Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Trimble R3/ Epoch 10

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем ink1981, 7 дек 2010.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.302
    Симпатии:
    4.952
    Надо понимать, Вас спрашивали не в какой стране Вы покупали, ибо это не играет никакой роли, а у какой фирмы, чтобы подсказать, на каком уровне она должна была Вас обучить работе с ним.

    О какой съёмке идёт речь? Набор оккупации на точке?
     
    #81
  2. GrafDemetrius

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 12 фев 2015 ---
    Сам недавно определял координату новой базовой станции. Короче устанавливаешь базу, берешь ровер и едешь по пунктам. Желательно пунктов взять штук четыре минимум. На пунктах в статике измеряешь точку по 20-ть минут. Приезжаешь домой, скидываешь все. Запускаешь TBC. Точки, на которых ты стоял (пункты т.е.), забиваешь их координаты (корректируешь в смысле), нажимаешь обсчитать результаты. Прога просчитает координату твоей базы от каждого пункта. Примерно смотришь, чтобы расхождения были небольшие, чтобы все нормально уравнялось. Затем выделяешь все, и нажимаешь Замыкание контура GNSS. Он обсчитает, уравняет все результаты и выдаст тебе твою координату базы. Сверишь, с "неуравнеными" результатами и будет тебе большое счастье)
     
    #82
  3. LAMER

    LAMER Только чтение

    Есть у кого нибудь мануал по trimble r3? В обедоступном не нашёл по настройке самого контролера. Мне надо с подсветкой разобраться, а там все на инглише. Все повырубал,работает. Поставил одну галочку после 3 минут вврубаетсч дисплей и прекращается сбор данных.
     
    #83
  4. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    908
    Адрес:
    Москва
    Там вроде обычный windows mobile ?
    (стартовое меню) Settings -> закладка System -> Power -> Advanced -> убрать галочки с "On Battery power" и ""On External Power", после этого не должен отключаться.
     
    #84
  5. LAMER

    LAMER Только чтение

    Так вот и я убрал. Но может возможно сделать чтобы допустим через 5 сек отключался дисплей, а сбор данных продолжался и выходил из спячки нажатием любой клавиши, а не только кнопкой выключения. Будем читать про винмобайл. А его можно самому обновить? Видел однажды окошко что подписка кончилась и предлагал обновится, я отменил и работал дальше.
     
    #85
  6. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    908
    Адрес:
    Москва
    Понял, подсветка выключается в другом месте.
    (стартовое меню) Settings -> закладка System -> Backlight -> закладка Battery Power (при питании от батареи) -> поставить галочку, из списка выбрать время отключения, у меня минимально 10 секунд.
    И ещё на моем наладоннике экран отключается не полностью, только ставит яркость на минимум. Но уже экономия батареи.

    Экран активируется при нажати на него.
     
    #86
    LAMER нравится это.
  7. GrafDemetrius

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    В настройках поубирай вообще все галки в POWER и в BACKLIGHT. Если нужна/не нужна подсветка, в этом контроллере такая фишка: нажимаешь и держишь кнопку включения. Через 3 сек где-то включается/выключается подсветка, через 5 меню с настройками, а если держишь пока секунды не начнут тикать, то он перезагрузится. При выключенном дисплее сбор данных не осуществляется. Обновлять винду я бы не рискнул, т.к. кто его знает, что может произойти потом с Филдбуком.
     
    #87
    Evgen2021 нравится это.
  8. LAMER

    LAMER Только чтение

    Я в POWER убрал все галки. в BACKLIGHT поставил одну на 10сек и вторую,чтобы по тапу включалась своя подсветка,которую выставил примерно на 40%,если вторую галку не поставить,то после 10 сек тапом уже не вернешь нормальную подсветку,наверное только как GrafDemetrius написал только удержанием кнопки выключения,что не удобно. Плохо конечно что не сделали как например на компьютерах и ноутбуках, можно в спячку отправлять,а можно просто дисплей отключать,а полную функциональность оставлять.
     
    #88
  9. ЛЯксей

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Приемник Trimble R3, при обычном подключении антенны он завис и ни на что не реагировал. Перегрузил приемник путем снятия батареи. После этого выдает мне такую информацию и не соединяется с антенной:
    unrecognized card
    enter the name of the device driver for this card. for information, see the card manufacturer's documentation
    unknown card in socket 1
    Что делать, есть хоть какие-то мысли. Заранее всем благодарен!
     

    Вложения:

    • fOp9rKRAjH0.jpg
      fOp9rKRAjH0.jpg
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      25
    #89
  10. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    На утилизацию
     
    #90
    Sanych1982 нравится это.
  11. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Не соединяется с модулем GPS по разьему сверху.
    Посмотреть настройки, вынуть и еще раз воткнуть разьем.
     
    #91
  12. ЛЯксей

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Всем спасибо! Отвез в сервис, теперь жду результата. Или в утилизацию((((( или починят))))
     
    #92
  13. Акыныч

    Регистрация:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А можно дилетантский вопрос
    Есть у меня данная игрушка со слетевшей прошивкой, пару раз пытался установить , но поскольку не особо надо , я и не усердствовал, продать тож не получилось.
    А сейчас возникла необходимость точно засечь координаторы нескольких скважин, чтоб зимой найти а не копать кучу снега, как сказали обычный гармин 78 дает пару метров, что мне не особо подходит. Может ли данная железка поточнее определить место, есть сам прибор и внешняя антенна (белый блинчик)
     
    #93
  14. vasisdas

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Данная "железка", как вы выразились в одном кол-ве также даст точность субметровую, если нужна сантиметровая точность, нужен второй, аналогичный GPS приемник, и офисное ПО (например, TBC, Topcon Tools и т.д.), в котором вы посчитаете статические измерения с двух приемников, и получите итоговую точность скважин в пределах нескольких сантиметров.
     
    #94
  15. chnav

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    908
    Адрес:
    Москва
    Координаты можно снять и одним приёмником, используя постобработку с общедоступными RINEX IGS и других сетей. Понятно что расстояние, скорее всего, будет большое, но если использовать 2-3 станции то попадёте в первые дециметры.

    Более сложный и, скорее всего, неразрешимый вопрос - как вы потом зимой будете выходить на эти координаты с такой точностью ? RTK у данного приёмника нет, в реальном времени по поправкам SBAS, но они работают только в Америке, Европе и Японии. У нас запустили спутники Луч, но данный приёмник не поддерживает их ввиду своего возраста.
     
    #95
    Sanych1982 нравится это.
  16. Акыныч

    Регистрация:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    понял, спасибо, грустно

    я правильно понимаю интерес к такой древности может быть только у того кто подобный пролюбил?
     
    #96
  17. Вячеслав1234125

    Регистрация:
    9 апр 2019
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Подскажите,а что нужно именно смотреть в настройках, у меня та же проблема
    --- Сообщения объединены, 31 май 2019, Оригинальное время сообщения: 31 май 2019 ---
    в итоге починили?
     
    #97
  18. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Уже не помню. Давно все это было. Ну там не так много настроек. Или позвоните в Прин - ихние специалисты мне много помогали по рекону.
     
    #98

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление