 года. Возможно, еще с ОС WM for PocketPC 4.2.1 (позднее пошли с WM Mobile 5 и CE Net 6).
    Bluetooth модуль в таких контроллерах был всегда стандартом. Скорее всего он сдох. Поскольку он был совмещен с платой, то ремонт будет состоять в ее замене. То есть будет дорогим, если вообще возможным. Можете сделать запрос в официальный сервис https://trimble.club/service/

Конечно, можно еще попробовать обновить SC (либо до 11.22, либо до 11.33 в зависимости от срока гарантии). Но не думаю, что это поможет в данной ситуации.
    На всякий случай напомню, что контроллер можно соединять с приемниками кабелем.

6. Bannik

Форумчанин

Симпатии:
    30
    Спасибо. Установлена Windows mobile 2003 Second Edition.

В настоящее время именно его и использую для соединения с приемником. Могу только добавить, что в данном случае можно реализовать еще один вариант соединения- к разъему db9 (RS232) контроллера присоединить блютуз-модуль через ttl-конвертер, т.е. организовать последовательную передачу/прием сигнала по протоколу Serial Port Protocol посредством com-port-интерфейса
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 20 сен 2018 ---
    ...и еще к Вам вопрос. Через CF (Compact Flash) разъем этого контроллера, насколько я понимаю, можно организовать связь стандарта IEEE-802.11b (Wi-Fi), а также связь GSM (GPRS, и, кажись, 2G) путем установки соответствующей карты CF.

7. Михаил Караванов

Куратор Форумчанин

Симпатии:
    452
    Жаль, у вас самая первая версия ОС для TSC2. Она существовала чуть больше года, поэтому драйверов почти нет.

В TSC2 два
    слота CompactFlash – Type I и Type II. В руководстве сказано, что в них можно подключать карты GPS, GSM, баркоды и пр.

Я лично успешно подключал только GPS
    модуль (использовал для функции GPSпоиск при работе с роботизированными тахеометрами).

GSM
    карту Type II (рекомендовалась Enfora GSM/GPRS Quad Band Compact Flash Card) я так не сумел подключить, хотя драйверы под ОС Windows Mobile 5 нашел.

Вложения:

8. Bannik

Форумчанин

Симпатии:
    30
    Михаил, благодарю Вас за активное участие в вопросе. К "enfora" я давно присматриваюсь, но пока нужно решить вопрос с Bluetooth через serial port.

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление