Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble S 6 файл отчета...

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем П.Л.В., 30 май 2019.

  1. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Стыдно признаться, но не могу извлечь из прибора файл типа где стоим, когда по времени стоим, куда смотрим, чего измеряем.
    Предлагает только интернетовские файлы.... А на прямую из прибора никак?
     
    #1
  2. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Я правильно понимаю, не только мне стыдно признаться...
    Для письменного отчета нужно, первый раз. Всё перелопатил, не отыскал требуемое... Главное в ГПС ке там Аверейдж и готово, а тут засада. Ни какой разумной логики, одна ущербность в мыслях разработчиков...::huh.gif::
    Неужели так и не найдем доку по такому простому вопросу на таком шикарном форуме...::blink.gif::
    Вопрос то простой!
     
    #2
  3. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Друзья, кто силен в потрохах этого электронного чуда, помогите пожалуйста!
    Впервые потребовалось приложить к отчету файл, где указаны координаты точек обоснования, стояния, измерения с датами и временем из прибора. Там еще должно быть, высота вешки, высота прибора,...
     
    #3
  4. Ellesar

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Полюс
    импортируйте файл проекта в TBC и делаете там отчем. и будет вам счастье!
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 6 июн 2019 ---
    как вариант
    1.jpg
     
    #4
    П.Л.В. нравится это.
  5. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    ::blink.gif::
    Проект > экспорт в стандартном формате
    Или
    Проект > экспорт в не стандартном формате
    Нереальное количество вариантов на любой вкус и цвет! Выбирайте любой!
    * SDR Вам хватит за глаза!

    И зачем было столько грязи и комплиментов говорить, раз не можете разобраться с простим истинами
    * это, кстати, полностью описано в мануале!
    ** на крайняк могли сделать скриншоты с контроллера или из программы уравнивания измерений ::rofl::::rofl::::rofl::
     
    #5
    П.Л.В. нравится это.
  6. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Первые два сообщения пролежали в "песочнице" без- толку. Потом создал тему тут, кто то объединил тексты и прилепил сюда. Вот и получилась белиберда.::huh.gif::
    ТВС нет, мануала нет...
    Отыскал только в экспорте в стандартном формате два подходящих файла.
    До этого как раз перерыл весь не стандартный формат, там нет или чето связано с интернетом.
    Смеюца ани, пабывали бы в маей шкуре, не так бы заулыбались...::mad24.gif::

    По любому СПАСИБИЩЕ! ВЫРУЧИЛИ!!!::rolleyes24.gif::
     
    #6
  7. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Чем вручили?
    Я так и не понял!

    Так, расскажите все и в подробностях!
    Ничего не понятно
    Какое оборудование есть, а какого нет?
    Какой софт есть, а какого нет?
    Какие файлы, в каком формате и на каких носителях есть?
    Ответите чётко, ясно и понятно - вам обязательно помогут!
     
    #7
    Ellesar нравится это.
  8. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Дак уже помогли, СПАСИБО!!!
     
    #8
  9. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    А всем интересно!
    Уж расскажите!
    А вдруг у кого будет такая же ситуация, он во пользуется поиском и найдёт ответ в этой теме ;)
     
    #9
  10. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Кому всем?
    Чего рассказать?
    Файл отчета с вашей помощью я отыскал. Просто не в тех форматах шарил (кто- бы мог подумать, глядя на их расширение, что это именно то чего требуется, поэтому там и не рыли). Про стандартные и подумать не мог (ну там типа сунулся со знакомым аверейдж ГПС и получил белый лист с красивой шапкой).
    Программ уравнивания нет, других специфических тоже нет. Есть открывашка только блокнотом. Ситуация достаточно понятна?
    Этим вопросом озабочен впервые, свалился вопрос неожиданно, руку на этой теме как некоторые не набил.
    Работаю в основном ГПС, там всё предельно понятно, а тут различия.
    Когда представитель продавана в свое время и без моего присутствия, тахеометра (полуробота) вешал программу в соседский комп, то видимо на русском языке у него не было много чего специфического и нам полезного, повесил только проводник к панели прибора. Брать его за половые органы и выкручивать времени не было, проблема свалилась стремительно. Вы помогли решить вопрос, вопрос оказался пустяшным. Думаете можно его раздуть и сделать полезным для потенциальных страждущих в помощи?
    Тогда давайте поэтапно разбираться.
    Первый вопрос (если он еще остался)?
     
    #10
  11. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Первый вопрос:
    Откуда такой стиль общения?
    ::rofl::::rofl::::rofl::::rofl::
    Вы простите, но навыков геодезии у Вас ноль, знания компьютера - ноль. Как итог - работаете в RTK, а там всё чётко... ::apstenu::

    Это сугубо моё мнение и восприятие того что вы написали!
     
    #11
  12. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Назовите любой подходящий и присутствующий для указанной модели прибора, я скачаю и посмотрю чего там, напишу, может посоветуете чего полезного и для других жаждущих знаний.

    На стройке долго работал, может поэтому... Если чего то извините.

    Вы скорее всего правы. Вы в каком году получили диплом и какой у вас стаж в геодезии? Если не секрет.::biggrin24.gif::
     
    #12
  13. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    1
    Опять ничего не понятно!
    Конкретный вопрос был к Вам: какое файлы у вас на руках?
    Если файл самого проекта, то его можно открыть где угодно, в том числе и на оборудовании и произвести экспорт во что угодно
    А вот если на руках только экспортированный файл, то либо только он спасёт Вас, либо программа постобработки
    2
    ::rofl::
    3
    В 2006, а стаж с 2004
     
    #13
  14. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Да чего уж тут не понятного?

    Да любой какой есть в приборе. Не стирал, проект на месте.

    Какой? Я скачаю, не сомневайтесь, а потом посоветуете чем его открыть.

    Наверно и принципы работы электронных тахеометров подавали? А у нас в конце обучения только появились карманные калькуляторы с синусами и косинусами, до этого по огромным книжкам выискивали эти значения.
    Поэтому да:

    По современному факту да. Вы правы.
    Правда, если заговорили про навыки в прикладной геодезии и представим ситуацию, что ну нет электричества и не ожидается, проводов нет (а их нет во многих африканских регионах), генераторы не подвезли и не подвезут, а работу выполнить надо... Вас заткну за пояс как сраного кота, легко и не принужденно (чисто в силу опыта и практики, даже не сомневайтесь).
    Однако электричество повсеместно есть. Поэтому да, отстаю от современного поколения и здорово ему проигрываю.
    Вы сильно то не напрягайтесь коллега, мне тут ребята жутко оперативно помогли! Автокад освоил для работы буквально за две недели... Помогли без всякого апломба, без скоропалительных выводов о моей ущербности в Вашей профессии.
    Однако вернемся к Вашей фразе:

    Тема была про отчет- где стоим, куда смотрим и т.д.
    Напомнить про какой прибор была речь?
     
    #14
  15. SeregaBest

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Москва
    Короче!
    Прибор создаёт свой формат файлов *.job
    В нем содержится всё что происходит процессе работы с прибором
    Данный файл можно открыть почти на любом тахеометре или контроллере Trimble, но есть некая не совместимость проектов
    Либо открыть данный проект на компе, при помощи тримбл бизнес центр.
    А вот после того как открыть проект при помощи этих двух способов дальше можно экспортировать файл проекта в любой формат, для любых софтов или для любого чтения

    И я даже не пытался унизить Вас, сказав что мы молодёжь, а Вы мамонт, со всеми вытекающими
    Просто тему читают, но не отвечают...
    А не отвечают либо по причине что не знают ответа, либо не понимают вопроса... А значит стоит задуматься.
    Я тоже учился только на теодолите и считал все ведомости вручную, а электронный тахометр и софт для уравнивания видел только во сне.... Так что мы на равных
    *свет не отключат ;)
     
    #15
    П.Л.В. нравится это.
  16. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Давайте задумаемся вместе, вроде же понятно написал:

    Было предложено:
    В не стандартном формате отыскал только GDMjob. В гэпэске он с расширением .htm, в тахеометре .raw
    Ни одного файла с форматом .job не отыскал...
    Но, проблема то решилась, отыскал в СТАНДАРТНЫХ форматах два требуемых файла с расширением .dc и .sdr. Оба открываются блокнотом, а мне больше и не надо.
    Моя ошибка была, что искал именно в СПЕЦИАЛЬНЫХ форматах (у вас они названы не стандартными, это не суть). На комп похоже завесили только проводник для скачивания данных, спец программ нет.
    Что характерно, GPS с калькулятора позволяет на прямую перебросить из СПЕЦИАЛЬНОГО формата два файла отчета, с датами и координатами, ну и минимальными пояснениями о точности, спутниках, эпохах, но, главное с датами и временем.
    Вот чего хотел выудить из таха. Почему и рыл то "экспорт не стандартного формата", думал логика у фирмы одна...
    А это была ошибка. Надеюсь читающим будет полезно.

    Серега не обижайся, но когда у тебя прозвучало, что в не стандартных форматах вообще дофига, что мне подойдет, а я целый день рыл там и напрасно. Чувствовал, что вопрос то пустяковый, поэтом в "песочницу" заслал тему. А там молчат, а время идет, метнулся в раздел более узких специалистов. И получил моментально подсказку! Однако с довеском...

    Я имел в виду опыт и навык. Тут чисто по времени и пересобаченного объема геодезических работ (да еще каких работ!!!), мы не можем быть на равных...
    Молодости присуща горячность и торопливость, завидую:
    Простите за глупый вопрос:

    Чего такое ТВС на молодежном сленге?::rolleyes24.gif::
     
    #16

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление