Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble VX

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Sardor, 30 янв 2017.

  1. Sardor

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Trimble VX. почему-то не заходит Trimble Accses .не ножемаетса
     
    #1
  2. ВиталийГродно

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Нужно перепрошивать контроллер и access. Эта проблема не в тахеометре, а в контроллере с ПО Access. У меня были аналогичные проблемы на М3, контроллерах TCU, TSC3. Перед прошивкой скопируйте все данные, т.к. они отформатируются. Прошивать можно на версии новее, но тогда старые проекты не откроются, потребуется конвертация (не всегда корректная). Вся процедура занимает минут 20. Будут вопросы, обращайтесь. Могу подсказать по прошивкам.
     
    #2
    Land Surveyor 16 нравится это.
  3. Rumbel77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    9
    Здраствуйте!!! Хотелось бы узнать раз Вы имеете опыт работы с этим прибором, сканирование интересует применяете?
     
    #3
  4. ВиталийГродно

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Да, сканируем.
     
    #4
  5. Rumbel77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    9
    Меня интересует Ваше мнение в плане сканирования объектов нефтехимических производств с большим объемом информации -трубы задвижки и так далее, приходилось работать? Если ли какие то нюансы в плане скорости сканирования, ведь цена данного аппарата приближена к стоимости обычного сканера. Просто до меня был приобретён данный прибор, и пока он на стадии освоения.
     
    #5
  6. ВиталийГродно

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Скорость сканирования гораздо ниже сканеров, на VX - по пасторту до 15 в секунду, но в реале такое нереально получить. На S6 итого хуже - 1 точка 3 сек, а иногда и еще хуже. Скорость сильно падает на поверхностях под значительными углами, на плохо отражающихся поверхностях. Но самая большая проблема, когда бьет мимо объектов в небо. На таких точках долго залипает. Измеряет, измеряет....потом пропускает эту точку, переходит к следующей. На этом много потерь времени. Мы в основном сканируем карьерные выработки, забои, склады инертных материалов, фасады, но это не основная деятельность. Эти работы занимают не более 10% от остального, да и объекты не крупные. Поэтому как альтернатива сканеру, вполне.
    Но если у вас сканирование будет в гораздо больших объемах, я бы рекомендовал сканер. На ваших объектах нужно будет большое разрешение, а соответственно очень большое кол-во точек. К примеру, площадь сканирования 100 м2 с разрешением 1 см2, это порядка 1 млн. точек. - это около 18-19 часов для VX при идеальных условиях. Мы на своих объектах делим съемку на фигуры, у которых ставим различное разрешение сканирования, тогда получается быстрее.
     
    #6
    АлексейМанс нравится это.
  7. Rumbel77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    9
    Спасибо большое за исчерпывающий ответ!!!
     
    #7
  8. Sardor

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо
    --- Сообщения объединены, 6 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 6 фев 2017 ---
    Спасибо большое! а не знаете вы контроллера не выдет компьютер . От чего не могу знать
     
    #8
  9. ВиталийГродно

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    Не понял вашего вопроса.
     
    #9
  10. Sardor

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    компьютер не видеть контроллера
     
    #10
  11. ВиталийГродно

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    7
    activesync стоит на компе?
     
    #11
  12. Rumbel77

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    9
    Здраствуйте! У меня в приборе периодически появляется вибрация,причем нет никакой закономерности этому явлению,данная вибрация не позволяет работать.Работаем с съемным контроллером CU Тримбл Акцесс ,как только скинул данные все синхронизация прошла все нормально.Вопрос есть ли методы горячей,холодной полной перезагрузки? В инструкции не нашел..
     
    #12
  13. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
    В ваашей связке можно
    Но причина вибрации в другом – либо ножки штатива ставите слишком близко, либо сам штатив разболтанный.
    Setup VX.JPG
     
    #13
    ru.Sick нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление