Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble Recon

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем poison2240, 29 май 2013.

  1. poison2240

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область г. Сергиев Посад
    Просмотрел весь форум, но такой темы не нашёл.
    Собственно до этого работал только с TSC1+4600.
    Trimble предлагает красивое решение r3, для землеустройства этого за глаза хватит. Так вот какой вопрос, нельзя ли взять Recon (какой-нибудь версии) и отдельно докупить к нему антенну. Ведь Trimble r3 как раз и работает как антенна+контроллер. Почему задаю именно такой вопрос, потому что интересно купить отдельно сам контролер, а к нему уже антенну. Возможно ли такое ?! Известны ли какие-либо совместимости антенн и версий Recon ?!
     
    #1
  2. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Кроме Рекона и антенны там еще есть приемник (сверху черная штуковина такая). Если брать отдельно контроллер Рекон, то там нет приемника.
     
    #2
    poison2240 нравится это.
  3. poison2240

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область г. Сергиев Посад
    [​IMG]
    Бывают такие продают. Спасибо за первое разъяснение, но интересно ещё какие антенны могут работать с ним ?! Trimble a3 входит в систему r3.
     
    #3
  4. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    poison2240, так антенну А3 можно и отдельно купить. Будет ли это стоить дешевле, чем купить комплект? Про другие антенны лучше у продавцов Тримбла спросить.
     
    #4
  5. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    С контроллером Recon можно использовать и А3 и "Зефир". Надо чтобы в контроллере было установлено ПО Trimble Digital Fieldbook. Но, контроллер не обладает функцией приемника, контроллер будет только "накопителем". Подробнее в руководстве (прикреплено).
     

    Вложения:

    #5
    Geo_major и poison2240 нравится это.
  6. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Так это и есть R3. Сверху черная трапециевидная крышка - это и есть приемник.
    Антенны могут быть любыми Trimble с разъемами TNC. Только смысл брать двухчастотную антенну, если приемник одночастотный, и переплачивать за это?
    В новый комплект входит. Что в б/у продают - спрашивайте у продавца этого б/у оборудования.
     
    #6
  7. poison2240

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Московская область г. Сергиев Посад
    У 4600+TSC1 тоже "накопления" получаются ?!
     
    #7
  8. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Копить можно и в контроллер и в 4600. Вот только "стою-иду" без контроллера "неудобно" делать.
     
    #8
  9. fiascko

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия,Владимирская обл
    Добрые люди! Помогите разобраться: приобрел Trimble recon с доисторической версией Trimble Digital fieldbook 2.0. В ней не наблюдаю стиля съемки RTK. Я так понимаю, что RTK появилась в более поздних версиях? Пытался обновить данное ПО. Но при попытке установки с меня требуется ключ авторизации на новую 6 версию. Неужели мне придется покупать этот ключ, хотя ключ на 2 версию есть?
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2014, Оригинальное время сообщения: 23 апр 2014 ---
    Может кто-нибудь скинет со своего контроллера стиль съемки (файл формата STY) для RTK?
     
    #9
  10. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    ПО Trimble Digital Fieldbook 2.0 поддерживает только два стиля съемки: быстрая статика и кинематика с постобработкой. Вы не сможете работать в RTK заменив файл STY. Для этого нужно прежде выполнить обновление ПО. Попробуйте повесить на Rekon программу TerraSync - это ПО совместимо с этим контроллером и поддерживает RTK.
     
    #10
  11. fiascko

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия,Владимирская обл
    Разбираюсь дальше. На контроллере установлена ОС Windows Mobile 2003. Обновить до Win Mob5.0 не получается (прошивку скачал, ввел контроллер в USB-mode, подключаю к ПК, процесс установки далее не продолжается-может кто знает, почему?). TerraSync конечно можно попробовать, но его же нужно покупать. Самое интересное, для реализации Bluetooth на Recon должен быть адаптер CF-Bluetoth, но у меня старая модель (еще без клавиши Windows), там и разъема под CF нет. Как реализовать-то Bluetoth?
     
    #11
  12. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
    Как ни разбирайся, а R3 не заработает в RTK. Не поддерживает он его.
    И замена операционки не получится без получения из сервиса кода авторизации (не уверен, что это возможно на сегодня)
     
    #12
  13. fiascko

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия,Владимирская обл
    установил Trimble Digital Fieldbook RTK v.3.0. Нужен файлик со стилем съемки RTK. Поделитесь, кому не сложно.
     
    #13
  14. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Сергей, все равно не заработает. Версия 3.0 работает только с приемниками 5800.
    C версии 6.0 будет работать с R4-ми в RTK.
     
    #14
  15. fiascko

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия,Владимирская обл
    Подскажите еще пожалуйста. Возможно ли к Recon приспособить вместо адаптера CF-Bluetooth ---> PCMCIA-GSM/GPRS-модем ?
     
    #15
  16. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Посмотрите в личке.
     
    #16
  17. Артём Николаев

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Товарищи, хотел новую тему открыть, но видимо все спецы по РЕКОНАМ именно здесь.
    Так вот: мне достался "сломанный" Recon, который в этом состоянии только при мне пролежал 6 лет . Я нашел "кулибина", который полностью перепаял АКБ, и recon заработал.Я не уверен насколько он (кулибин) далеко залез в Софт, но digital field book я на нем, как собственно и никого другого СПО не обнаружил.
    Судя по характеристикам: Speed 400, RAM 64 Mb, Flash 128, Windows CE ver 4.10 - это Recon 400.
    Теперь собственно вопрос:
    Может кто-нибудь может поделиться или подсказать где найти digital field book для win CE?
    Или же расскажите алгоритм: как на имеющийся Рекон установить Win Mobile ver 5.0? (Я не уверен в работоспособности, но, по-моему, digital field book для Win Mobile, я нашёл
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=791004 ).
     
    #17
  18. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    Программку то вы скачать и с сайта Trimble можете, и установить её запросто.
    Только с активацией, и собственно работоспособностью будут проблемы, если TDFB не приобретался для данного (или вместе с ним) контроллера.
     
    #18
    Geo_major нравится это.
  19. земляк

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Великий Новгород
    как обновить Trimble Digital Fieldbook 2,02? контроллер recon r3
     
    #19
  20. Baddy

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    1.237
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    www.prin.ru
    До какой версии вы хотите обновить?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление