Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble R9s выдача даных по Ethernet

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем PavelUral100, 16 апр 2019.

  1. PavelUral100

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго всем дня!
    Буду благодарен за помощ в следующем вопросе:

    Есть ресивер Trimble R9s работающий в режиме базовой станции, выдача данных через встроенный радиомодем.
    Есть адаптер с разьема DB26 на выходы Ethernet, USB, + питание.
    Можно ли поменять настройки, чтоб выдача поправок осуществлялась по Ethernet, причем паралельно с радио? И чем и как можно сконфигурировать порт Ethernet?
     

    Вложения:

    • Adapter.jpg
      Adapter.jpg
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      25
    • Trans_R9s.jpg
      Trans_R9s.jpg
      Размер файла:
      54,8 КБ
      Просмотров:
      22
    #1
  2. igorreks

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2011
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Пермь
    Ну если по аналогии с NetRS то я делал так, при включении нужно подключится по ком порту, и при загрузке приемника, через терминал указываются настройки сети.
    Если возможности такой нет, то попробуйте подключить его к роутеру и посмотреть через веб интерфейс роутера какой IP адрес ему присвоится, далее просто заходите по этому ip в веб интерфейс, ну а там все настраиваете.
    Паралельно с радио думаю что без проблем, портов то там полно вроде, ну по крайней мере на NetRS много. Да даже на этом ,26 пиновом разьеме как минимум ещё один ком порт
     
    #2
  3. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Можно. У меня именно все так сделано. Одновременно выдает через NTRIP и радиомодем. Необходим белый айпи, пробросить порт и настроить оборудование.
    Безымянный.png
    Фото 17.04.2019, 9 06 54.jpg
     
    #3
  4. tmn72

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    476
    Можно.
     
    #4
  5. PavelUral100

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Отлично, спасибо!
    То, что написал Igorreks в принципе понятно, но в связи с тем, что я с подобным оборудованием не работал, FlaShTroN, не могли в краце описать процедуру подключения , именно для этого рессивера, т.е. если подключаемся терминалом, то к какому порту (я так понял их там два), на какой скорости и есть ли описание команд. По веб интерфесу, он действительно настроен на автоматическое получение IP от dhcp сервера? И я правильно понимаю, что картинка из приложения это настройки из вэб интерфейса?
    Может быть, есть номальный мануал где это все описано для R9s. В сети я нашол только описание, как тыкать кнопки на передней панели.
     
    #5
  6. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
    Руководство на английском для приемника Trimble NetR9.
    Это другой приемник, но настройки веб-интерфейса идентичные.
     

    Вложения:

    #6
  7. PavelUral100

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо, Михаил. Будем изучать.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление