Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Triumph-VS

Тема в разделе "Javad", создана пользователем Георгий 53, 8 июн 2011.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Ну дак это же 3 помоему версия за год, так то. Может у Джавада Чаще обновления выходят? ::smile24.gif::
    Да и то со всеми этими "ругачками" и недоделками программа просто вырвалась далеко вперед. Щас ей поплечу работать с любыми практически геодезическими приемниками без лишних конвертеров. Я бы добавил еще кучу новшеств восмерки, чтоб забить гвоздь в деревянную крышку, но ..... работать надо, работать, через 2 часа я уже буду далекоо от компьютера и утром еще завод помагать строить.
     
    #21
  2. Fighter033

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Думаю у Javad чаще. осенью была 1.64 версия на текущий момент 1.88 имеется. Хотелось бы услышать ваши новшества относительно вашей восьмерки, поделитесь при удобном случае. Желаю успехов!
     
    #22
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    не подеретесь - давайте дуэль))
     
    #23
  4. Fighter033

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Тема про Triumph-VS, а не Triumph-1 против GR-3 или Hiper. и.т.д.

    Думаю тему надо было примерно с этого начинать

    **Triumph-VS** — компактный совмещенный GNSS приемник: 216 каналов (по 16 каналов: GPS/ГЛОНАСС L1+L2/L2C+L5), сенсорный дисплей высокого разрешения встроенного контроллера, встроенная GNSS антенна, Wi-Fi, BlueTooth, USB порты связи, встроенные аккумуляторы.
    **В базовой комплектации приемник оснащен опциями: **
    — Прием сигналов GPS/ГЛОНАСС L1+L2/L2C+L5
    — Запись данных 5Гц
    — RTK 5Гц
    — Встроенная память 256Мб
    — Внутренние антенны для приема GSM/UHF сигналов
    — Противоударный сенсорный контроллер.

    Нашел в инете описание на русском к Triumph-VS и решил выложить, чтобы было представлением о чем речь
     

    Вложения:

    #24
  5. Fighter033

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Ссылка и ее содержимое
    http://blog.geobiz.ru/?p=37

    Javad обновил программное обеспечение геодезического приемника TRIUMPH-VS

    Из новинок:

    Интерфейс работает в 10 раз быстрее.
    Добавлены локальные системы координат
    Улучшены функции разбивки и выноски в натуру
    Установлен новый движок обсчета
     
    #25
  6. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    Центрировать можно двумя способами, соответствующие крепления в комплекте:
    1. по центру приемника на резьбу 5/8, переходник на 5/8 "сбоку" для того что б по камере центрироваться
    2. монопод для работы в режиме lift&tilt, центрировака по камере, углы отклонения до 15 градусов компенсируются, внутренним ПО.
    (Добавление)
    + 2 карты SD можно вставить, и эти 256мб расширить за $ до 4Гб.
     
    #26
  7. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    На данный момент доступна новая прошивка для Triumph-VS, обновленный Justin 1.89.

    У приемника Triumph-VS появилась SD карта в комплекте, теперь в стандартной комплектации 256Мб + 4Гб памяти.

    Также через Wi-Fi связь с приемником работает + обновляется через него же. можно даже сделать раздачу поправок РТК через Wi-Fi.
     
    #27
  8. Георгий 53

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Спасибо форумчанам за дискуссию, почерпнул много интересного. Подумал-подумал и взял, еще летом, проверенный GR-3. Дождаться, когда доведут до "ума" TRIUMPH-VS. или начнут продавать GR-5. не хватило сил. Хотя глядя на видеоуроки г-на Джавада, сильно впечатлился, и чуть было не изменил проверенному ТОПКОНУ.
     
    #28
  9. Guest

    Guest Только чтение

    Уважаемый, у нас в стране пока первый и единственный экземпляр, дилеры пока не смогли объяснить про центрирование. Примерно я представил то же что и прочитал в вашем ответе, но не совсем понял. Можете более подробно рассказать принцип центрирования этим прибором (дилеры настаивают на оптическом центрире-сомневаюсь), на экране камеры нет никакого перекрестия, да и "дюбка вешки" - 2,5 см. Заранее спасибо!
     
    #29
  10. kukin

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Украина, Серебряная земля
    Судя из видео, веху не обязательно располагать над измеряемой точкой, да и целик присутствует (между прочим замечен в двух видах, наверно разные режимы)
    IMHO: этим прибором можно проводить измерения даже закрепленным на хоккейной клюшке подпертой табуреткой, инклинометры и камера сделают свое дело. Как по мне, может тут несколько больная фантазия у производителя, но результат крайне интересен за предлагаемую цену
    <iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/hMMjM5tXdOw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    , цифровая замена оптическому центриру (пытаются лейку с лазерами переплюнуть ::biggrin24.gif:: )
    Я думаю "больное воображение" в будущем многие переймут, камера дешевле глаза и в таких условиях надежнее, инноваций много и не каждый до них "дорос".
    (Добавление)
    PS: ссылку смотреть с 3:33 мин
     
    #30
  11. Phoenixxx

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Не нашел старой темы по обсуждению сего прибора, поэтому пишу сюда.
    Уважаемые коллеги, у кого был опыт общения с VS, подскажите, как можно для работы в РТК локализовать МСК. Ведь прямого ключа перехода из WGS - МСК нет, а прибор способен локализовать систему координат лишь из WGS. Или я не прав?
     
    #31
  12. Murrr_Vik

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мне еще интересно, как данный прибор центрировать на пункте ::smile24.gif:: по-моему, крепление на веху было где-то сбоку, от-того и вопрос...
    (Добавление)



    marin69,
    marin69,
    marin69,
    marin69,
    Ну и как у вас с центрированием!??когда на вехе он сам поправку до точки дает!?
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 13 апр 2016 ---
    а можно ссылку на центрирование!?))
     
    #32
  13. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    есть еще нижняя камера с помощью которой можно центрировать.
     
    #33

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление